сольвентная краска сериколовская SX 383

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое сольвентная краска сериколовская SX 383

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #216514

    Беляева Наталья у меня к Вам вопрос:развел недавно золото(порошок)с базой 383 и через пару дней банка засохла как кирпич,почему?За 12 лет в печати столкнулся с таким поведением краски впервые.Разводил и марабушные и некоторые серии серикола,виспрокса,сан кемикал,кумовил,аргон но с таким явлением не встречался,просветите меня на сей счет,пожалуйста:)

    #216518

    В инструкции написано что замес золотой пудры очень не долговечен (срок жизни, из лично практики, около 8 часов). Тоже наступил на данные грабли, замешал пол литра испечатал за смену около 300 гр, прихожу на следующее утро а краска вся встала, притом не только сверху а по всей массе. Как я понимаю там происходят какие то окислительные процесы. Вобщем как всегда у русских “если вы читаете данную страницу инструкции значит вы уже что то сломали”. Как всегда потверждается правило, следуй указаниям проиводителя и будет тебе счастье.

    #216529

    аналогичный вопрос!
    что за пакеты вы печатаете краской SX?
    полиэтиленовые?

    #216532

    принтер смит
    ПВД пакеты,да много народу их sx печатает,работать легко и удобно,сохнет быстро

    #216535

    Адгезия у данной краски с пакетами просто великолепная, когда приноровишся работать с ней тоже легко. Ну и самое главное цена.

    #216545

    странно.
    только что специально пошарил по интернету и по знакомым.
    вот что нашарил.
    “Seristar SX – быстросохнущая глянцевая краска, предназначенная для печати
    по бумаге, картону, а также по синтетическим бумагам, покрытым твердым
    видам картона, дереву, стеклу и металлам с покрытием.”
    и поставщики мои (сериколовский представитель – импреза) говорят то же самое.
    да и стоит она у нас в украине 30 уе/кг

    а неужели она удобнее, чем “советская” краска ст3.19?
    чем конкретно кроме скорости высыхания удобнее?
    а то я читаю все сказанное выше и волосы шевелятся.

    #216546

    принтер смит,

    58мая (тексилон) серия Аргона тоже не заявлена по обработаному п/э в доках, хотя держится без нареканий.
    85тая Аргона прокатывает даже и по неактивированному, но бывают осечки – от качества самого п/э зависит.

    Касательно СТ – цвета гуляют по партиям , сохнет дольше (чем фирмовые), всегда остаточная липкость присутствует (если порошка до матовости не набухать конечно)…..про запах промолчу…. Вот как с таким работать на нормальном уровне ?
    Цвета не кроющие, грязные, белый не белый (с жёлтым), лак тоже желтоватый. Некоторые номера пантона просто невозможно намешать – Process Blue (хотя это вобще чистый составной), или номера где процентовка прозрачной базы с чистыми цветами – везде грязь – не вырулишь же никак…

    #216547

    принтер смит
    конечно sx удобнее стшки,а самое главное не воняет так как ст!

    #216556

    да как же sx удобнее, если про нее пишут (читай выше):

    “Господа , кто нибудь работал с этой краской?
    встаёт на 100 сетке с пятого краскопрогона , с замедлителем
    может кто знает ещё какие нибудь причуды, или сразу выкинуть в помойку”

    “Как раз недавно был опыть с этой краской (383 с золотой пудрой). Печатал на 90 сетке, вставала конечно но не через 8 прогонов, а через 100.”

    запах – да, признаю! вытяжка рулит.
    но цена подкупает – против вашего 90-го сита я печатаю на 165, и стОит ст-шка 20уе/кг.
    проблемы с цветом бывают, но не чаще чем с полипластом. возможно потому что наш киевский производитель этой краски взялся за ум после долгих лет перестройки.
    сохнет: штрихи – 1 час под вентилятором, плашки – часа три.
    липкости нет абсолютно.
    при больших тиражах и наличии 3-4 тележки еще ни разу не сидели/курили в ожидании подсыхания первого цвета.
    ну ладно, главное, что вы меня удивили: sx – по полиэтилену!
    век живи – век учись

    #216561

    принтер смит
    Родные присадки для sx работают хреново,марабушный тормоз sv-5 самое то!печатаю стеллаж без помощника(250-300)за полтора часа,когда заканчиваю печатать второй стеллаж первый уже сухой,печатаю 120 сеткой,я вообще не понимаю зачем печатать 90 сеткой!?нах… такой толстенный слой краски?

