Гидропистолет

  • В этой теме 27 ответов, 6 участников, последнее обновление 20.10.2008|16:08 сделано dr_Leon.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #159968
    Аноним

      Извините за глупый вопрос, но сам не могу разобраться. :-))) По совету бывалых товарищей купил садовую насадку – очень доволен (особенно удобно, что есть быстро съемный конвектор). Но вот никак не могу взять в толк для чего (и вообще что это такое) гидропистолет Кархер (и др) за 150 бакс. Представительство у нас не нашел, но заходил в приличнй магазин, торгующий инструментом и даже вместе с консультантом не смогли подобрать (разобраться) что-нибудь похожее. В общем принеси то, не знаю что :-)))

      #167635
      Аноним

        Павел ,зайди в архив и посмотри тему ПИСТОЛЕТ,там все написано.
        С уважением Володя К.

        #167703
        Аноним

          И все таки. Прочитал архив, но не все до конца понял. Объясните, пожалуйста, на каких этапах применяется гидропистолет. Я совсем не в теме.

          #167705
          Аноним

            Его удобно применять для гидрострельбы по особовредным заказчикам :-))).

            Гидропистолетом обрабатывают сетку после отслаивания эмульсии и после обработки сетки всякими гелями для снятия теневых изображений.

            #167708
            Аноним

              Настоятельно рекамендую проявлять трафарет пистолетом .При давлении 100-120 бар с растояния 0.7-1 метр.
              P.S.форма естественно перед этой процедурой должна быть 5-10 минут замочена в воде.
              С уважением Володя К.

              #167709
              Аноним

                А зачем? Нормально проявляется и при гораздо меньшем давлении.

                #167712
                Аноним

                  Не помню, говорилось ли на конференции, а какой эмульсией вы пользуетесь? И какого мнения об Аутотайповкой 7000+, 8000+?

                  #167715
                  Аноним

                    Пользуюсь AZOCOL POLY PLUS S или AZOCOL POLY PLUS S-RX .
                    На крупном сите ,согласен, достаточно струи из душа.На сите 140 и выше пистолетом проявление на мой взгляд качественее,но все равно, в конце приходиться споласкивать душем .
                    PLUS 7000 -не помню, давно было (раз незапомнилось ,значит ничего особенного),PLUS 8000 по разрешению ,пожалуй не уступает AZOCOL ,но вязкось значительно выше ,поэтому сложнее добиться “нужного” слоя на тонких сетках.На крупных ситах до 120 думаю на нем работать легче.Приходилось изменять экспозицию ,с чем это связано незнаю,с плохой обработкой сита или изменением свойств эмульсии.С AZOCOLом таких проблем невозникает.Раствор для удаления PLUSа делали более концентрированый.
                    С уважением Володя К.

                    #167721
                    Аноним

                      Мы тоже используем Поли+. Использовали другие азоколы – не понравилось (марку сейчас точно и не вспомню).
                      А для чего проявлять под большим давлением? Где-то в конференции говорилось: “что перепрояка – это следствие сильного механического воздействия (напор воды)”. Я после этого долго добивался от своего технолога, чтобы он перестал “пробивать” струей печатные элементы. Теперь он замачивает засвеченную форму на 10-15 минут, а затем насадкой садовой, включенной на распыление промывает. По-моему, края стали ровнее. Может мне кажется.

                      Попробую все таки найти гидрик и попробовать его при регенерации.

                      #167732
                      Аноним

                        Как писал ,пользуюсь AZOCOL POLY PLUS он чуствительней к недосвету и пересвету ,что иногда использую.По поводу СИЛЬНОГО МЕХАНИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ и использовании ГИДРОПИСТОЛЕТА при проявке нет никакого противоречия ,поднесите руку к струе на растоянии 1 метра от сопла и “почувствуйте разницу”,она значительно “мягче” распылителя.
                        С уважением Володя К.

                        #167735
                        Аноним

                          Михаил, 8000 Аутотайп отличается от 7000 только большим содержанием наполнителя. Соответственно при равном количестве нанесенных слоев дает более толстый и ровный слой, более резкий край.

                          #167761
                          Аноним

                            Серьезно? А меня тут напугали, что струя пробивает поликарбонатовую плиту. Поэтому нельзя из него делать световую стенку на проявочном шкафу. Только из стекла 15мм.
                            Никак шланг не могу купить проверить. Может подскажите, какое, все-таки, стекло поставить на стенку? Можно сотовый поликарбонат или оргстекло советское? Какой толщины? А то я не могу решить: два шкафа ставить или бронированные жалюзи на стенку :-))

                            #167811
                            Аноним

                              У фирменного шкафа толщина матовой задней стенки около 10мм и размером 1500ммх1200мм ,материал похож на полистирол.
                              Одно время у себя в мастерской использовали вместо задней стенки зеркало толщиной 8мм и размер 500ммх600мм – спокойно выдерживало.
                              С уважением Володя К.

                              #167813
                              Аноним

                                Спасибо, Володя!
                                А поликарбонат ячеистый не пробовали?
                                И еще. Зеркало – просто под руку подвернулось или из каких-то специальных соображений?

                                #167946
                                Аноним

                                  Привет,Андрей .нет,поликарбонат ячеистый не пробовали.,а как он реагируею на нашу химию,а зеркало-просто подруку попалось,плюс у нас небыло подсветки ,а зеркало отсвечивало.

                                  #167956
                                  Аноним

                                    Ребята, объясните, как вы используете в этом случае стекло/зеркало? Я не в теме. Для чего?

                                    #168071
                                    Аноним

                                      Стекло 8 мм и за ним фонарь с желтой лампой -очень облегчает работу с трафаретами.

                                      #169231
                                      Аноним

                                        Когда покупал Кархер (гидропистолет) специально обошел все магазины, торгующие инструментами, искал аналог. ($450, жаль как-то за такую ерунду). Ничего не нашел, продавцы только плечами пожимали. Взял в Итрако (срок поставки – месяц), когда получил, в магазине появили оные, правда другой фирмы, мощность поменьше и давление меньше на 10% (100 Bar, вместо 110), но цена была в 2,5 раза дешевле (по-моему $180). А когда лопнул шланг (наверное те самые 10 Bar), на который гарантия оказывается не распространяется, а Итрако через месяц (!!!) сказало, что они его (тот шланг, который я дополнительно оплатил) забыли положить в контейнер, я не то, чтобы локти кусал, спину себе всю изгрыз (в магазине все коплетующие в наличии)

                                        #203121
                                        Аноним

                                          Подскажите,где можно приобрести гидропистолет в белоруссии

                                          #203124

                                          везде. Ключевое слово – автомойка :)

                                        Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 28 всего)
                                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.