Нужны пакеты маленького размера

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Нужны пакеты маленького размера

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161954
    Аноним

      Одному из моих заказчиков требуются пакеты полиэтиленовые размером 20*30, цвет синий. Не подскажете где их можно купить для нанесения шелкографией. Или изготовить – тираж 500-1000, печать 1 цвет – серебро.

      #181741
      Аноним

        В КРО, я у них брал с полгода назад, только не совсем синие – голубые. Печатали сами, белым – очень душевно получилось! 1000 шт. нормальное количество, только закажи 1050 шт., вдруг брак случится. Мне пришлось в срочном порядке докупать потом, 20 шт. запороли.

        А вот кстати, коллеги, вопрос – сколько закладывать на брак – в процентах от тиража? Особенно интересно как вы с заказчиками оговариваете количество приладочной продукции, когда тираж на давальческом материале (крой, футболки, ручки, зажигалки и т.п.)?

        Есть ли какие-то цифры из своего опыта? Я принял за основу 10% max на 1 цвет при печате на бумагекартоне и пакетах. А на ткани max 2-3%, и то если случается брак на давальческом материале, то весь на г…но исхожу. А уж на собственных футболках, так вАще “…инфаркт микарда – вот такой рубец!” (с)

        Поделитесь своими цифрами! Если это уже, когда обсуждалось, то может чего нового родилось.

        Может это в отдельный топик вынести?

        #181746
        Аноним

          Чесно говоря, конкретных цифр нет. Каждый раз решаю в зависимости от макета и ситуации. Что касается сувенирки, то стараемся работать в 0 даже на давальческом сырье, хотя в ТУ обычно забиваю 1% на цвет, кроме первого +1 шт. на приправку для сложных многоцветных работ, да и то, только на пластмассу и на срочных заказах. С металлом все значительно проще. Ежедневники и прочие изделия из покровных материалов – стараюсь выбить хотя бы один на приправку. Керамику и бумагу давальческую вообще не беру (стараюсь не брать:-((( ). Керамику, потому, что приносят в основном г…, а из чужого г…, как говориться, конфетку не сделаешь. А бумагу… Тут все зависит от макета, потому трудно придерживаться каких-то определенных цифр. Если печатаешь 100 обычных визиток, пусть даже в несколько цветов, то 10%, вроде как и ничего, если 1000, то вроде как и многовато, а если плашку за 80% да на 4-го формата, да еще каким нибудь “веселым” пантоном, типа 26+, то тут, что 10%, что вообще ничего – одинаково. Поэтому обычно говорю: “Покажите мне бумагу и макет и я Вам сделаю”. Что касается конвертов, пакетов, кроя и пр., на своем носителе запас делаю, а на давальческом: сколько выйдет – столько выйдет (разумеется в разумных пределах), все равно приносят обычно пачку (ящик, т.п.). Но, все же, 10%, я считаю, на тысячных тиражах (при “нормальном” макете) многовато, 1-2% – более реальная цифра.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.