Курьезы в трафаретной печати (и не только в ней)

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Курьезы в трафаретной печати (и не только в ней)

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160041
    Аноним

      Хочу собрать забавные случаи (и поучительные), которые случаются в полиграфии вообще, и в шелкографии в частности. Особенно интересует тема “нужно вчера и задаром” ))), и “где подешевле”…

      #168210
      Аноним

        Такие примеры, я думаю, ждать себя не заставят, если почин подхватят все. Вот один пример от меня:
        Приезжает не так давно одна дама, менеджер рекламного агентства с целью разместить заказ на визитные карточки (для полноты картины: 2Х100, цв. – 2/2). В процессе обсуждения выясняется, что заказ срочный. Я было собрался обсудить цену и поинтересовался, насколько срочный заказ. Оказалось – визитки нужны на 2 часа дня, т.к. в 14:30 у клиента поезд. На часах 12:40. Более того, с клиента уже взяли деньги и никакого разговора о наценке за срочность быть не может. О том, чтобы сделать хоть какие визитки на принтере тоже не может идти речи. Что я ответил этой даме, я думаю, понятно и без слов. Но последняя ее фраза меня окончательно доконала: “Хорошо, делайте хотя бы по 20 шт., а остальные можно и через неделю”. Расстались мы весьма недружелюбно. Дальнейшая судьба этого заказа мне неизвестна.

        #173123
        Аноним

          Да, кажется я опоздал, но вот ведь как еще бывает…..
          Начинал я в те благословенные времена, когда визитки дарили как взятки….
          Так вот, будучи еще подразделением одного рекламного агенства, получаю наряд– 200 визиток, 2+0, на меловке 300 г/м2., и тут же понимаю, что опаньки, ибо желтой краски еще никто не покупал, а все что есть это мажента, синий и черный по 200 грам любезно выклянченых у поставщика %(.
          Что делать?
          На что мой сосед по мастерской, менеджер по наружке, говорит: … “Да ты не парся, у меня тут новая банка “Желтой” синтетики есть, она хоть и для пола, но я ею пластик крашу, так шо и на бумаге держаться будет….
          И держиться, до сих пор держиться….визитки до сих пор как музейный экспонат держим, а все почему, а потому, что пока я матрицу сделал, пока 200 штук отпечатал, пришол все тот же менеджер по наружке и попустил “….слыш, Юрик, да хватит тебе визитки эти печатать, на владелца визиток в свежем номере местной центральной уже никролог напечатан, ему визитку уже не нужны, а клиент за деньгами все равно не придет”….

          Спешу оправдатся, печатал я недолго, всего 5 дней…..

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.