И снова деколь

  • Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159977
    Аноним

      Наконец-то попробовал печатать деколи. И сразу возникло несколько вопросов к более опытным коллегам. Пользуемся красками HERAEUS. Вопросы:
      1. Соотношение масло-пигмент влияет только на прозрачность готовой смеси или на что-нибудь еще? В инструкции указан очень большой разброс пропорций. Какое соотношение наиболее распространенное?
      2. В каких случаях используется тиксотропное масло, а в каких обыкновенное?
      3. Собираемся обжигать изделия на стекольном заводе, но от нас требуют режимы обжига. Ну, с температурой более-менее понятно. А вот скорость нагрева, время обжига, допустимые колебания температуры?
      4. И все-таки для чего перетирается краска? Для лучшего перемешивания или для уменьшения дисперсности? Пробовали печатать без перетирки – вроде бы получилось.
      5. Стеклом и керамикой каких заводов не стоих пользоваться?

      И последнее. Немного не в тему. Поделитесь пожалуйста опытом тампопечати на ARCOPALe. Какая краска гарантированно на нем держится. Раньше печатал Т-20, но последние 2 заказа краска не держалась вообще. И, к сожалению, это обнаружил лишь заказчик.

      #167688
      Аноним

        Олег!
        Если можно, то коротенько так:
        1. На прозрачность. Или, по другому, насыщенность. У нас обычно 50:50 или около того. Кроме того, при полноцветной печати “Доля печатной среды должна возрастать от краски к краске”. Там даже табличка есть.
        2. С тиксотропным – края почетче. Хотя я особой разницы не заметил. Ну растровая точка точно лучше будет. В общем, как с тиксотропным гелем :-))
        3. Для уменьшения дисперсности.
        4. Не могу сказать. Нет таких данных. Попробую проконсультироваться у коллег.

        #167689
        Аноним

          А что такое ARCOPAL? :-))

          #167719
          Аноним

            Андрей, спасибо за ответ. Под ARCOPALом я подразумевал французское ударопрочное стекло. Вроде бы фирма-производитель так называется. Хотя сейчас посмотрел на упаковку – написано ARCOROC. Но кружки мы уже напечатали той же Т-20. Краска пока держится.

            #167734
            Аноним

              Нет. Не сталкивался. Попробую поспрашивать. Ежели чего выясню – напишу.

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.