С компьютера на матрицу

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое С компьютера на матрицу

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159954
    Аноним

      И еще интересная информация. На http://digitalscreenprinting.com/luscher/lujet.html описание принтеров, печатающих прямо на подготовленной матрице. Т.е. берете матрицу с эмульсией, вставляете в принтер и печатаете. Псоле чего светите и т.д. Такми образом выпадает процесс фотовывода. Это термовосковые принтеры. Значит можно и лазером светить? Т.е. взял матрицу с нанесенным слоем, поставил в установку, засветил, проявил и все! Кто что знает о Computer-To-Screen?

      #167481
      Аноним

        Андрей ! Здравствуй !

        Без спора устройство фирмы Luscher является одним из самых передовых на сегодняшний день. Форма покрывается калиброванным слоем фотоэмульсии, координатный плотер прыскает своими дюзами специализированной расплавленной WAX-массой, которая блокирует проникновение УФ-излучения в слой фотоэмульсии.

        Казалось бы все класно. Но…стоимость такой машинки для CityFormat, т.е. с площадью запечатки 120х150 см начинается с 360-380 000 DM. WAX-масса будучи загруженной в бункера для расплава НИКОГДА не должна остывать, то есть машину нельзя обесточивать – для этого у нее предусмотрен режим “Ожидание”. Наверное на западе это возможно – у нас нет – отрубят электричество на сколько надо “чубайсу” и привет…. Перемывание печатной головы от вставшей WAX-массы даже в гарантийный срок обслуживания системы – от 5 000 USD. И еще куча всяких тонкостей – разбирался с этой технологией на DRUPA-2000.

        Есть материалы, расчеты по себестоимости процессов, окупаемости…. – пока все это из области фантастики… :(((.

        Практически аналогичная идея – по утопичности для нашего рынка – единая тампонная машина, показанная на той же DRUPA-2000 фирмой Rotaprint (Германия) по тому же принципу Computer-To-Clishe. Внутри “черного” ящика лазером гравируется печатное тонкое металлическое клише и через 10 минут начинается тампопечать….

        Придумай лучше как UV-сушку заменить чем либо :))))).

        #167491
        Аноним

          Уважаемые Андреи!
          С интересом наблюдаем за дискуссиями по поводу новых технологий.
          Хотелось бы кое-что добавить по поводу CTS (computer-to-screen). Существуют два лидера, изготавливающие такие устройства Швейцарская Lusher и американская Richmond Graphics. Параметры последнего, несколько превышают первого: если у первого разрешение 633dpi, то второй имеет 720dpi, да и по цене он дешевле 90К, включая 3-х годичный “bamper-to-bamper” сервисный контракт. По поводу окупаемости. Люди, работающие на таком устройстве, говорят, что им все нравится, и делают они по 75-100 трафаретов в день. Если делать меньше, думаю, это им бы не очень понравилось…

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.