Грабли №1 смывается эмульсия

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Грабли №1 смывается эмульсия

  • В этой теме 57 ответов, 12 участников, последнее обновление 22.02.2008|15:37 сделано Аноним.
Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #200339

    vitorio – спасибо за совет, я не сторонник самодельного (и постоянно это подчеркивал), но на данный момент нет возможности приобрести фирменную засветку. С ДРЛ проблем невижу (незнаю почему мой выбор пал трубки) попробую ее.

    #200340
    Аноним

      Наконец-то дошло и до меня. Человек хочет получить правильный результат при неправильных действиях. А вы ему даёте по инерции правильные ответы.Ему нужны НЕПРАВИЛЬНЫЕ ответы, ;-) при которых можно получить нужный результат. Это провокация!!! >8-(((

      #200484

      Ну наконец-то
      Отпечатан первый коммерческий тираж (футболки), проблему решили пока нанесением 1+0 с ракельной стороны, вроде те тиражи, что мне обещают (в основном до 100 проходов) выдержать должно
      Единственно, что напрягает – цена эмульсии. Нет ли попроще чего-нибудь, и со сроком хранинения подольше – тиражи пока редкое явление. Знакомые пользуются Foteco, но я так понимаю там серий тоже достаточно. Чем в моей ситуации заменить Zero, или не стоит париться?

      #200485

      Самому варить будет ещё дешевле…:)
      Рецептуры по нэту валяются

      #200487
      Аноним

        Незнаю как и чем вы пользуетесь…
        Странные вещи происходят с эмульсией. Если ничего особенного в ваших работах нет то и эмульсию надо брать самую универсальную и без лишних заморочек. Я использую DIRASOL 915 от серикола и вообще не парюсь. У меня стабильный результат по качеству трафарета. Был тираж печатали по 30.000-50.000 форматов с одного трафарета и ни одной дырки не добавилось. Пробовал других производителей и другие серии но я от них не в восторге, а может просто приспосабливаться надо. А по поводу дороговизны я ничего не понимаю . Банка стоит 600р. и хватает ее на 25 в среднем трафаретов размером 700*500! Расход эмульсии 25р на трафарет я считаю это копейки. Может быть после нанесения обратно в баночку остатки не складываете?

        #200490

        удивили цены ближайших конкурентов.
        Визитки при тираже 100 шт у них по 4 руб.
        У меня такие же расчеты, но форма?
        Расклад такой
        Эмульсия ZERO-IN UNIVERSAL 222300KIT —- 800 руб
        STRIP PASTE 42045-001 442045-001 —- 685 руб
        SALE STREEP (порошок) D-26 —- 2784 руб
        Активный растворитель SOLVENT STRIP 90945-001 90945-001 —- 390 руб
        Итого на химию для трафарета уходит около 4660 руб.
        Я взял, не имея опыта за вариант, что потратится это все за 100 трафаретов (а тут оказывается что меньше по эмульсии). Получаем около 46 рублей за раму, без работы, учтите.
        Может не на эмульсии надо экономить?

        #200493

        Я уже где-то писал, что (в нормальных условиях) изготовление формы А3 формата по химоте стоит примерно 110 деревянных…. При том, если брать самую дешёвую, но импортную, то разница составляет 10-15 руб, а гемора создаётся раза в 2-3 больше

        То есть если задаться чисто экономией, то можно уложиться и в 50 руб
        (может даже и меньше) за трафарет, но при печати запариться на все 500 и получить убитое качество

        #200495
        Аноним

          Что за порошок? Ф топку его за такие деньги!
          А растворитель на К2 можно заменить да можно и не менять не большая разница в цене.
          фигасе что за порошок?

          #200497

          Сан Саныч Написал:


          > удивили цены ближайших конкурентов.
          > Визитки при тираже 100 шт у них по 4 руб.
          > У меня такие же расчеты, но форма?
          > Расклад такой
          > Итого на химию для трафарета уходит около 4660
          > руб.
          > Я взял, не имея опыта за вариант, что потратится
          > это все за 100 трафаретов (а тут оказывается что
          > меньше по эмульсии). Получаем около 46 рублей за
          > раму, без работы, учтите.
          > Может не на эмульсии надо экономить?
          не хотел писать, но руки чешутся :-)
          С.С.!!! обычно минимальный тираж визиток шелкухой 3 комплекта по 100 шт.
          итого 300*4рубля(как у ваших ближайших “к”) получаем уже “целых” 1200 рублей при тех же затратах на тираж.
          Вам от этого радостнее должно стать. И прибыли потекут рекой!!!

          #200499

          работать насебя, единственный выход, в смысле реализовать самим что делаете, тогда форум оживет

          #200616

          >> Timofei Порошок это для регенерации сетки – разводится водой по-моему 1 к 50

          >>> kobzon Что вы имеете в виду, не могли бы пояснить

          Да, вопрос про эмульсию был, похоже, больше в работниках а не в материале. После того как я появился на производстве при всех этапах все наладилось. Сейчас задним умом, похоже, что либо обезжириватель не наносили, либо шерохователь.
          Что за страна е-мое.

          #200620

          Это нормально. Что главное для наёмного работника? Создать имитацию бурной деятельности, но реально делать минимум работы, необходимый для того, чтобы платили зарплату и не выгнали. Поэтому любое лишнее (с его точки зрения) телодвижение, даже если это крайне необходимая технорма, только из-под палки. Как говорят у нас: “доки б’єш, доти їдеш”.

          #200622

          я не про эмульсию.
          я вообще не понимаю с тех пор 8 назад когда начал только увлекатся шелкухой. как можно считать расходники, это же 0 всегда почти, если исходить из продажи готового продукта, тут уже дело другое, чего и кому продавать, как вообще например на визитках заработать можно?

          #200624

          > как вообще например на визитках заработать можно?

          Элементарно. Если печатать большие тиражи по хорошим ценам.

          #200625

          Влад Написал:


          > > как вообще например на визитках заработать
          > можно?
          >
          > Элементарно. Если печатать большие тиражи по
          > хорошим ценам.

          #200630

          я работал в фирме которая начинала развивать трафаретную печать именно с печати визиток. Начинали они с самопального “станка”, где главным узлом были дверные петли, а сейчас 2-а полуавтомата, три ручных + карусель, тампонник, и пресс горячего тиснения.

          #200822
          CM
          Участник

            На счет “шерохователя” – интересный вопрос – металлические сита как готовят к первой печати :)?

            #200854
            Аноним

              Здравствуйте! 1.Попробуйте в этом случае обезжириватель, я пользуюсь PREGAN NT 9
              2.Заменить эмульсию (проблема переморожена, старая и.т.д)
              3.Если вы уверены в своем засветочном устройстве, после проявки дайте просохнуть
              форме и дополнительно произведите засветку для задубления эмульсии.
              4.AZOCOL очень хорошая эмульсия поставщик Фирма “Ипекси Груп”

            Просмотр 18 сообщений - с 41 по 58 (из 58 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.