плюс 7000 или плюс 8000

  • В этой теме 15 ответов, 6 участников, последнее обновление 04.12.2015|07:36 сделано Elena_Voronina.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164136

    вот хочу попробовать перейти на Autotype PLUS. Главный вопрос, как отличаются Autotype PLUS 9000 и Autotype PLUS 8000. Нужна офигительная стойкость к УФ (лаки, краски) и “ядерным” сольвентам (58, PY, LIG, LIP), ну и хорошая разрешающая способность – типа на мелкий шрифт и растр. Плюс еще на глиттеры.

    Не то что бы Фотеко 1010 нас не устраивает, просто всегда есть смысл искать лучшего.

    #195386

    Мы работаем сольвентом и глиттерами. Использовали 7000 и 8000. 7000 понравилась больше.

    #195383

    Хорошая, добротная эмульсия. 8к от 7к отличается повышенной стойкостью к водным краскам. Тиражестойкость высокая. В общем, она стоит своих денег.
    Теперь “но”. Смываемость могла бы быть и получше. Недостаточная “гладкость” и разрешение трафарета, хотя всё зависит от решаемых задач. Пример, стохастику 68 микрон плотности менее 20% у меня красиво вымыть так и не получилось. Линии толщиной на уровне Кореловского “хаирлайна” уже получаются неравномерными по длине.

    #195389
    Evgeny_Kriga
    Участник

      Кстати, разницы между 7000 и 8000 особой что-то не заметно. Разве что вязкость у 8000 немного больше. А время экспонирования и прочность одинаковые…

      #195398

      Влад Написал:

      Смываемость могла бы быть и получше.
      > Недостаточная “гладкость” и разрешение трафарета,
      > хотя всё зависит от решаемых задач. Пример,
      > стохастику 68 микрон плотности менее 20% у меня
      > красиво вымыть так и не получилось. Линии толщиной
      > на уровне Кореловского “хаирлайна” уже получаются
      > неравномерными по длине.

      А какая фотоэмульсия лучше?

      #195373

      > А какая фотоэмульсия лучше?

      Мне очень нравится Ulano RLX, только вот проблемы с поставкой. Сейчас пробую на замену Azocol Poly Plus, но уже вижу, что не то, разрешение вроде, как и ничего, хотя на очень мелких деталях ещё не пробовал, а по износоустойчивости явно уступает.

      #195442
      Аноним

        Что-то я тогда не понимаю почему про Plus 9000 было упоминание? Может опечатка?
        Если сравнивать Plus 7000 и 8000, то могу привести такие данные:
        кол-во твердых частиц у 7000 – 34% , у 8000 – 38%
        Разрешаюшая способность в печати ( при определенных условиях)
        у 7000 – 80 мкм , у 8000 – 55 мкм.
        Четкость печати края изображения выше у 8000.
        8000 имеет лучшую устойчивость к водным краскам, чем 7000.
        7000 лучше удаляется с трафарета.
        При одинаковых сетках и технике нанесения эмульсии, 7000 дает чуть более тонкий профиль и большую шероховатость, чем 8000. Но это и понятно, т.к. связано с разным количеством твердых частиц.

        Если все -таки Plus 9000 – то это несколько другая эмульсия. Начнем с того, что она 1-компонентная фотополимерная эмульсия, 47% тв.частиц.

        #195455

        Да, опечатка была, но 9000 тоже придется попробовать, т.к. пока ничего стоящего не нашли на ситол.

        #195457

        > 9000 тоже придется попробовать

        Вы сначала проконсультируйтесь у поставщика, нужна ли она Вам вообще. 9000 заявлена для текстильной промышленности, под пластизоль.

        #195384
        Аноним

          Если Ситол включает воду, то 9000 не подойдет. Вероятно нужно использовать не универсальную, а водостойкую эмульсию. Может быть Plus 6000.

          #195489

          Про 9000 – у Итрако на сайте написано что и водные и пластизоли и текстиль – все три плюса. А Ситол 1100 – что-то среднее между водной текстильной краской и ПВА.
          А на блистерный лак 9000 подойдет? Универсальные тиражи не держат, т.к. там вода да спирт.

          #195506

          > Разрешаюшая способность в печати ( при определенных условиях)
          > у 7000 – 80 мкм , у 8000 – 55 мкм.

          Хорошие данные.
          Хотелось бы уточнить “определённые условия”
          Если это не в двух словах, или в тех/док/электронном виде то можно на мыло….
          Заранее благодарен
          С уважением Андрей

          #195524
          Аноним

            Андрей, да, в общем то не так много про конкретные условия:
            лампа 5 кB металогалогенка с расстояния 1.5 м. Больше ничего не указано. Если нужно подробнее, надо мне тогда разузнать дополнительно.
            Конечно, это не исчерпывающие данные, т.к. от многих факторов же зависит. Но это то, что имеется в технической информации.

            По поводу Plus 9000…. да, похоже “косяк”… Надо обратить внимание и скорректировать.Я уже сейчас детали не помню, но была какая-то не совсем точная информация, когда это писалось несколько лет назад. А потом никто не корректировал. Спасибо,Иван, что обратили внимание и напомнили.Я попрошу Итрако исправить данные. То, что я написала в Форуме – это из оригинальной информации MacDermid Autotype 2005 г.

            #195535

            Если Вас не затруднит, то буду очень благодарен за дополнительную (подробную) информацию.

            С Уважением, Андрей

            #221239
            Аноним

              autotype plus 8000 как можпо закзит

              #221240

              Попробовала Вам ответить, т.к. в Форуме не принято впрямую рекламировать места продаж, но Ваш почтовый адрес не работает.
              На сайте производителя http://www.macdermidautotype.com есть раздел “Were to buy ” (т.е. Где купить), там вы находите страну в которой хотите купить продукт и дистрибьютора, который отвечает за продажи в этой стране.

            Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.