Argon 36;58 разачарование.

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Argon 36;58 разачарование.

В этой теме 34 ответа, 6 участников, последнее обновление  Сердюченко Алексей Александрович 01.02.2011|07:10.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор

На прошлой неделе искал в интернете краску для кожи и вышел на этот форум. В теме ктото комута порекомендавал краску для кожи — Аргон 36-й и 58-й серии, сольвентные. И что 36-й запечатывали перчатки для бокса. А я как раз на этом специализируюсь. Купил 2 банки, дал пробы и «загрустил» 36-я вообще не держится. 58-я чуть лучше, но тоже не годится. Позвонил представителям, и они порекомендовали мне эти же серии. Жаль что производители не выпускают маленьких баночек для пробы. А гадать
    на килограммовых «больно»

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

58 должна держаться — однозначно!!! какой город?

Немирович Евгений
    Участник
    • Тем: 31
    • Ответов: 670

А нет ли там какой-нибудь силиконовой пропитки? Это единственное объяснение тому, что 58 не держится.

Украина Луганск

За пропитку определенно сказать не могу, но пробовал на 2-х типах кожи.

Андрей Быков
    • Тем: 26
    • Ответов: 349

Aleks написал(а):

> На прошлой неделе искал в
    > интернете краску для кожи и
    > вышел на этот форум. В теме
    > ктото комута
    > порекомендавал краску для
    > кожи — Аргон 36-й и 58-й серии,
    > сольвентные. И что 36-й
    > запечатывали перчатки для
    > бокса. А я как раз на этом
    > специализируюсь. Купил 2
    > банки, дал пробы и
    > «загрустил» 36-я вообще не
    > держится. 58-я чуть лучше, но
    > тоже не годится. Позвонил
    > представителям, и они
    > порекомендовали мне эти же
    > серии. Жаль что
    > производители не выпускают
    > маленьких баночек для
    > пробы. А гадать
    > на килограммовых «больно»

В Москве в Эзапринте Вам могут катнуть образец интересующей Вас серией на Вашем изделии,я так всегда делал если был не уверен в материале.И на пробу могут тоже дать,мне например пару раз пробники давали

Sedov_Ivan
    • Тем: 1
    • Ответов: 47

Уважаемый Aleks

Да, действительно, несмотря на то, что серии 36 и 58 предназначены для печати на искусственной коже, есть ситуации, когда адгезия краски недостаточна. Мы иногда сталкиваемся с этим. Кроме того некоторое время назад, фирма производитель KIIAN (Manoukian-Argon) из-за введения новых экологических законов была вынуждена изменить состав растворителей в ряде красок, что тоже привело к тому, что в некоторых случаях, краски 36 серии стали иметь недостаточную адгезию на некоторых типах искусственных кож.
    В большинстве случаев проблемы связаны с покрытием кожи, а именно определенными в нем добавками, как правильно заметил уважаемый Евгений Немирович.
    Для того, чтобы наши клиенты как можно меньше сталкивались с необходимостью самостоятельно решать проблемы подбора краски на материалы и борьбы со сложными пропиткакми и покрытиями мы рекомендуем доверить нам самим подобрать нужное решение. Для этого досчтаточно передать нам образцы материалов.

Иван Седов
    ООО «Эзапринт»

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

ну раз уж купил краску докупи катализатор к 58 — получше должно держаться
    Я тоже недавно первый раз столкнулся с сумочной тканью на которой ничто не держится из белых красок(58 Нилобаг Аполло Андотекс) а вот серебро и золото 58 серии нормальная устойчивость

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Aleks написал(а):

Аргон 36-й и 58-й серии,
    > сольвентные. И что 36-й
    > запечатывали перчатки для
    > бокса. А я как раз на этом
    > специализируюсь. Купил 2
    > банки, дал пробы и
    >

Запечатываем уже окрашенную кожу или этой краской хотите запечатать саму кожу?

Спасибо Иван с Эзапринт я свяжусь.

