делитель для резки визиток

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое делитель для резки визиток

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164972

    Сдается мне, что это нужный агрегат, ибо жалко гильотину и резчика, да и дорого выходит – если хорошо делать.
    Готов купить, не знаю где взять нормальный

    #202388

    т.е. эта штука, конечно сплиттер. Резать по неск. тыс. в смену, лучше с А3, но и А4 пойдет.
    Создается впечатление, что в Россию такие не поставляют. Нашел только на Украине….
    Почему? Мне например надоело ждать пока тираж 2000х24 шт. режут чуть не полсмены, плюс давление мнет, плюс краска по ножу может с оборота край замазать. Про явные косяки с отмаром я и не говорю.
    Шелкушные тоже нормально резать проблема

    Может я чего не догоняю, но гильотину жалко…

    #202390
    Аноним
      #202391

      Оно, конечно, только очень крутое. Наворотов немеряно. Поллимона просят. Мне бы в пределах двухсот.

      #202393

      Над этим тоже думаем – типа брошюры фольцевать и резать – фальцовки то нет пока… Но как-то непривычно. Вообщем надо этот агрегат в деле смотреть…

      #202394
      Ганиев Герман
      Участник

        Иван, меня например смутила точность реза этого девайса +-0.5 мм

        #202398
        Аноним

          Для брошур и буклетов – точности хватит.
          для визиток явно недостаточно. плюс к этому надо учитывать качество резки, я имею ввиду кромку реза. я видел дешевое офисное подобие, так оно как раз для тех, кто печатает визитки у себя на принтере для экономии. гильотина рулит.

          #202403

          Это, наверное, по базе точность + там автоматическое распознавание меток – для принтеров, не может быть, что это ролики болтаются. Или точность поперечного реза…

          #202405

          У нас такой аппарат DUPLO-645 работает в паре с цифровой печатной машиной ОСЕ-900 Platinum. Точность реза +/- 0.5 мм указана для резки продукции после цифровой печати при которой есть разброс изображения (при использовании функции распознавания метки) кстати данная функция не работает на темных и перламутровых бумажках (либо как вариант можно данную метку напечатать на белой самоклейке и приклеивать в нужное нам место) и существенно снижает скорость резки т.к. после считывания метки происходит смещение ножей продольной резки с учетом погрешности цифровой печати! Брошуры и буклеты режет замечательно но необходимо наращивать изображение (+ за отдельную плату можно купить блок биговки и резки визиток). При резке офсетных тиражей функцию распознавания метки можно отключить т.к. изображение не гуляет (но насколько это выгодно резать на данной машине 10000 буклетов пол-дня, когда это можно сделать сделать на гильотине за 30 мин )! Мое субъективное мнение: аппарат предназначен для оперативного исполнения небольших тиражей визиток, открыток и прочего в одной линейке с цифровой печаталкой.

          #202407

          А фальцует он или только бигует?
          Календарь-домик биговать сможет?

          #202409

          Был на семинаре ниссы-Екатеринбург, может и Форд-Диалог-Исеть (по моему одно и тоже, вернее одна контора) Предлагали подобные девайсы, цена была от 150 тр если не ошибаюсь, были и с модульной конструкцией. Были машины с чтением штрих кодов, т.е определенному коду присваивается что надо делать – где резать, где биговать и т.д.,на листе печатается штрих код, машина его распознает и делает свою работу. Не понравилось, что у всех этих аппаратов много бумаги идет в обрезь (большие поля надо оставлять). Все аппараты были Duplo. Поскольку мы полиграфию не развиваем даже буклеты не оставил.

          #202411

          Аппарат делает до 10 бигов на листе, плотность обрабатываемой бумаги 125-350 г (при меньшей плотности есть риск заминания), не фальцует.
          (календарь домиком осилит легко) Формат материала мин/макс 210 х 210/320 x 650

          #202435

          Понятно – не фальцует, но хоть домик сделает. Скорее всего сделает и книжно-журнальную отбожку под КБС, если у вас не Харайзон а китайская Вега? Вообшем звонить надо в Ниссу…

          #202436

          Ну, еще вопрос: а рицовка возможна?

          #202456

          Рицовку не делает, опционно предлагается модуль перфорации, но его у нас нет т.к. при покупке аппарата у нас создалось впечатление что модуль опция не доработанная, да и большой нужды в ней не испытываем.

        Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.