EPSON, чернила, короли и капуста

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое EPSON, чернила, короли и капуста

  • В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление 30.01.2012|08:29 сделано TTT.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166252

    Ну вот, оттестил чернилки от алларта Art Paper. Попутно еще и новый Eps-L800.
    По принтеру – японцы и здесь не удержались. Чипов нет, но на каждой банке чернил код, который нужно правильно ввести в драйвере. Бают, что уже есть проги, генерящие эти коды пачками. Сама СНПЧ выполнена по уму. Все очень аккуратно и компактно. Чернила залил Art Paper – пигментные. Не нашел упоминания какого типа его родные, но с пигментными все работает отлично. После печати 100 дисков и около 100 разных листов уровень чернил стал около 95%.
    Теперь про сами чернила: Работает! Реально на мелованном льне идеальный отпечаток с вменяемой стойкостью к воде и истиранию. На дисках смывается водой полностью…..- надо лакировать. На фотобумагах ничем не отличается от обычной печати. На невпитывающих поверхностях – ПВХ как не печаталось, так и не печатается. Собирается в капли. На с/к адестор печать идеальная.
    Странное впечатление. С одной стороны существенно расширился спектр материалов для печати, а с другой – хотелось бы большего!
    Нет в мире совершенства.

    #216134

    А на простой меловке глянцевой не пробовали?
    И на дизайнерке белой для визиток, грамм 300, типа дачвайта? Не расплывается мелочь?

    #216138

    А программка есть…которая генерит …http://resetters.ru/index.php?showtopic=27395

    #216141
    TTT
    Участник

      Для визиток.
      Меловка Galeri Art 300гр матовая, глянец. От Берега Avantage malmero ivobel iviline 300 гр (не мелованная, каландрированная с тиснением)-при печати не текут, не расплываются. И, не текут, если воду налить и окунать, но вода окрашивается, стираются мокрым пальцем. Визитки, для “потеющих” рук под вопросом.

      Вырвал из журнала глянцевую (как на видео), если пальцами не возить по оттиску в воде-держится, но налив на оттиск воду, она окрашивается, но не смывается до конца. Цвет практически тот же остается.
      В общем, не терпят чернила (оттиски на бумаге), когда по ним мокрыми пальцами елозят.
      Звоню-так мол и так, как в кине-получается (с натягом), а в остальном нет, не на всех бумагах стойкие (наверно, только на глянцевых более). В ответ-а принтер у вас печатает на дисках? Нет, а при чем здесь диски? При том, что всё печатать надо из под этой проги, медленно.
      А то у Епсон 1100 нет будто опций, которые медленно, ну очень медленно печатает принтер. Смысл-не перелить чернила во время печати и что бы успевали высыхать. На стойкость это ни как не должно влиять.
      Но вот такая отговорка у них. В общем, ничего хорошего. Потратил деньги.

      Если говорить о подмене офсетной печати небольшими тиражами-на лазернике быстрее. На струйнике очень долго, да же не то слово.

    Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.