    #216562

    Печатаю на 90 сите потому что очень нравиться слой который получается, возможно это я такой привереда. Да и как правило печатаю на темных пакетах, почему то так сложилось, а когда отдаеш заказчику тираж и он кричит в радостях мол какой цвет, как прикольно и потом приходит ко мне за повторным тиражем то менять что то не могу по моральным соображениям.

    #216563

    принтер смит
    так ат десайн сам рекомендует эту краску на пакеты,я год назад спорил с одним печатником по поводу этой краски,он доказывал что sx печатал пакеты а я говорил что краска не для пакетов:)и наоборот когда я ему сказал что я пакеты печатаю аргоном 58 он говорил что эта краска для синтетики:)сошлись на том что попробывали с ним:я sx тираж отпечатал,а он 58 аргоном,оба остались довольны.вот как то так:)

    #216564

    Да АТ десайн действительно рекомендует их по пакетам, сам был в шоке в первый раз. Сначала взял YD серию но адгезия к пакетам была не удовлетворительная, до сих пор стоит 2 невостребованные банки. А когда сказал менеджеру что на пакетах не устраивает качество печати YD, мне сразу сказали SX надо было сразу мол нам сказать что для пакетов. Разница в цене YD и SX почти в 2 раза.

    #216568

    “Печатаю на 90 сите потому что очень нравиться слой который получается, возможно это я такой привереда. Да и как правило печатаю на темных пакетах”

    DiK_96,
    а реально ли при печати на п/э пакетах на сите №90 красной краской SX получить хороший цвет (например пантон 485) в один прогон без белой подложки? а желтый (например 108)?
    это я спрашиваю, чтобы представить себе укрывистость (кроющую способность) краски SX.

    #216569

    Красный печатал, пантон не знаю, номер краски 191, без подложки получилось отлично. Печатал по черным пакетам. За желтые сказать не могу.

    #216570

    DiK_96
    номер красной 121(типа 485 пантона)и темно-красный 164,на темных пакетах и серебре не получится без подложки белой 485 пантон,может конечно на 90 сетке не уходит,на 120 точно убегает в темноту.а вот 108 пантон думаю нормально получится,мое мнение

    #216567

    Да извиняюсь, номер краски 121, 90 сеткой отлично получается, про сетку более мелкую сказать не могу т.к. не печатал. На этой недели буду как раз по бордовым пакетам печатать могу ради интереса, пару цветов отпечатать и выложить фото. Если интересно.

    #216574

    DiK_96,
    отпечатайте плиз.
    очень интересно посмотреть.
    заранее благодарен

    #216575

    неужели так долго пробничек тиснуть ? с любого трафарета готового на нужном сите-то….

    #216595

    Прочитала всю дискуссию с интересом. Попробую прокомментировать: Краска SX по рекомендациям производителя (SERICOL) действительно не предназначена для п/э пакетов, но предназначена для синтетических бумаг, некоторые из которых, например полилит, являются по сути полипропиленом, т.е. относятся к группе полиолефинов, как и полиэтилен. Поэтому наши умельцы придумали использовать эту краску для пакетов, получили хороший результат и теперь мы рекомендуем её для п/э пакетов всем и каждому, кому нужно печатать на пакетах. К слову сказать, в Европе вообще не печатают п/э пакеты шелкографией. У них этого бизнеса нет. Все европейские производители красок очень удивляются, когда у них запрашивают трафаретную краску для п/э пакетов. В описании УФ краски CN, которую мы рекомендуем для пакетов, вы тоже не найдёте этого назначения. Это краска для плёнок, в том числе полипропиленовых, соответственно, она имеет адгезию и к обработанным полиэтиленовым плёнкам, т.е. к пакетам. И её вполне успешно используют для этой цели.
    Что касается золотого порошка с базой 383: вообще порошки-металлики не стабильны в базах и их рекомендуют замешивать на одну рабочую смену. Никто не обещает, что порошок с базой будет храниться долго. Есть некоторые порошки, которые при замесе в некоторые базы сохраняют стабильность и их можно хранить некоторое время. Вероятно, Вы, Attak78, замешали нестабильный порошок. Какой порошок мешали?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.