Заливка этикеток смолой

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Заливка этикеток смолой

  • В этой теме 32 ответа, 2 участника, последнее обновление 30.08.2011|18:21 сделано grafix.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159887
    Аноним

      Здравствуйте!
      Меня интересует технология заливки этикеток полиуретановой смолой без использования дорогостоящего оборудования. Я слышал, что есть какие-то народные методы.
      Спасибо за внимание и надеюсь на помощь.

      #166940
      Аноним

        Обычным мед шприцом, без иглы, ничего тут народного нет,

        #166941
        Аноним

          Кстати, а как там отвеждение происходит? В ультрафиолете?

          #166943
          Аноним

            На воздухе.

            #166944
            Аноним

              Только сейчас сообразил, что совсем никаких сведений.

              Все по принципу эпоксидки. Смола+отвердитель.

              Можно различать две технологии заливки полимерной смолой:

              1. Автоматические линии. Используется полиуретановая смола и высокопроизводительные линии. Потребители – производители бытовой и орг. техники. Жизненный цикл такой смолы составляет минуты.

              2. Ручные станки. В самом примитивном виде, как и сказал Владимир, – медицинский одноразовый шприц. Более изощренно – вакуумный дозатор, вакуумный стол для избавления от пузырьков, сушильные шкафы с воздушными фильтрами. Используется, в основном, оптическая эпоксидная смола. Жизненный цикл при 20гр.С – от нескольких часов до суток. В шкафу быстрее. Качество не сравнимо с полиуретановыми. Зато тиражи маленькие, оборудование копеечное. Наклеечки на компьютеры, рекламные на технику для розницы, значки, наклейки на иномарки (у кого оторвали), брелки, наклейки на ручки и другую сувенирку. Т.е. рекламный рынок.

              Еже чего опять забыл – спрашивайте, уточняйте. Народ в беде не оставит :-))

              #166949
              Аноним

                У стамотологов есть специальный пистолет который дозирует и смешивает(прообраз мясорубки) два компанента одновременно,прелесть его в том ,что пузырьки воздуха в смесь непопадают.Но как все что связано со зубами стоит !!!!!!!!!!!!!!.

                #166950
                Аноним

                  А все-таки, как этот зубной пистолет стоит?

                  #166951
                  Аноним

                    Да, действительно, сколько он стоит и как называется. Лучше уж прямо с артикулом :-))

                    #166955
                    Аноним

                      Только-что связался со стоматологами. Сказали, что есть такой, только он рассчитан на определенные капсулы, определенного размера и т.п. Т.е. не подойдут для нашего дела :-)) Может они про другое говорили?

                      #166956
                      Аноним

                        Точно назвать цену писталета сейчас немогу ,нужно встречаться с ребятами,замена капсул на что-то более приемлемое может оказатся не такой большой проблемой.На мой взгляд главное это что стамотологическая смола и смолы для заливки схожи по вязкости.

                        #166989
                        Аноним

                          Ребята, по поводу технологии. Первый вариант: важно правильно смешать и а главное быстро ровно отмерить, т. к. смола актевированная густеет в течении нескольких минут. Поэтому интересует второй способ по подробнее и что значит качество хуже?
                          По поводу писталета, еще год назад на выставке в Киеве увидел эту технологию и цену на оборудование. Пошатался по павильенам и представителя 3М на украине увидел пистолет с двумя тубами для двухкомпонентного клея. Как смеситель идеально подходит (смешивает непосредственно перед применением. Авот как правильно отмерить дозу?
                          Это очень важно т. к. смола образует каплю за счет поверхностного натяжения и перелив значит растекание и испорченная этикетак.

                          #166991
                          Аноним

                            Хуже, например, смола желтоватая. Плохо регенерируется. Про защиту от УФ у этой смолы – не знаю.
                            “Дозу” обычно отмеряют каким-либо дозатором. Например, шприцом, о чем уже говорил Алексей.

                            #167057
                            Аноним

                              короче. есть какбы два вида смол. / обе двух компонентные/
                              1. время полимеризации до 1 мин, на етой смоле работает тот же “северный ветер”
                              2. Время полимеризации 1-2 дня испанская, 7-10 дней корейская-это не говорит что она плохая.

                              нет смысла заниматься кустарщиной на первой смоле, там нуно оборудование. по моим сведениям достаточно дорогостоящее, хотя для кого как :)))))
                              вторую можно по любому, шприц не самый худший вариант, через месяц можно так набить руку, лучше любого дозатора :)))) существуют дозаторы, итальянские 1500$ по своей сути порциями подают воздух в тотже шприц. Тут на днях видел ручной мед. дозатор для лекарств, стоит копейки 10$ , отмеряет точно, но обьем соска мал 10 мл, пока близко не рассматривал, возможно можно приделать что и поболее ,
                              Смола по любому защищает от УФ, компоненты смолы боятся отрицательных температур :))))) а то может произойти то что происходит с красками которые тут постоянно обсуждаются :))))))

                              #167084
                              Аноним

                                Алексей!
                                Подскажите по почте где взять такую смолу:
                                2. Время полимеризации 1-2 дня испанская, 7-10 дней корейская-это не говорит что она плохая.

                                #167091
                                Аноним

                                  Добрый день, Александр!
                                  Письма на Ваш адрес не проходят. Так что могу сказать здесь:

                                  Офисная полиграфия. Она, по-моему, по всему СССР распространена. В СПб
                                  есть еще Бронко и Верже (входит в состав Офисной полиграфии).

                                  С уважением,
                                  Андрей Березин

                                  #167092
                                  Аноним

                                    Если дадите нормальный адрес, то могу даже предложение Бронко выслать… мне его только что прислали.

                                    #167093
                                    Аноним

                                      Вообще-то я пытался работать с бронко – с доставкой у них нелады. Смолу беру сейчас в НОЛА+ 7450074

                                      #167097
                                      Аноним

                                        В Бронко с некоторого времени работает Лена Коба. Раньше работала в Офисной. У меня вроде как к ней претензий не было.
                                        А НОЛА+ – это Москва?

                                        #167112
                                        Аноним

                                          Да с доставкой в Бронко проблемы :( но договориться можно :))))) http://www.bronko.spb.ru/ ребята там не плохие не грех и порекламировать :)))

                                          #167113
                                          Аноним

                                            Андрей на ваше письмо с адресом сообщаю свой адрес, . Странно и сколько было писем… Сообщите пожалуйста координаты Вами названных фирм. Названия мне ни о чем не говорят :( Спасибо.

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 33 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.