Грабли №1 смывается эмульсия

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Грабли №1 смывается эмульсия

  • В этой теме 57 ответов, 12 участников, последнее обновление 22.02.2008|15:37 сделано Аноним.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #200280
    Evgeny_Kriga
    Участник

      Т.е. эмульсия находится в воде 15-20 минут??? Чем меньше время промывки, тем лучше.
      Промываете путём погружения и вылёживания в воде?
      Гидропистолет есть?

      #200281

      Дааа….

      Я понимаю Андрея Березина. Если на полном серьезе обсуждают зависимость качества шаблона от времени промывки, выстраивая графики, а с другой стороны пробивают шаблон с РАКЕЛЬНОЙ сторны, то мне тут точно делать нечего. Проповедь зрячего глухие не услышат.

      #200286

      Немирович Евгений Написал:


      > Дааа….
      , то мне тут
      > точно делать нечего.
      нееет…Березина нехватает, еще и ты уйдешь!
      Пусть у тех кто с ракельной моет будет своя свадьба, а у нас своя :-)

      #200288

      Нарушена технология производства печатных форм.

      Почитайте литературу или посмотрите на производстве 1 раз от начала до конца как нужно делать.
      Засветку утопить в ближайшем водоеме (Сделать либо прожектор 1500Вт или в него поставить лампу HID с нужным спектром и дроссель. Цена вопроса 200 баксов)
      Купить мойку высокого давления (если для проявки можно и обойтись водопроводом, то для регенерации – проблематично)

      #200292

      Я так понимаю: для кое каких дел важен и процесс, но в данном случае важен результат… и он меня пока устраивает. Это не значит что я нехочу хорошую засветку и т.д.
      Что же касается почитайте литературу, посмотрите на производстве Вы серьезно думаете что я так не пробовал как в литературе???
      В воде она не вылеживатся, а промывается… понимаю что долго, но к этому пока вынуждают условия, и кстати никаких негативных явлений в результате не замечено. Матрицы выдерживают по 1000 прокатов и больше бы выдержали да ненужно пока…

      #200294
      Аноним

        Шелкухе автомат, а руку под юбку!!! :)

        #200295

        Я как раз и говорю про результат.

        Завсеченая рама обычным душем вымывается секунд за 20, линия 0,1 мм без проблем.
        Зачем раму в воде квасить? Она промоется лучше?

        Нормальная засветка позволяет получить стабильный ПОВТОРЯЕМЫЙ результат, а не гадать каждый раз получится или нет.

        Вы хотите ВЫКРУЧИВАТЬСЯ или нормально РАБОТАТЬ?

        #200296

        Как сказала Нюша, “ну Вы, вооще…”

        Промывать больше 5-10 минут не целесообразно даже на хорошо засвеченной форме. И про какую емкость идет речь? Просто душ.

        Лампы дешевые, люминисцентные – значит точно не те, которые надо. Даже будто бы 100% китайские аналоги светят раз в 5 хуже честных филипсов.

        Цвет эмульсии должен меняться, т.е. должны быть видны пробельные элементы. (они темнее и желтее).

        #200298

        Со всеми согласен. На этой засветке выбор у меня такой – либо светить больше часа тогда все по технологии, либо вот так… просто поделился своим опытом с положительным результатом.

        #200302

        Я свою засветку делал сам. Сдесь на форуме обсуждались лампы и конструкция, в том числе и с моей подачи, если интересно почитайте…
        Я тоже думал делать на ЛУФ сначала, хорошо что не начал. Сейчас на 120 сите 2+2 с 1метра через 8мм стекло 2,5минуты светиться. Бюджет до 200 баксов. там нет НИЧЕГО сложного,

        #200308

        Egor Написал:
        > нееет…Березина нехватает, еще и ты уйдешь!
        Спасибо, я, конечно, не сувенир но стараюсь помочь. Обидно, и очень,когда не слышат. Ну дык не всем на чужих ошибках учиться, у некоторых свой путь…Отличный. Сильно. Сильно отличный. От нормального.:D

        #200309

        Я вот сейчас сообразил, что автор топика рассматривает предложения только с точки зрения цены. Он не обращает внимания на опыт ответивших, на их текущий статус. Он готов попробовать любое шаманство, лишь бы денег не вкладывать. Не знаю, в каком он городе, но такому конкуренту в нашем городе я бы был очень рад.

