ТО-3000

В этой теме 14 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аноним 23.05.2001|05:06.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь краской ТО-3000 («НИССА»)? Действительно ли она такая универсальная и как держится на стекле? А может кто-нибудь подскажет другие универсальные краски для тампопечати (пластик, стекло, металл). Надоело покупать литрами спец. краски или переплачивать за разлив и обвес в ТАМПОМЕХАНИКЕ.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Ни разу за все время общения меня не обвесили в ТАМПОМЕХАНИКЕ. Универсальных красок не знаю. По металлу и стеклу очень хорошо идет всем известная Marabu GL. Может и по пластику подойдет, хотя дорговато будет :-)). GL и трафаретом печатать можно. Только отвердитель нужно добавлять в правильной пропорции, а то мне тут вернули облезлые ножички :-((. Зато печатник теперь смену себе готовит.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

По поводу обвеса. Если цена неразвешенной краски в фирменной упаковке указана за литр, а развешенной за 250 гр.?! Особенно этот фокус ощущается на белой краске. Я конечно все понимаю, не нравится — не покупай, но по-моему, это непорядочно. Они итак за разлив («обвес») нехило накручивают.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Не знаю, у меня в прайсе две цены: за 1,00кг и за 0,25кг. Наценка 33%. И никто, по моему, не скрывает. Так что здесь не честного? Хорошо еще, что есть где купить по 0,25. А то как Итрако введет 5л ведра :-)) Да Union Ink тоже галлонами продает. И это нормально.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Может быть в прайсе цена и за 1 кг, но на банках написано 1л (как и почти у всех производителей). А галлон, если я не ошибаюсь, это тоже единица объема. Ну а по поводу «не честно», — я такого не писал. Действительно никто этого не скрывает. Это наша проблема — переплачивать до шестидесяти процентов или искать альтернативу. Чем я и пытаюсь заниматься. Но пока безуспешно. Пробовал краску VISPROX, к которой прилагается аж 3 различных отвердителя, но она не только на стекле гораздо хуже держится, но и с пластика быстрее стирается.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Да, действительно, про честность ничего не говорили. Это я неточно выразился. Вы Тампомеханику в непорядочности обвинили.

По поводу веса и объема. Каждый волен строить свой прайс, как ему удобнее. Тот, кто торгует только целыми упаковками и не разливает краску, обычно оперирует объемными категориями. Те, кто разливают — удобнее весовыми.

Переплата. То, что за развес берут деньги — это нормально. За сервис надо платить. Хочется дешевых хороших красок — берите кредит и везите контейнер.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Андрей! У нас пошел какой-то уж очень агрессивный спор. Если Вы считаете что я с «непорядочностью» перегнул палку, то я извиняюсь и перед ТАМПОМЕХАНИКОЙ и перед Вами! Скажем так, — по-моему, нелогично платить за четверть литровой банки, к примеру, белой краски, опять же оплачивая 33% от стоимости 250 мл той же белой краски, и при этом получать не четверть, а пятую или шестую часть той самой литровой банки, что, безусловно, равняется 250 гр. Быть может это и удобно продавцу, но у меня восторга не вызывает.А варианты — «не нравится, — не кушай» напоминают не совсем забытые «совковые» гастрономы.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Олег!

Передо мной извиняться не надо, я к Тампомеханике не имею отношения. Только как клиент: краски, клише. Вот щеточку купил :-))

По поводу стоимости мелких партий. В данном случае скорее тут вариант «не нравится цена — покупай дешевле, но дороже». Я бы был очень рад и удовольствием доплачивал за развесную краску у нас. Как я доплачиваю за возможность купить 100гр пигмента для деколи и не покупать 1кг за 129-262 DM (не считая пурпура за 531DM). А как часто приходится брать какой-либо сложный цвет и через год-два выкидывать почти полную банку? И сколько, на самом деле, мне денег сэкономили такие продавцы? А если-бы уважаемые мной ВМТ продавали так Марабушную краску, так им цены-бы не было! На счет наценки — спорный вопрос. Мы же ведь все знаем, что стоимость краски — такая мелочь в структуре себестоимости, что даже смешно. Хотя и мне тоже хотелось-бы чтобы краска стоила подешевле :-))

То, что мы отклонились от основной темы — это точно. Давайте вернемся к существу вопроса.

Вот, только-что разговаривал со своим печатником. Очень хвалит Wiederhold TP300NT. Говорит и на стекле, и на Cricete, и на металле и даже на ABC :-)). Так что, скорее всего буду пробовать и переходить с Марабу на нее.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Андрей, а не подскажите кто в Москве продает этот самый Wiederhold продает?

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

В Москве — не знаю. У нас Эльга. У нее есть Московский филиал. Поточнее смогу только после праздников. Может они не той серией торгуют :-)) Хотя, вроде, сами печатают ею. В понедельник поеду разбирться.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Будете смеятся, но в Москве краску Wiederhold продает тампомеханика.
    А из серии красок ТО-3000 могу рекомендовать только золото (богатое, в этой серии две золотых краски).Она с добавлением своих отвердителей держаться и на многих пластиках и на стекле и на крашенных! металлических ручках и быстро сохнет. Все остальные краски этой серии ничем не лучше и не хуже остальных правда укрывают чуть получше чем Руковские и цветовая гамма не плохая. На чистом металле ей лучше не печатать все равно слетит.
    Но все-таки ,ЧТО касается стекла и металла Wiederhold в этой части ,на мой взгляд не превзойден.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Господа!

Спор, безусловно интересный, и никто из нас (я надеюсь) не думает что краски Wiederhold, Ruco, и т.п плохие? Все-таки критерий цена/качество никто не отменял. У каждой краски есть свои +/-. Единственное, что я слышал очень много нареканий на ТО-3000. Чудес не бывает. Мы работаем на Marabu GL. Хотя побовали все краски по долгу службы:-)). GL — наиболее приспособленная для ручной работы краска. Попробуйте — не пожалеете. (Кстати, в Дигл- Дизайне перебои с поставками, GL есть в ВАЛе)

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Нам тоже очень нравится Marabu GL.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Кстати, на всякий случай.
    Если под Marabu мы выводили пленки с 300 lpi, то под Wiederhold — 230 lpi.
    А кто, кроме нас, выводит пленки под тампо сразу растрированные? Угол задаете?

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Господа, а не подскажите где в Москве можно купить чистые вымпела (без изображения).

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.