Ветошь

  • В этой теме 24 ответа, 3 участника, последнее обновление 19.11.2008|19:23 сделано Аноним.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159884
    Аноним

      Ветошь всегда есть в ЖД депо, и очень часто на крупных автопредприятиях в гаражах. Железная дорога потребляет немеренное количество.

      #166906
      Аноним

        А мы покупаем рулон марли и в ус не дуем. Хватает надолго и не так уж это и дорого, как может показаться.

        #166909
        Аноним

          Та ветошь, которую я видел в парках и депо, очень “волосатая” :-)) В том смысле, что много остается на матрице. Хотя руки, наверное, удобно протирать. Надо будет озаботиться этим. А про марлю мне понравилось. Пойду покупать.

          #166910
          Аноним

            а я вот не уверен что марля лучший вариант… и какого рулона вам на долго хватает? я вот своим недавно 2 мешка постельного белья купил, так они его за 3 месяца “уложили” :)) может все зависит от того сколько работы? А сколько стоит марля?

            #166917
            Аноним

              А мы любим вату. У нас ону чешут только что не стерилиную. Дешево и вкусно.

              #166918
              Аноним

                Пользуюсь и ватой и марлей ,вначале размываеш краску ватой со смывкой, сгоняеш ракелем все к одному краю трафарета,последний прогон печатаеш на газету ,а затем насухо вытираеш марлей по периметру.На мой взглаяд получается довольно чисто и очень экономично.

                #166928
                Аноним

                  Да я и не утверждаю что мы самые умные :-))
                  Просто меня тряпочки и ветошь не устраивают, но это дело вкуса и привычки. Я вот знаю, что некоторые туалетной бумагой пользуются для этих дел, без шуток! А марля рулон стоит у нас 2500 – 2700 р. Продают с доставкой – удобно. В рулоне 1 километр марли. Последний рулон ухайдакали за 4 месяца, предыдущий – за 6, дальше не помню. Не совсем бесплатно, конечно, но в общей сумме затрат на расходники за такой период, марля занимает меньше процента. Зато голова хоть об этом не болит.
                  А вот кто как отходы утилизует, интересно? В смысле использованную ветошь. И “коктейль” от регенерации.

                  #166929
                  Аноним

                    Оба-на! Как это так у меня “ловко” получилось 2 раза отправить? Звиняюсь…

                    #166931
                    Аноним

                      Володя! На счет газеты – это серьезно? Или имеется в виду газетный срыв? Вообще интересно, кто что использует для выкатки?

                      #166932
                      Аноним

                        Мы для “выкатки” используем уже не нужные отпечатки лазерного принтера (промежуточные макеты, не представляюшие ценности документы и пр. хлам)
                        Газетами никогда не пользовались. Нам и этого добра хватает. В утиль не сдаем… пока просто сжигаем… да простит меня GREENPEAS :(

                        #166938
                        Аноним

                          Не сочтите нас “буржуями”, но в результате многолетних экспериментов, мы
                          пришли к использованию чистой ксероксной бумаги для выкатки.
                          Для раскатки используем ее-же, кроме того для визиток визиточную бумагу.
                          А утиль в костер, чтоб шпионы не прочитали.

                          #166939
                          Аноним

                            простите, но Вы “буржуи” :)) ну зачем же чистую!!! и к тому же ксероксную! ну хоть бы “Писчую №1″… :)
                            честно говоря не понимаю причину выбора… не уж-то чтобы лучше видно было?

                            #166948
                            Аноним

                              На счет газет,вполне серьезно.Сейчас приходит куча бесплатных газет,газетная бумага впитывает хорошо и если обращаться с ней бережно ,то пыли от нее небольше ,чем от писчей .Ну ,а сам трафарет проверяеш на отбракованых визиточных листах,главное чтобы они на полу непобывали.С уважением Володя К.

                              #166952
                              Аноним

                                А как-же типографская краска на газетах? Не мешает?

                                #166958
                                Аноним

                                  После газет печатал на белой матовой ,отмара небыло.

                                  #166959
                                  Аноним

                                    Забыл добавить газета газете рознь. свои читаешь руки остаются чистые ,а московские привозили, руки чеееееееееерные.

                                    #166960
                                    Аноним

                                      А, тогда ой :-)) От наших-то грязь остается. И стол пачкается. Вот газетный срыв-бы купить.

                                      #202003
                                      Аноним

                                        Люди помогите нужна ветош в рулонах которую в сервисах используют где её можно купить подскажите или кто продаст!
                                        г.Москва 89169937223 или ICQ:4016395

                                        #202005
                                        Evgeny_Kriga
                                        Участник

                                          Кстати, видел, иностранцы пользуют для прокатки и протирки какой-то нетканный материал. На ощупь – вроде нашего спанбонда, только впитывающий и в сушилке его не коробит.
                                          Кто знает, что это?

                                          #202011

                                          Да, это “полотенце”. Используется много где – заряжают в офсетные машины, в частности, рулонами, т.к. руками там ничего не моют (ну почти :) Обработанные антистатиком – в копировальных рамах.

                                        Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
                                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.