2012: как сезон?

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление Аватар Danil_Vladimirovich 14.12.2011|06:19.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Аватар
    Danil_Vladimirovich
    • Тем: 18
    • Ответов: 134

Коллеги-сувенирщики, появилась минута, решил спросить — как сезон собственно?
    Поступает неоднозначная информация с регионов.
    У меня очень плотно, но справляюсь, подстелил соломки чуть-чуть.
    По шелкухе перегруз только.
    Выбивают слегка из колеи неожиданные «всего 200 бумажных пакетов собрать к послезавтра» или квартальников «срочно немного ну очень надо».

Аватар
    Юрий Серебряков
    • Тем: 32
    • Ответов: 719

Не совсем понял вопрос.
    Судя по названию темы напрашивается — Что ждем от 2012 ?
    Судя по сообщению — Как загрузка в сезон «Новый год» (ноябрь-декабрь 2011) ?

Аватар
    Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

я ж говорю, захотелось не про краску, а за жизнь.
    вопрос «Как загрузка в сезон -все верно».
    просто мониторю по возможности отрасль в целом, динамику, тенденции. европу вон как колбасит.
    у нас в городе , к примеру в кризис, года 3 назад, схлопнулось большинство издательств. до сих пор не оправились.
    типографии в большинстве выжили (офсет), хотя некоторые поменяли владельцев.
    сезон в этом плане показателен, там тенденции выпячиваются.
    у меня например в этом году в сезон вырос очень процент «просто заказов», без новогодней тематики.
    вырос «средний чек» по заказу, стало меньше мелочи.

-вопрос наверное больше к сувенирщикам, у «цеховиков» другие сезоны.

Аватар
    Цытленок Егор
    • Тем: 4
    • Ответов: 1306

Сезон как сезон , не вижу ни каких отличий от предыдущих годов. даже не знаю хорошо это или плохо :-)

Аватар
    Юрий Серебряков
    • Тем: 32
    • Ответов: 719

А у меня в ноябре непонятный рост +53% по сравнению с прошлым годом.
    Выбивается из среднегодового показателя. Как бы не было как летом, когда в июле рост, а в июле спад.
    Правда там в июне фестиваль большой устроили «Белые Ночи» почти на весь месяц и только официально на него 200 лимонов потратили.

Аватар
    Владимир listok
    • Тем: 28
    • Ответов: 106

У нас ноябрь тоже был гораздо лучше чем в прошлом году план манагеры перевыполнили почти на 70%, а вот в декабре клиенты внезапно куда то пропали о выполнении плана уже и речи не идет :(

Аватар
    Писковой Андрей Юрьевич
    • Тем: 31
    • Ответов: 2821

У нас всё норм забито — заказы уже с начала прошлой недели не берём
    Ну если только срочные, за которые заказчики готовы переплачивать в 2-3 раза. Мелочь вобще не рассматривается (типа визиток в пару-тройку комплектов)
    Всех кому несрочно перенаправляем на январь — места там уже почти нет (т.к. месяц короткий)
    Ноябрь в норм режиме прошёл — загрузка полная была с переработками, не так как сейчас
    Ща уже все ждут када НГ настанет — упарились уже

Аватар
    Цытленок Егор
    • Тем: 4
    • Ответов: 1306

Владимир listok написал(а):

> У нас ноябрь тоже был
    > гораздо лучше чем в прошлом
    Часть заказчиков «поумнела» и предновогоднюю сувенирку заказали чуть раньше.

Аватар
    Danil_Vladimirovich
    • Тем: 18
    • Ответов: 134

Я думаю, после второго пришествия по весне нам объявят, что вторая волна таки дошла до нас и надо затягивать инновационные пояса.
    Так что если хотели кредиты брать- надо брать щас, потом не дадут так просто.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.