Sergio! В принципе 58-я держится. Но она трескается при растяжении, не элостична.

Belov! Мы покупаем готовую кожу, синюю, красную, чорную и.т.д. Печатаем на лице.

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Aleks написал(а):

> В принципе 58-я
    > держится. Но она трескается
    > при растяжении, не
    > элостична.

58 серия — эластична, при добавлении адгезива, эластичность теряется.
    Попробуй другой номер сетки. перед печатью — нагреть немного кожу…

ну или других производителей… хотя это лучшее…

Belov, (извините незнаю вашего имени) А могла ли краска потерять свои качества пока ехала. Дело в том что при доставке ее заморозили. У них открытый склад, все под навесом. А на улице было -10

Аноним
    • Тем:
    • Ответов:

Aleks написал(а):

> Belov, (извините незнаю вашего
    > имени) А могла ли краска
    > потерять свои качества
    > пока ехала. Дело в том что
    > при доставке ее заморозили.
    > У них открытый склад, все
    > под навесом. А на улице было
    > -10

Земляк, просто Belov.

Все может быть… но тогда возьмите несколько отрезков разных синт. тканей(сумочной, тонкий полиэстр) , кожзама, кожы — нанесите и проверьте стойкость.
    На самом деле Тексилон — очень сильная — краска,
    … но был у меня один случай — белый цвет с буквой G… страшно вспоминать((( так вот -он и был проблемный… и тоже зимой)))

Андрей Быков
    • Тем: 26
    • Ответов: 349

Aleks написал(а):

> Belov, (извините незнаю вашего
    > имени) А могла ли краска
    > потерять свои качества
    > пока ехала. Дело в том что
    > при доставке ее заморозили.
    > У них открытый склад, все
    > под навесом. А на улице было
    > -10

еще как может,-10 это сильно!

Sedov_Ivan

Господа, краска TEXILON мороза не боится! Проверено годами. Хоть минус 10, хоть минус 20 градусов. После мороза отогреть и размешать, свойства не изменяются. Что касается адгезии, то белые суперкроющие цвета, такие как 58024 действительно значительно менее стойкие. Посему на ткани и кожу я бы их не рекомендовал.

А вот что касается такой краски, как 58104G — то действительно был у нас такой экспериментальный образец. Производитель заявлял эту краску, как белая суперкроющая не осыпающаяся. И был то, кажется, один единственный килограмм, если не ошибаюсь)).

По поводу кожи и адгезии к ней вопросы действительно есть. Пару месяцев назад у меня по этому поводу был разговор со специалистом с MANOUKIAN-ARGON. Я передал ему некоторые образцы кож, на которых возникают проблемы. Он обещал помочь. В результате буквально на днях пришли какие то образцы из Италии, которые я увижу в понедельник. О результатах обещаю написать на форуме.

Иван! Буду ждать вашей статьи!

Писковой Андрей Юрьевич
    • Тем: 31
    • Ответов: 2821

На 58мую никогда нареканий не имел — хорошая серия

> В принципе 58-я держится. Но она трескается при растяжении, не элостична
    Относительная штука — при желании всё можно соскребсти и растянуть до разрыва :D
    Изначально в посте не указан номер сетки через которую печатали. Толщина красочного слоя
    тоже имеет значение.

У нас был казус с потрескиванием белого цвета при растяжении — справились тем,
    что добавили немного в него базы, но белизна стала не та => взяли сетку покрупнее и проблема решилась

Sedov_Ivan

Господа!
    Сегодня получил от MANOUKIAN-ARGON образцы печати на искусственной коже, у которой были проблемы с адгезией краски. В результате наилучшие результаты получились при печати красками 58 серии и 26 серии. Во втором случае краска глянцевая.
    При этом техник не рекомендует использовать белые цвета с высокой кроющей способностью, такик как 58101 или 26101, которые могут иметь худшую адгезию. Полученые мной образцы были выполнены белыми красками 58100 и 26100.

Я проверил, адгезия прекрасная.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.