Тиснение по ПП папкам

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Тиснение по ПП папкам

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160186
    Аноним

      Всем привет!
      Кто тиснит по ПП папкам. Где фольгу берете – расскажите. Хотя-бы марку.

      #169462
      Аноним

        Обратись к фирме “ИзоПринт” (С.Пб.) к Луговому Эдуарду или к кому-либо из менеджеров – у них есть классная фольга OSER. К тому же, насколько я помню, они ее еще и режут на нужные ширины.

        Успехов,
        Васильев Андрей.

        #169463
        Аноним

          Ха! Андрей!
          Был я у них. Их “классная” фольга даже не на все их-же переплетные материалы ложится :-(

          #169469
          Аноним

            Во многом это зависит от типа станка и ОЧЕНЬ СИЛЬНО от клише. Если тиснить ручным прессом – корейским – и пластиковым клише, то результат в основном нулевой. Приходится ттснить по два-три раза , смывая предыдущие оттиски ацетоном или сольвентом. Получается своеобразная активация. Мы вышли из этого положения перейдя на металлические клише ( типография ПРИНТ , Москва) – никаких проблем – все тиснится с первого раза. Фольга из Офисной полиграфии – бо-о-о-о-льшой выбор. Вот только менеджеры у них ничего в ней не понимают и приходится брать разной на пробу.
            Успехов !

            #169473
            Аноним

              Игорь!
              Станка два. В том числе и развалившийся корейский. Второй – отечественный. Усилие достаточное. Клише – магниевое. Правда не от Принта, с ними совершенно невозможно работать по безналу – счет выписывают неделю, в банк ходят раз в неделю и еще куча разной глупости, а клише они делают замечательные. Фольга в Офисной полиграфии вроде-бы Kurtz. Но поскольку, как Вы совершенно справедливо заметили, манагеры там просто никакие, я не смог с ними договориться :-( У нас есть представитель Дубль-В, так что фольгу могу прямо у него брать. Серию фольги не подскажите?

              #169475
              Аноним

                А какой у тебя корейский станок? Небось ТС-800? И что развалилось?

                #169476
                Аноним

                  Не, HP-1600. Да весь рассыпался. Ему уже лет 5 наверное. Переделывали несколько раз.

                  #169481
                  Аноним

                    Насчет клише. Какие были температуры при тиснении на металлических и полимерных клише соответственно? И что можешь сказать о полимерных клише вообще. Поделись опытом, а?

                    #169483
                    Аноним

                      Да как-то делиться нечем. Полимерные – простая поверхность (меловка) или конгрев. Одноразовые. В смысле сделал, наклеил и печатаешь. Если снял – можешь выбрасывать – стальная подложка изгибается и при повторном приклеивании клише лопается. По себестоимости не намного дешевле цинка или тонкого магния. Оперативность изготовления, разумеется, выше. Теплопроводность гораздо ниже. Небольшой сквознячек может привести к непредсказуемым последствиям. Вот и все. На все остальное – магний. Тонкий для бумаги. Потолще – для кожи, кожзама и переплетных материалов. До магния на все приличные работы – латунь. Кстати, латунь гораздо дешевле магния. Только по срокам изготовления не предсказуемо – зависит от состояния здоровья гравера :-)

                      #169521
                      Аноним

                        Андрей, что-то у тебя не то с полимером… почему одноразовые клише?! Мы ими печатаем не один раз, и даже не два! До десятка раз я думаю вообще без проблем. Тиражестойкость около 10000 оттисков (допустим ювелирные бирки). Хуже конечно на пластиковых папках… там и давление побольше, и температура. А на бумаге без проблем! Ну нет у нас возможности делать магниевые клише. Бронко и Принт не предлагать :))

                        #169522
                        Аноним

                          Ну как, снимаешь клише с пресса и оно выгибается. Наклеивашь, нажимаешь – и оно лопается.

                          А почему Принт не предлагать? Я с ними не смог сработатся, потому как безнал, а они не умеют. А клише делают неплохие.

                          #169523
                          Аноним

                            Ну это смотря как снимать…
                            Мы клеим на “Момент”, потом снимаем на “горячую” при помощи тонкого ножа, можно с ножевки по металлу сделать. Клише срезается. Затем так же на горячую смывается клей (мы это делаем бензином Б-70). и все… абсолютно никакой деформации.

