Трансфер на бейсболки

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Трансфер на бейсболки

  • Эта тема пуста.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159931
    Аноним

      Коллеги!
      Подойдет ли “The Magic Touch”сер. ТТС 3.13.2 для термоперевода на кепочном прессе. Какаие заподляны меня ожидают? Так надоело шишки набивать, поделитесьсвоим опытом, пока я не начал.

      #167270
      Аноним

        Термоперенос – не такой уж сложный процесс. Засады же ожидают только тех кто что-либо делает. Если Вы не решитесь – проблем у Вас не будет вообще. И так во всем :)).

        А если серьезно, то технология, которую Вы планируете использовать достаточно проста :

        На специальной бумаге для термопереноса формируете изображение при помощи цветного лазерного копира или струйного принтера, трафаретным образом или сублимационным принтером. Важно помнить, что для каждого из этих способов печати производиться и должна использоваться СВОЯ бумага.

        Далее ножницами, скальпелем или лезвием вырезаете по контуру изображения сформированный имидж и накладываете его на “лоб” бейсболки.

        Термоплита пресса должна иметь температуру в пределах 180-200 гр. цельсия. Как правило все дешевые прессы не отображают корректно реальную температуру, поэтому ее необходимо подобрать экспериментально.
        Для бейсболок из полиэстера “сеточка” – как правило китайского производства – температуру необходимо устанавливать несколько ниже, а для бейсболок Х/Б – выше.

        Следите, чтобы материал был не влажным. Борьба с этим элементарна – необходимо на несколько секунд перед термопереносом прижать плиту пресса к бейсболке (естественно без трансфера).

        Не принимайте в работу бейсболки 6-ти клинки (вертикальный шов посередине лба). Такие бейсболки гарантированно можно запечатать либо “толстыми” слоями красок прямой трафаретной печатью, либо вышивкой.

        Конечно же еще много ньюансов в трансферных технологиях – дерзайте. Страшного нет, поверьте.

        Успехов.

        #167271
        Аноним

          Спасибо!

          #167275
          Аноним

            и только белые бейсболки :))))))))))))

            #167291
            Аноним

              В подавляющем большинстве случаев технология термопереноса, использующая для формирования изображения копиры или принтеры применима к белым или светло-серым бейсболкам (или цветным, но со “светлым” лбом ).

              Тем не менее производится специальная “бумага” – Opaque White, то есть Белая покрывная. Представляет собой что-то типа матерчатой достаточно грубой основы на поверхность которой вначале необходимо осуществить термоперенос, а затем, как я уже писал, как можно аккуратнее обрезать по контуру и переварить уже этот подготовленный трансфер на предмет. Получается 2 термопереноса.

              Ничего привлекательного как правило не получается – грубая подошва. Но для бейсболок вполне применимо.

              Лучший же способ – прямая трафаретная печать пластизолевыми красками или косвенная, то есть изготовление трансферок классической плоскопечатной трафареткой (естественно на специальной бумаге), а затем в пресс ….

              Другой качественный результат можно получить при использовании режущего плотера и специальных пленок для термоапликаций. Клеевой слой, активизирующийся под воздействием температуры нанесен последним.

              Логотип режется в зеркале, облой и все, что лишнее снимается – далее наварка.

              Успехов.

              #167300
              Аноним

                Виталий!

                Ты же видел у меня бейсболки с полноцветом The Magic Touch ТТС 3.1. Никакой засады. Делаешь, как написано и все.

                Про шестиклинки написал Андрей Васильев. “Пропаривать” надо всегда и все. Заодно усадка произойдет. Бейсболки-сеточки очень не любим и стараемся не брать. Абсолютно согласен по поводу белых бейсболок. При использовании подложки получается “как-то не очень”. Ни мне, ни клиентам не понравилось.

                #167369
                Аноним

                  И все же попал в “засаду”, краска плохо прилипает к ткакни, температура 190, давление 2,5 атм. и отдирается с трудом, подцепить можно пинцетом. Может во времени дело. Держал 10 сек. Мэтры посоветовали для мджика 24 сек. Поможет?

                  #167529
                  Аноним

                    Режим работы с бумагой ТТС 3.1 – 180-183 гр., 13 секунд, давление – “среднее”. Снимать горячим (для этого лучше иметь ногти), если остынет – рвется бумага-подложка. При большей температуре – “прикипает”. Если все же бумага порвалась – прогладить снова утюгом на “2” и снимать дальше. Снимать по волокнам, чтобы изображение не деформировалось. Если большое изображение, прижимать по ширине линейкой.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.