Заказик нехилый

  • В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление 14.12.2011|11:15 сделано Elena_Voronina.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166228

    Отпечатали открытку… цветность 10+1 (серебро, белый, циан, маджента, желтый, зеленый, золото, глиттер золото, объемный лак, тиснение золото + золото)!!! Когда клиент размещал заказ не думал что и в правду печатать будем.
    Вот что вышло http://foto.mail.ru/mail/mullialex/9/

    #215848

    Хорошо получилось…очень…главное что бы платил. :)

    #215849

    какой был тираж?
    сольвент или уф?

    #215851

    Когда назвали цену представитель заказчика сначала офигел немного от цены в 265р. за открытку, но после все оставили. 150 открыток, печатали по две штуки, все уф-краски, плюс тиснение.

    #215853

    Линиатурка ?
    Чё-то цмик как-то нерадостно – можно было понасыщеннее…..или не обрабатывали (с файлов тупо заказчика)…. либо фотик так передал… :(

    А так нормуль ;)
    У нас тут 2ва комплекта по 50 шт срочно в 6 (или 7 цветов вроде было), так 30 тыров выставили – прокатило тоже (утром взяли заказ, вечером сдали) :D

    #215859

    Хорошая работа.
    Таможенный брокер был заказчик?
    Ну так ему чтоб не заплатить :-))
    Если бы еще объемный лак через капиллярку печатать, так контуры букв были бы более четко.

    #215860

    Елена Воронина написал(а):


    > Если бы еще объемный лак через капиллярку печатать, так контуры букв были бы более четко.

    попутно вопрос по этой теме – эффекта термоподъёма можно добиться ? просто у нас зациклились на этом директор и дизайнер ….. вроде норм спрос
    и платить готовы, только с термопорошком заморачиваться неохота – всё УФ лаком (базой) извращаемся, но не то немного выходит…

    #215864

    2 Андрей КотПеч
    линеатура 130 lpi. Фотка не очень, в живую очень даже симпатично выглядит! Времени особо на подготовку не было, все срочно. Заказчику понравилось, деньги в кассе)))
    2 Елена Воронина
    Через капиллярку как раз пробовали, но так как первый раз с ней столкнулись, вышел блин комом. Печатали потом через 70-ку (3+3 слой эмульсии) слой лака на три раза. Времени было в обрез, не все получилось как задумывалось, но все равно получилось)))

    #215901

    Для Андрея КотПеч. Имеется ввиду получение 3D -эффекта, так? Потому что если строго говорить, то термоподъем – это увеличение толщины красочного слоя под воздействием температуры. УФ-лаками термоподъем не сделать. Термопорошок дает эффект объема, но там о ровных краях деталей изображения говорить не приходится.
    Чтобы был 3D – эффект нужно и слой краски, лака нанести значительный. Поэтому и трафареты требуются с высоким профилем. Можно их сделать на грубой сетке с многократным нанесением эмульсии или с помощью капиллярных пленок , которые дают возможность такой толстый трафарет сделать. ( Сразу оговорюсь, что Autotype не производит капиллярки толще 80 мкм). Если выбирать эмульсию, то предпочтительнее фотополимерные ( 1-компонентные) с высоким содержанием твердых веществ.

    Для Peretz – несмотря на то, что технология использования капиллярных пленок не слишком сложная, но не всегда получается все с первого раза, особенно при самостоятельных тестах. Пишите в личку, постараюсь помочь. Капиллярка – мой любимый “конек” :-))

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.