станки от Европринта

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое станки от Европринта

  • В этой теме 103 ответа, 15 участников, последнее обновление 15.09.2010|18:07 сделано koka.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 104 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160150
    Аноним

      Уважаемые шелкографы!
      Вы тут собрались люди знающие, грамотные и вежливые, так может выразите свое мнение по поводу оборудования, которое производит фирма Европринт из Питера?, да и были-ли у Вас деловые контактаы с ними? как они в плане надежности и честности?

      #169133
      Аноним

        Поскольку вопрос не корректен для данного форума, ответ ушел директом.

        #169143
        Аноним

          А что не так в вопросе?

          #169144
          Аноним

            Ну Вы же не станете спрашивать на сайте Песи-Колы о преимуществах или отрицательных качествах Кока-Колы? Или я ошибаюсь?

            #169145
            Аноним

              Нет конечно,
              но во первых – Кока-Кола и Европринт – это разные весовые категории, при всем к ним (Европринту)уважении :)) и никто не хочет представить в дурном свете отечественного производителя оборудования,
              во вторых – мне интересно мнение не новичков, пребывающих в эйфории от первого купленного или собраного самостоятельно ручного станка на петле, а от профессионалов, способных корректно (не только с точки зрения этики, но и понимания технической сути вопроса) поделиться таковым мнением с теми, кого это действительно интересует,
              в третьих – форум на Агалсеа – пожалуй единственный посещаемый и толковый по шелкографии в Рунете(если я о чем-то не знаю, подскажите)
              в четвертых – я не представитель фирмы, которая такое-же оборудование делает и продает, а потенциальный покупатель.

              #169151
              Аноним

                Я не хотел бы ругать наших уважаемых производителей или выделять кого нибудь из них в любую сторону, тем более, что делать что нибудь у нас в стране уже героизм.)))!!!
                Но приличного оборудования местного производства так пока и не встретил.
                Думаю для того есть объективные причины.
                1. Самодельное оборудование, это как правило стремление секономить.
                2. Если учесть стоимость проектирования (профессионального), подготовки чертежей деталировок, подбора материалов обеспечивающих достаточную прочность на протяжении всего времени эксплуатации, дешево уже не получится.
                3. Хорошее оборудование можно изготовить только на серьезной производственной базе, а предприятию с такой базой не интересно с точки зрения экономики возиться с одним или 10 -ю не слишком дорогими станками.(им программа на год нужна и предоплата под нее, какая то хотябы) а рынок то не так велик.
                4. Я в состоянии поверить в одно качественно собранное на наших производствах изделие, ну в два от силы (море спирта, жесткий контроль, доп. деньги – и все это опять повышает цену) но в серию на слово ни кому не поверю…((( .
                5. Я ни разу не видел устройства собранного кустарным способом которое выдерживало бы конкуренцию с промышленными образцами по балансу цена – качество (изготовление с применением краденных материалов в рассчет не беру).
                Все это наводит меня на грустные мысли по поводу самопального оборудования. Хотя если не прав то буду сильно рад переубедиться.
                С искренним уважением к усилиям наших производителей.

                #169164
                Аноним

                  Уважаемая Agalsea.
                  Прошу отправить также и на мой Е-mail Ваше мнение о Европринте.
                  Поволоцкий Кирилл

                  #169165
                  Аноним

                    Кирилл!
                    С нашей стороны, было бы не этично высказывать свое мнение о других фирмах.

                    Если же вы хотите приспособить интегратор Magic 83 к их прожектору и копировальной раме (управление помпой – см. рисунок, который мы вам выслали), то вряд ли… Попробуйте проконсультироваться с их инженером.

                    #209148

                    А мы купили европринт модель 1 карусельку, Уже напечатали 4 футболки, по первым впечатлениям, Печатать CMYKом невозможно, у рамки люфт примерно в 1 сантиметр при всех закрученых болтах

                    #209152

                    На ваши работы глянуть можно?есть фото?футболки чьи используете?

                    #209154

                    Да мы пока только начали, футболки используем старые, Фото если надо сделаю выложу куда-нибудь, ближе к вечеру.

                    #209159

                    Peatych написал(а):


                    > у рамки люфт примерно в 1
                    > сантиметр при всех
                    > закрученых болтах

                    Жэсть, сдайте обратно эту ерунду…..на петлях форточки люфт и то меньше :D

                    #209162

                    Нееее сдавать не буду я его 22 апреля заказал 14 июля получил,.. это слиишком долго чтобы что-то по новой заказывать

                    #209167

                    А зря….я бы сдал в переделку ибо это не дело такой люфт….

                    *не по теме, но про тоже:
                    На днях замерил температурку в сушильном шкафу для рам (всё тот же производитель).
                    Мерил не от нечего делать, а от того что насторожило местоположение датчика – в 10см от
                    нагревательного элемента в самом низу конструкции….. дык вот, температура на контолере
                    цифровом отличалась от фатической Т (в зоне полочек где рамы сушится должны) аж на
                    40 градусов по цельсию – поржал в очередной раз и почему-то даже не удивил такой результат:D….
                    Возить такую махину в переделку конечно не будем, пока просто на контроллере прибавляем 40гр
                    к той Т кот. нужна….а так надо будет датчик ближе к полкам перемонтировать…

                    #209171
                    AGALSEA
                    Хранитель

                      Андрей КотПеч написал(а):



                      > дык вот, температура на
                      > контолере
                      > цифровом отличалась от
                      > фатической Т (в зоне
                      > полочек где рамы сушится
                      > должны) аж на
                      > 40 градусов по цельсию –
                      > поржал в очередной раз и
                      > почему-то даже не удивил
                      > такой результат:D….

                      Андрей!
                      Непонятно, что вы написали. Какая у вас температура на контроллере и какая фактическая?

                      С уважением,
                      Игорь Авдеев.

                      #209172

                      Т.е. люфт для станка это вообще нормальное дело? А какие скажем так допустимые значения люфта?

                      #209190

                      Да никаких люфтов не должно быть!иначе ничего толком отпечатать не сможете

                      #209182
                      Аноним

                        У Андрея ,судя по написанному, аж 80 гр по цельсию получается)))
                        По карусельке. Люфт рамы в сантиметр не такая уж проблема. при опускании она должна в уловители вставать плотно и люфт исчезает. Вот мне интересно, не лень вам было 4 футболки полноцветом катать?

                        #209186

                        Так мы это только пристраиваемся к оборудованию пробуем разные варианты, экспериментируем с нанесением-смывкой эмульсии. Пока все очень неудачно получается, эмульсию смыть не смогли до конца, три сетки порвали, а вот станок- рамка в уловители встает и там ее еще покачать можно где-то на несколько миллиметров (на глаз, сегодня вечером точно замерю).

                        #209189
                        Обухов Игорь
                        Участник

                          Нравится мне такой подход. Очень преочень! Это я про карусель! И вообще отличный старт!

                        Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 104 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.