Автопроявка полимерных клише

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Автопроявка полимерных клише

  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162043
    Аноним

      Коллеги, кто то, когда то упоминал в конференции о проявочных устройствах для полимерных клише… Стало быть, они существую ;-)
      Что эти девайсы из себя представляют, и где бы можно было бы посмотреть?

      #182324
      Аноним

        сходи на “Графика-М”

        #182334
        Аноним

          Твердый полимер можно на обычной (шелкушной) засветке светить.

          #182335
          Аноним

            Товарисчи, не засветка, а промывка полимера меня интересует! С прогнозируемыми параметрами.

            #182338
            Аноним

              Добрый день, Евгений!

              Сообщите, плз, о каком полимере идет речь (тампо, высокая, флексо)?
              Для каждого вида печати имеются свои вымывные устройства. Эти устройства принципиально отличиются друг от друга – конструкция (разная производительность, разный формат, степень автоматизации) и тип плюша или щеток( у каждой технологии они разные, т.к. везде разная высота (глубина) печатного элемента).
              И какие параметры Вы хотите иметь прогнозируемыми? Вероятно речь идет о величине (соотвт. глубина-высота) печатного элемента?

              С уважением,

              Виталий А.

              P.S. Если речь идет о тампо, то, ИМХО, разницы особой нет – вымывать пластины вручную или на установке. Что Вы время вымывания подбираете сами в ручном варианте, что в автоматическом. В ручную даже лучше, т.к. Вы визуально контролируете процесс вымывания и движения Ваши могут быть разнообразны. В автомате они, как правило, однотипные (либо кругообразные, либо пластины проходят через крутящуюся щетку). В автоматах есть одно явное преимущество, правда оно есть у всех моделей – это автоматическое поддержание температуры вымывного раствора. В тампо целесообразно, ИМХО, использование вымывных процессоров при очень больших форматах пластин (равномерное вымывание). Поэтому в высокой и флексо пластины не вымывают вручную (очень большие форматы пластин).

              #182349
              Аноним

                Речь идет о полимере для горячего тиснения. Да, действительно, под прогнозируемыми параметрами имеется в виду именно глубина травления.
                Так как мы такой полимер используем не только по прямому назначению, но и для конгрева, то глубина травления имеет значение. Определение её “на глазок” – не очень меня устраивает. Вот поэтому и хотелось узнать принципы, заложенные в автоматы. То, что температура воды должна быть стабильной – очевидно. Но вот чем лучше проявлять – таки щеткой, или просто струей воды (хорошей такой струей), для меня было неочевидно. Спасибо за информацию.

                #182354
                Аноним

                  Евгений,
                  советую на Полиграфе пообщаться на эту тему с госпожой Буевской Ириной (отдел ФлексоПринт), она у нас специалист по теснению.
                  Возможно она посоветует, что необходимо предпринять в данной ситуации или поделится какой-либо дополнительной информацией.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.