Авторское право

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160377
    Аноним

      В августовском номере журнала “Торговое оборудование” есть любопытная статья. Советую почитать – http://torg.spb.ru/2001/arch08/presid.html. Думаю, что скоро будут везде порядок наводить. Как бы не пришлось теперь при приеме в печать макетов требовать лицензионное соглашение. Кто-нибудь сталкивался с прецендентами, связанными с законом о защите авторских прав? Какие документы нужны? И вообще, что там интересного? Я знаю только один нюанс: чтобы начать производство по делу, нужно заявление от владельца авторских прав.

      #171088
      Аноним

        Привет Андрей!
        Теоретически возможна масса ситуаций, связанных с авторскими правами. Как пример: ты печатаешь визитки, клиент их забирает, отдает куда следует, а к тебе приходит проверка – предоставьте документы, подтверждающие право использования шрифтов фирмы ParaType и софта – Windows, Corel и пр. Согласно закону об авторских правах сумма штрафов может быть немалая. Но это теория, на практике – в описываемом случае скорее всего была заказная операция с показательным процессом. Ну ведь должны же органы не только злостных контрабандистов и налогонеплательщиков миллионных ловить :)))

        #171090
        Аноним

          Конечно заказная. В свое время один умник мне настойчиво советовал делать вымпелы с символикой спортивных клубов и давать на реализацию в лотки. Но у них в спорте очень жестко поставлен контроль за выпуском подобной продукции, поэтому огрести неприятностей очень даже легко. Изготовление без хлопот возможно только по совместной договоренности.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.