Тампо: совмещение 2 цветов на однокрасочной машине

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Тампо: совмещение 2 цветов на однокрасочной машине

  • В этой теме 46 ответов, 9 участников, последнее обновление 05.02.2011|16:25 сделано E-Print.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165908

    Покупка 2-х красочного кента запланирована на конец года, а жаба душит в очередной раз отдавать неплохой заказ на сторону =)

    Задача: напринтить на ручках логотип в 2 цвета (лого по ссылке: http://s009.radikal.ru/i310/1101/37/c30f10fb80a7.jpg ), осложняется слегка болтающимся клипом ручки
    через предварительный удар по скотчу вроде решаемо (вот пилотный сделанный таким образом http://s012.radikal.ru/i320/1101/aa/bfed087a6408.jpg), но это порнуха и трата времени
    пробовал прикрепить полиэтиленовую накладку на оправку, с принтом для совмещения – не катит, разбег постоянно в 0,2-0,5 мм. тянется она.

    читал тут про лазерную микроприводку https://www.agalsea.ru/forum5/read.php?1,8766,8823#msg-8823 , но не могу отыскать подходящий брелок, тупо пластмаска с кривым лучом, без резьбы… и колпачок сверху
    может быть строительные уровни решают проблему, есть у кого нибудь опыт? ну или рамку какую-нибудь смастерить :)

    хотелось бы услышать мнение асов-печатников, а я нуб – буду мотать на ус :))

    #211935
    Аноним

      Про лазер-забудьте. Особенно при печати на ручках. Совмещение в 0.2 мм нереально поймать по яркому пятну в 0.5 мм, да и глаза посадите после 100 ручек).
      Плюс вопрос вибраций – удар держателя тампона в ограничитель гарантированно сдвигает пятно.
      Лазер может быть пригоден для позиционирования крупных дизайнов наверное. Пакеты и т.п. И то надо пробовать.
      Вопрос печати с совмещением – вопрос позиционирования. На однокраске -онанизм. Из практического наверное надо предварительно закрутить до упора все ручки и при установке в приспособу доворачивать до упора, чтобы не болталась. Сделайте ложемент не из картона и соплей, а отлейте из эпоксидки или еще чего….
      Одну ручку из десяти сделаете приемлемо. Посему берите ручек в 10 раз больше, печатайте первый цвет, потом второй, потом выбраковка.
      Хорошо бы еще клип суперклеем прихватить. Тогда ручек надо всего в 5 раз больше.
      Возьмите кредит, купите кент. И это не стеб.
      Бог в помощь.

      #211937

      А струну заместо лазера не?

      #211940
      Аноним

        На мой взгляд, не самое удачное место для размещения лого. А так, сделайте отливку, как сказано выше. Ручка конусная, вот можете на этот конус и позиционироваться. Попадание будет точное.

        #211941

        Конус избавит от осевых перемещений, и то в одну сторону. От угловых (вращательных) перемещений конус не помощник. Тут помощник клип. Который болтается. А даже если не болтается, то имеет допуски, заусенцы и невысокую жесткость.

        #211997
        Аноним

          Жесть,из года в год одно и тоже- как не купить многоцветный станок и при этом печатать многоцветный дизайн .Ответ -если не купить- то и не печатать ,в товарных количествах изделия не имеющих верный угол ,коими и являются ручки с болтающимся клипом.У ручек с таким клипом каждый раз угол другой и печатаются эти ручки только на 2-ке или 4-ке -без вариантов ,все остальное мазохизм и брак в тиражных количествах

          #212002

          А как на многоцветном станке напечатать болтающися ручки когда при первом оттиске она уже разбалтивается? Ответ – также как и на одноцветном – перекрещиваясь перед каждым оттиском :)
          Мне нравится как все от печатников просят из говница кусочек золота зделать…

          #212004

          Maestro написал(а):


          > А как на многоцветном
          > станке напечатать
          > болтающися ручки когда при
          > первом оттиске она уже
          > разбалтивается? Ответ –
          > также как и на одноцветном –
          > перекрещиваясь перед
          > каждым оттиском :)

          Да ладно! Прям шаманство какое-то! Делается нормальная оправка, если требуется, то и с фиксатором.

