СЭС

  • Эта тема пуста.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162003
    Аноним

      Подсажите, пожалуйста. Недавно открыли небольшой участок трафаретной печати по текстилю. Возник вопрос с СЭС по поводу предоставления им описания техпропцесса на основе утвержденных техусловий (ТУ). Существуют ли какие-либо ТУ или ГОСТы на трафаретную печать и где их можно взять.

      #182091
      Аноним

        Рамки смывайте ПО НОЧАМ.!!!
        а требования у СЭС одно.!!!

        #182093
        Аноним

          Дело в том, что для получения от них разрешительных документов на занятие данным видом деятельности от нас им нужно получить описание техпроцесса, т.к. это связано с использованием краски для производства одежды первого слоя (так они называют футболки), а что касается трафаретных форм, то регенерацию мы можем делать и на стороне.

          #182094
          Аноним

            ТУ можно разработать сам производитель или на стороне. Утверждается в органе Госстандарта (причем это не обязательно!).

            #182097
            Аноним

              Сталкиваля кто-либо с такой проблемой и как её решал?

              #182109
              Аноним

                Чтобы заткнуть СЭС, требуй от поставщиков копию заключения санитарного врача или МинЗдравОхран. на использумые краски. Если нет заключения “родных органов” требуй копий паспортов производителя на соответствие европейским стандартам (покуда все страны подписали принятие евростандартов на своей територии). Потом с этой кипой документов пригласи СЭС в гости, так зказать на консультацию, все это им на вычитку и кофею побольше. В крайнем случае отпечатай серию пробников, и дай им на испытания. Да, что самое важное, если ты сам уверен в том, что твоя продукция не токсична, то можеш спокойно работать без одобрительного заключения СЭС (при условии что кое-какие документы у тебя всетаки есть, а еще лучше когда есть письмо от тебя к ним на разрешение). Пока они тебе не докажут что ты “токсичен” ты не токсичен. Правда сдать свою продукцию в розницу ты без заключения не сможеш, это факт. Что касается СЭС как службы, то у них два рычага, первый это конечный продук, второй — это условия труда твоих печатников. С вторым рычагом зачастую просто очень тяжело боротся, поэтому не говори о нем больше чем они спрашивают…

                #182148
                Аноним

                  Работая когда-то в Харькове, мне пришлось перерабатывать книжечку по “Технике безопасности для флексопечати” для наших нужд, а затем наш инженер по охране труда ездил ее утверждать по инстанциям. А рабочих я заставлял носить потом респираторы “3М” с фильтрами от паров орг.веществ, халаты и перчатки (при смывке сит). :)))
                  Могу попытаться перепасовать на моего преемника. Пишите на мыло.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.