сравним AZOCOL с CPS ULTRA COAT 550

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое сравним AZOCOL с CPS ULTRA COAT 550

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 27.11.2015|02:11 сделано vladexus.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166808

    Собственно вопрос ктонить сравнивал эмульсии по стабильности итд AZOCOL POLY PLUS S-RX с эмульсией CPS ULTRA COAT 550 вроде она подешевле а по характеристикам со слов такаяже9 и якобы даже получше) есть мнения на сей счёт?

    #221223
    hardcoreforever
    Участник

      Говорят в Рязане – грибы с глазами… ну вы поняли, да? :) Пока сами не сравните – не сделаете для себя выводы.

      #221222

      Принципиально обе эти эмульсии одного класса, т.е. обе диазо-фотополимерные, обе универсальной устойчивости, обе обеспечивают получение трафаретов с высоким разрешением, почти одинаковые по содержанию твердых частиц. Но даже похожие эмульсии ( кроме полных “клонов” , которые отличаются только этикетокй) никогда не бывают абсолютно одинаковыми. Эти две, например, отличаются по цвету и немного по вязкости ( то, что можно сразу сказать просто изучив техническую информацию).
      По поводу стабильности ( предполагаю, что речь идет о тиражеустойчивости) .
      Почти наверняка эмульсии будут несколько отличаться по скорости экспонирования. Если какую-либо из них вы недоэкспонируете (хотя бы и на 15-20%) , то соответственно не добъетесь максимальной тиражеустойчивости.
      Поэтому работу с новой эмульсией, обязательно начните с определения оптимальной экспозиции. Очень часто при работе с новой, вроде бы очень близкой по свойствам эмульсией, используют то время экспонирования, которое применяли для старой эмульсии. Если диапазон ( широта) экспонирования у обеих эмульсий достаточно большой, то вы можете попасть в этот промежуток и, на первый взгляд , будет казаться, что эмульсии проэкспонированы в одинаковой степени. Однако для одной из эмульсий такое время может быть максимально возможным, а для другой – на нижней границе диапазона. Соответственно, при необходимости достигать высокой тиражеустойчивости в критичных условиях ( например, при работе с водными красками или при печати по материалам с высокой абразивностью, или если требуется очень высокая тиражеустойчивость и т.д.) могут обнаружиться проблемы.
      Но бывает и так, что при использовании одного времени экспонирования и не имея каких-то особо высоких требований к тиражеустойчивости, при который необольшое недоэкспонирование не будет заметно, все будет вас удовлетворять. Тогда вы справедливо скажете, что раз эмульсии “одинаковые”, то незачем и переплачивать.
      Кстати, должна напомнить, что недостаточное экспонирование может приводить с более сложной регенерации (удалению) эмульсии.
      Конечно самостоятельно сравнивать эмульсии конечно нужно, но и нужно делать это граммотно. Желаю Вам удачи и надеюсь, что Ultra Coat 550 Вас не разочарует :)

      #221227

      Елена Воронина написал(а):


      > Конечно самостоятельно
      > сравнивать эмульсии
      > конечно нужно, но и нужно
      > делать это граммотно. Желаю
      > Вам удачи и надеюсь, что Ultra
      > Coat 550 Вас не разочарует :)

      Елена спасибо…основательно ответили.Думаю стоит попробовать Coat так сказазать для наработки практики.А что касается вопроса делать тестовое экспонирование так это завсегда приходиться делать с эмульсиями красками итд.. вроде один производитель а а поведение расходников от партии к партии разница.)

    Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.