          #212006

          Данная ручка конечно не фонтан, но печатать на ней можно. Если нет возможности сделать нормальную форму за 100 руб., то возьмите за 1000 руб. универсальную держалку и тут тебе никакой клип не помешает. Кстати, давным давно печатали на этих ручках и на корпусе и на клипе. Нормально там все на многокрасочном станке печатается.

          #212008

          В том то и дело, что хочет на однокрасочной. Кстати, универсальная оправка не очень универсальна, только под циллиндрические модели. И с клипом- приходится подклеивать,приспосабливать . Хотя конечно лучше чем куски пластика и термоклея.

          #212009

          Досталась мне тут одна такая приспособа (до этого только в интернете читал). Так вот подумалось, что при наличии фрезера (он есть у меня) и при особом желании (а вот его нет), оправку можно доработать и любые кривые ручки будут нормально держаться. Т.е. сделать приспособу для каждого вида ручек.

          Что касается печати в несколько цветов на ручках, то это из разряда мазохизма. Мне рассказывали как на 1 красочном станке печатали на кружках в 3 цвета (2-х компонентом) Печатают 1 цвет-запекают-2 цвет-запекают-3 цвет-запекают. Печатники натерпелись :) Так с кружкой все же полегче чем с ручкой.

          #212019
          Аноним

            хм сталкивался с такой проблемой, все конечно еще зависит от количества ручек, было как то за ночь печатали в 3 цвета с максимально точным совмещением на однокрасочном тике 1000 шт для одной швейцарской конторы :)

            а по теме мне тогда помогла маленькая капелька клея Cosmofen CA через иголку для шприца в каждую ручку, правда ручку надо смотреть , много и на таких печатали не помню механизм сейчас, но общая идея такова – болтающийся клип превратится в стационарный :)
            если поможет напишите интерестно…

            а лазерная микроприводка это тема, правда я такую собрал из резака за 100 рублей и фокусировал родной линзой, закрепленной на конце колпачка от медицинской иглы, так получалось точка 0,1 – 0,2…. и если на драйвере мощьность максимально возможную выставить ОЧЕНЬ ярко…. использовал при печати по квадратным волнистым КИТАЙСКИМ (все разной формы и размеров) блюдцам в 2 цвета на ручнике… лазер естественно крепил не на станке, а станок намертво к столу… может кому поможет мой опыт если что пишите… много всяких проблем решали , до всего сами… пока нормальный станок не взяли и вместо ананизма работой не занялись :)

            #212025

            А не проще для многоцветной печати использовать шелкушные станки? Таких на ютубе много…и клип им по боку…

            #212031

            А совмещение?

            #212032

            Для примера URL покажите. Я много видел для одноцветной печати, но что б 2 цвета сам хотел бы найти и посмотреть. Интересно до жути :)

            grafix написал(а):


            > А не проще для многоцветной
            > печати использовать
            > шелкушные станки? Таких на
            > ютубе много…и клип им по
            > боку…

            #212033
            Аноним

              клип кстати совсем не побоку. насколько я знаю, ручки разбирают, печатают и собирают. клип мешает, особенно если вкруговую печатать.

              #212035

              Имелось в виду, что болтающийся клип или не болтающийся все равно если правильная оправка и печать на самом клипе. В принципе при печати на корпусе клип можно вообще снимать ( зависит от модели ручки) правда потом всеравно собирать) Совмещение производится на ручных станках намного проще…
              Ручные печатные станки например вот такой. Печать цветов производится последовательно

              #212036
              #212037

              Самое главное в отличие от тампопечати при использовании ротационных шелкушных станков брака меньше…
              А тампо еще и искажение вносит…или бывает так надо печатать. а нужного тампона нет…ни у тебя ни на фирме…продающей тампоны и жди его пока привезут…

              #212040

              Green333 написал(а):


              – не катит,
              > разбег постоянно в 0,2-0,5 мм.
              И можно совместить лучше чем указал ТС? Хорошо бы если так.

            Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 47 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.