Печать по полиэтилену

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Печать по полиэтилену

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159881
    Аноним

      Пожалуйста, подскажите где взять краски для печати по полиэтиленовым пакетам. Интресует растровый комплект для цветной печати.

      #166884
      Аноним

        Михаил!
        П/э активированные? У Аргона есть такая. А как прилаживаться/выставляться будешь? Кстати, я тут напечатал на пакетах. Вроде все хорошо, а потом краска слезла. Насколько я понял, активация кончилась. Буду перепечатывать.

        #166885
        Аноним

          Здравствуй!
          Прилаживаться думаю или по верному углу на обычном вакуумном столе, если пакеты сделаны из рукава и не распадаются на две стенки, не пузырятся. Или у нас есть национальный способ печати по пакетам – стеклянный стол с подсветкой и на шарнире оправка из плекса на которую одевается пакет. Можно вакуумный стол сделать из плекса с подсветкой. Я еще не видел, что за пакеты продают под печать. Думаю брать в Сам плюсе, в Н-ске таких я найти не смог, хотя я знаю, что конкуренты где-то берут. Печатают Тиккурилой и офсетом с лаком и казеином )))). Есть фирма, они печатают фирменными красками, столы Валовские “Профи”, выставляют в угол, Но там странная организация труда и нет толкового технолога, начальство в технологии не разбирается, в результате они треппинг требуют 3-4 мм, минимальная выворотка 24-36 п… Страшная пила, тонкие линии ~1 п. подсыхают. Печатники (прокатчики))) – каждый сам себе должен делать форму, причем эта работа не оплачивается, светят ДРЛ прижимают форму к стеклу грузом, без “подушки”, экспозицию никто не проверяет…
          Тоже интересно, как это делаешь ты, в смысле, выставляешься…

          #166887
          Аноним

            При печати на вакуумном столе остаются следы от дырочек :-)). А вот народный способ со световым столом хорош. О технологии печати, в прочем как и об используемых красках, мне рассказали в Сам-плюс. За что большое им спасибо и, как говорится, “пользуясь случаем передаю привет” Артуру и Александру :-)). Так вот. световой стол, крепление на двусторонний скотч (не по всей поверхности, конечно, а по углам). А треппинг в 4мм – это круто :-)) Я видел пакет с полноцветом, напечатанный в Сам-плюс. Если не ошибаюсь, где-то 65 lpi. Очень хорошо. Я полноцвет не печатал, но совмещение с треппингом 0,3мм нормально. А вообще, хороше это дело.

            #166888
            Аноним

              Аргоновская краска это Celloflex 20000, Vinil Glo 72000 или Ondaflute 85000 ? Еще я где-то видел продаются фломастеры для проверки активации…

              #166894
              Аноним

                Argon 90. Про фломастеры напомни в понедельник. На Полиграфинтере были такие, но я не помню у кого. Все на работе.

                #166900
                Аноним

                  Если не помешаю, могу поделиться своим опытом… на пакетах печатаем все больше и больше… полноцвета пока не печатали, но желание есть… теперь изыскиваем возможности.
                  Так вот о пакетах… активация штука текучая, со временем исчезает… советуют держать активированные пакеты не более 3-х месяцев, но мы печатали даже пакетах полугодичной давности, и держится хорошо… дальше хуже. Краска: Торжковская СТ3.19.
                  Тестовый маркер действительно существует, у меня их даже 2! Покупали в Москве в “Дигл-дизайне”.
                  Печатаем мы на световом столе, не крепим ничем, пакет держится за счет статического электричества. В качестве основы стола используется молочное оргстекло, оно с пакетом за счет статики довольно не плохо сцепляются. А матовое чтобы лампы в глаза не били. Выставляемся по изображению напечатанному на столе + условный угол просто для приблизительной ориентировки пакета.
                  После печати первым цветом, пакет должен вылежаться, так как краска его сильно стягивает. Он должен распрямиться… иначе ни о каком попадании не может быть и речи! Это примерно 5-6 часов… лучше ночь.
                  Вот примерно так…

                  #166903
                  Аноним

                    Володя!
                    Спасибо, что так все подробно. Примерно это я имел в виду. У меня всегда пробемы с “объяснить”, мне все время кажется, что все все занают :-(((. Спасибо за столь толковый и поддробный рассказ. Серьезно.

                    Кстати, может нам хоть раз встретиться? Не так уж и много нас.

                    #166905
                    Аноним

                      Дороговато нынче за свой счет встречаться :-)))

                      #166907
                      Аноним

                        Люди, а краску Serispeed 87000 Аргоновскую не пробовали для пакетов?

                        #166911
                        Аноним

                          встретиться конечно было бы не плохо… но вот работа не позволяет… я в Москву вообще не езжу, все поставки через транспортные компании, либо сами поставщики отправляют поездом. На выставки шеф ездит сам, а я за него остаюсь… может как-то и отпустит… такая поездка на выставку была бы эффективнее, хочеться самому на все это посмотреть. Может тогда и встретимся :) А тут с таким научно-техническим прогрессом и до телепортов недалеко осталось… :) будет все намного проще :)))

                          #166912
                          Аноним

                            Так вот, кстати о выставках. В конце февраля будет выставка “Рекламные технологии”.

                            #166913
                            Аноним

                              Вам все-таки легче рассуждать на тему московских выставок :) вы же в Питере! А мы в Тимбухту! :)) про Лукоморье слышали? Так вот это у нас :) в Таганроге!

                              #166922
                              Аноним

                                Да уж… гдя я, так вообще лучше помолчать….

                                #166964
                                Аноним

                                  Привет, Андрей!
                                  Да, кстати, мы (Сам-плюс) там тоже будем – стенд XVIII.3.
                                  Так что всех милости просим, ответим на многие Ваши вопросы по печати на полиэтилене.

                                  #166965
                                  Аноним

                                    Обязательно заглянем. Кстати, пакеты появились?

                                    #166966
                                    Аноним

                                      Да они практически есть всегда, только периодически пропадают :)
                                      Сейчас вот кончиличь синие и желтые, а черных и белых полно.

                                      #166967
                                      Аноним

                                        Просьба дать точную информацию о выставке “Рекламные технологии”

                                        #166968
                                        Аноним

                                          “Рекламные технологии 2001”
                                          Четвертая Московская международная выставка-семинар по продвижению рекламных технологий и оборудования
                                          27 февраля – 2 марта 2001 года
                                          г. Москва, ВВЦ, пав. 20
                                          открытие экспозиции 27.02.01 г. в 11.00
                                          Часы работы: с 10.00 до 18.00
                                          2 марта 2001 г. до 16.00
                                          Тематика выставки:
                                          организация и проведение рекламных кампаний,
                                          рекламный дизайн,
                                          рекламные исследования,
                                          интернет-реклама,
                                          медиапланирование,
                                          рекламная полиграфия,
                                          компьютеры в рекламе,
                                          оборудование оперативной печати,
                                          полноцветная электронная печать,
                                          традиционня полиграфия (допечатные, печатные и послепечатные технологии),
                                          наружная реклама (новое оборудование и материалы),
                                          сувенирная реклама и оборудование для декорирования сувениров,
                                          обучение и учебная литература по рекламе.

                                          #166969
                                          Аноним

                                            Рекламные технологии 2001. C 27 февраля по 2 марта. Москва, ВВЦ, павильон 20. От метро обещан бесплатный автобус.

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 24 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.