Нужен совет Кулибина по тампопечати

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Нужен совет Кулибина по тампопечати

  • В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление 04.04.2008|09:19 сделано Влад.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164880
    Аноним

      Уважаемые специалисты по тампопечати!
      Подскажите, Как можно напечатать на двухкрасочном, логотип на деревянном карандаше (белого цвета) состоящий из двух строчек:
      Иванов иван иванович
      хороший человек

      Высота каждой строки 3-4мм.Расстояние между строками 1 мм.
      Нужен доворот карандаша после первого оттиска на определённный угол.
      Есть ли опыт такой печати? Может кто возьмётся сделать? (диаметр карандаша 7 мм.)
      С уважением Михаил
      (495)585-22-15
      8-926-112-54-76

      #201440
      Аноним

        Печатаем “Иванов иван иванович”, поворачиваем карандаш, печатаем “хороший человек”

        #201443

        ставим 2 тампона так, чтобы печатались “боковой стороной”
        а карандаш межстрочным пробелом вверх
        и не переворачивая печатаем
        Не получится?

        #201446
        Аноним

          Да, станок-то двухкрасочный, не заметил :-)
          Тогда и так можно…

          #201450

          Такая приспособа делается за полчаса. Для её изготовления нужно немного пластика ПВХ 3-5 мм и 0,7-0,8 мм (обычно обрезков этого добра много у шелкографов, но можно за копейки набрать у “наружников”), клей Космофен СА 12 несколько тоненьких болтиков, нож, пробойник (шило), кусок рояльной петли и несколько коробочек из-под ручек, например, ЭконоМикс.

          Подбираем коробочку для ручек, чтобы зажимы в ней плотно обжимали изделие. Вынимаем (аккуратно, с крепежами) из коробочки эти зажимы. К одной половинке рояльной петли крепим болтиками (пробивая отверстия шилом или пробойником) полоску пластика, по толщине равную крепежу зажимов. Полоска не сплошная, а состоит из трёх частей (оставлены как бы пазы для крепежей зажимов), сверху закрываем сплошной полоской тонкого пластика. Крепежи на зажимах могут быть разной конфигурации, в общем, наша задача – закрепить зажимы на петле. Желательно зажимы сделать съёмными, чтобы можно было менять под разные изделия, но можно и приклеить намертво к пластику, закреплённому на рояльной петле. В последнем случае тонкая полоска пластика не нужна.
          Зажимы должны быть закреплены на расстоянии друг от друга на 1-2 см превышающем максимальную длину печати. В эти зажимы и будет вставляться изделие.
          Вторую половину петли крепим к основанию приспособы – куску пластика.
          С обеих сторон петли выклеиваем на основании бортики для укладки “подушек”. “Подушки” склеиваются из пластика, по длине чуть меньше расстояния между зажимами. Они служат ограничителями хода петли плюс опорой для изделия в момент печати. Собственно, высота этих подушек и определяет угол доворота изделия.
          Собственно и вся приспособа.

          Как пользоваться:

          1. Однокрасочный ручной станок.
          Крепим на станке 2 узких тампона или 1 широкий с малым прогибом. На клише сразу 2 изображения, на заранее вымеренном растоянии друг от друга (точнее надписи относительно друг-друга позиционируются подкладкой полосок бумаги на “подушки”). Забор краски идет одновременно для 2-х надписей, затем тампон опускается 2 раза на изделие, откинутое по очереди на каждую из сторон.

          2. Двухкрасочный станок с “шаттлом”. Приспособа крепится поперёк хода “шаттла”. Полоска пластика, прикреплённая к петле, заранее ставится длиннее петли и выступающей за “шаттл” в сторону станка. На основании станка крепим кусочек резины или полиуретана, который, собственно и будет перекидывать изделие с одной стороны на другую во время хода “шаттла”.

          Удачи.

        Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.