        #200310

        ….ну не интересно нам почему после 20ч. сушки и 1часа засветки эммульсия смывается. написано-переписано про это тут уже 100 раз :-)

        #200312

        Так о чем и хотел сказать.
        Перепето на 50 раз.
        Но, блин, хотят найти свой путь.!
        Я сейчас с китайцами пытаюсь работать, так даже они от этого отказались подхода.

        #200318

        лет 10 назад… толстый кусок паралона накрывали черной тканью, сверху сетку (ракельной стороной на паралон), затем калька (или фотовывод) лицом к сетке. Далее кладется обычное стекло, на которое укладывались несколько грузов, для лучшего прижима. Засвечивали обычным прожектором (купленном в строительном магазине, кажется галогеновым, точно не помню). Расстояние около метра, время примерно минут 7-10. Все получалось. так работали около года, пока не обзавелись европринтовской засветкой. В соседней конторе светили лампами для уличного освещения (ДРЛ), снимали верхнюю колбу, дроссель для запуска и вперед. … Я это все к чему))), чет с эмульсией наверное

        #200319

        ..а сетку обезжириваете? перед нанесением эмульсии…

        #200328
        Evgeny_Kriga
        Участник

          Интересные ответы порой встречаешь… Вроде люди стремятся работать профессионально… Ну неужели самую дешёвую автомойку за 100 долларов не купить?
          Незасвеченная эмульсия разбухает в воде, недосвеченная тоже (но медленнее). Поэтому нужно как можно быстрее смыть незасвеченные участки – и в сушку. А потом досветить.
          Самый быстрый и эффективный способ смыть незасвеченные участки – не вымачивать их, а выбивать струёй воды.

          #200329

          >>> Немирович Евгений: Я вот сейчас сообразил, что автор топика рассматривает предложения только с точки зрения цены. <<<<

          Не путайте, пожалуйста, автора топика. Я Купил все оборудование в европринте – не самое дорогое по сравнению с америкой, но и не моего производства. Я хочу нормальной стабильной работы.
          Не призываю бросать эту тему, но и мусолить тоже не вижу смысла – куплю новую эмульсию (доставка, блин). тогда отпишусь.
          Вот если бы я точно знал что дело в эмульсии…

          Да извините за молчание:
          гидропистолет есть
          цвет меняется
          обезжириваю
          сетку сушу

          #200334

          Сан Саныч Написал:

          > Я хочу нормальной стабильной работы.
          > – куплю новую эмульсию (доставка,
          > блин). тогда отпишусь.
          > Вот если бы я точно знал что дело в эмульсии…

          Сан Саныч!!! я вам написал как “бесплатно” определить качество эмульсии:

          “для проверки эммульсии-вынести на солнышко (яркое) матрицу минуты на 2-3 если задубится-значит дело в засветке”…
          что непонятного???
          Это быстрее чем поставка новой банки, и новые эксперименты. Даже в неочень ясный день УФ излучения от солнца хватит задубить вашу сетку 120-140 с нанесенным (по технологии!!!) слоем 1+1 за 2-4 минуты

          не понятно, вроде спрашивают, стараемся помочь, а через неделю опять “про белого бычка”…..и правду зачем людям у которых всё получается время на ликбкз тратить.

          #200335

          Пора закрывать топик наваерное…. Человек спросил – ему ответили….
          Ему не нужен результат – он ищет оправдание уже принятому решению.
          ИМХО естественно…..

          Сан Саныч, ГДЕ в инструкции написано сушить 20 часов? Я молчу про влажность в помещении.

          Вот инструкция на Вашу эмульсию:
          http://www.esaprint.ru/default.aspx?cat=194

          ssys – Если нет возможности сменить засветку (лампы) можно попробовать другую эмульсию которая менее требовательна к спектру излучения. Например от Серикола. Все проблемы от недосвета. нормально засвечную эмульсию 1019 Foteco трудно отодрать даже напором из кершера вплотную.

          Проявлять можно по разному. Для меня оптимально с обоих сторон полить водой, потом сразу из пистолета издалека (50см), сверху вниз 20 секунд, с печатной стороны, промокнуть, высушить.

        Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 58 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.