Печать на подставках под напитки

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Печать на подставках под напитки

  • Эта тема пуста.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160305
    Аноним

      Просьба помочь! А лучше просто посоветовать – какими красками лучше печатать на картонных подставках для напитков, картон планируем закупать в “Береге”, если есть другие варианты покупки картона – буду благодарен.
      Если есть какие-то особенности печати на этом материале, проконсультируйте.

      #170467
      Аноним

        Если хотите подешевле – то хоть торжковскими СТ 3.10 или 3.19, но подставки вонять могут краской и растворителем, а если нормальные нужны – то практически любые краски по бумаге и картону – ARGON, Marabu, Sericol, Unico и пр….

        #170468
        Аноним

          И тиксотропного порошка побольше, а лучше – тиксотропного геля.
          А на счет 19 краски – жутко воняет. У меня на столе Степан Разин, напечатанный в одной известной фирме. Месяца три-четыре лежит. Кол-во пива и других напитков, впитавшихся в него давно уже, казалось-бы, должно заглушить. Ан нет!

          #170469
          Аноним

            У меня вот проблема с вырубкой. Два тиража уже выкинул. Счас предлагают 300 листов картона 25х25 см вырубить за 900 рублей. А это 1000 подставок… Так что лучше брать в работу дизайн, не критичный по точности вырубки…

            #170473
            Аноним

              Спасибо за советы, Присмотрел Sericol Poliplast PY или Plstistar, первая вроде более универсальная, но дороже,вторая – ,как пишет КРО “исключительно малопахнущая”, на какой остановиться?……. да с вырубкой ещё голову поломать придётся :-(

              #170482
              Аноним

                Если для печати по пивному картону, то Пластистар, он дешевле.
                А если вообще, то для наружных работ лучше Полипласт, но с ним сложней работать, т.к. краска в основном для автоматов. Пластистар дешевле, не требует замедлителя, им работать намного легче (и запах приятнее:-))) ), но сохнет долго. А вообще, как утверждает Серикол их даже смешивать можно. Я, например, предпочитаю Пластистар, но имею и немного Полипласта, как говорится “для колера”:-)

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.