                            А по Принту… сам же говоришь, что по безналу они не умеют работать. А теперь прикинь, где ты и где я :-) Мне их еще придется уговорить выслать клише. Думаю что это не реально. Делать очередные попытки у меня уже нет желания… хотя может я и не был слишком настойчив.

                            #169525
                            Аноним

                              Про Принт – не стоит пробовать еще раз. Я недавно попробовал – тоска.

                              Про клише – снимаем холодным, именно таким ножом, моем ацетоном. Если снимать горячим – скручивается прямо на глазах. А какой полимер-то?

                              #169546
                              Аноним

                                Офисная полиграфия закончила поставки фольги Куртц, поэтому придется начинать все сначала. Очень капризные эти корейские станочки. У меня НР-1600 разбился за год, при этом тиснили чуть да маленько. Последняя проблема которую мы так и не решили – тиснение синей фольгой, любая другая фольга тиснится, а синяя – нет. Звоним в Москву – ничего не знаем. Кстати в Питере есть две фирмы – Верже и Бронко, которые возят машины для изготовления магниевых клише – не пробывали заказать у них ? А с Принтом у меня все просто – файл по мейлу, три звонка с напоминанием выслать счет, платежка по факсу и через неделю можно забирать клише. В своем городе у меня на изготовление клише уйдет та жа неделя, только я еще должен покататься , назвониться, выслушать кучу гадостей…

                                #169550
                                Аноним

                                  Не помню марку полимерного клише, но оно на 500 (может чуть больше) оттисков. С металлическими еще не работал. Не теснится зеленая фольга :-((

                                  10000 оттисков с полимера – это сказка?

                                  #169553
                                  Аноним

                                    Зеленый металлик? Фольга свежая? Обратная сторона белая?

                                    #169554
                                    Аноним

                                      Игорь!
                                      У меня HP-1600 разбился тоже за год.
                                      Про Верже и Бронко. Вы же сами написали, что они “возят машины для изготовления магниевых клише”. А не изготавливают. У нас в Питере изготавливает только Мультипринт. Но так хреново :-(( На растворе экономят, грязи много, гравер подчищает плохо (чуствуется, что руки трясутся :-)). Если по бумаге, тонким переплетным, то еще нечего. А кожа, толстый кожзам (типа Туксона) – атас! Для конгрева – делают только для себя.

                                      Поэтому для кожи и Еже с ним :-)) делаем в Москве. Но не в Принте. Последний раз, когда я работал с Принтом, нарвался на штрафы. Неделю выписывали счет. Неделю ждали денег. Один день делали. Неделю со скандалами отправляли.

                                      А вообще, для толстых поверхностей (кожа, иск.кожа), как справедливо заметил Слава Федяев, нужен латунный штамп. Поскольку он изготавливается не травлением, а на 3-координатном гравировально-фрезерном станке, то там угол гравировки (откос) задать можно. Вплоть до вертикального.

                                      #169556
                                      Аноним

                                        10000 оттисков – совсем не сказка! В основном это визитные карточки 100-200 штук, но они довольно часто повторяются. Это конечно не 10000. Но есть еще и ювелирные бирки. Скажем средний тираж 10000 шт., они печатаются по 4 штуки, отсюда 2500 оттисков. И заказ поторяется. Так что 10000 – это реально. Ну конечно же клише нельзя снимать и ставить бесконечное число раз. Но 5-10 можно. Опять же все зависит от температуры печати и давления.
                                        Полимер мы берем в Тродате, раньше брали в Графике-М. Марку не помню… там какое-то цифровое обозначение… он японский, толщина 1,45 мм.

                                        #169557
                                        Аноним

                                          Мы всю жизнь печатали только английской фольгой While, так что сказать плохая она или хорошая, трудно, лучшего не знали :-) печатать можно :-) Во всяком случае всех заказчиков устраивает. Из всех металликов считается у нас самым проблемным – синий. С зеленым небыло проблем. Очень многое зависит и от самой бумаги на которой печатается изображение.

                                          #169558
                                          Аноним

                                            Ой! Некоторые неточности. Меня тут Федяев Вячеслав поправляет:

                                            “Ты на меня ссылаешься, а пишешь не совсем корректно. Угол гравировки задать, конечно, можно, но как только он начинает отличатся от перпендикуляра к поверхности, т.е. получается одновременное перемещение и в горизонтальной и в вертикальной плоскости, цена сразу возрастает в разы. И требуется это только для специальных дизайнов типа многоступенчатого блинта.
                                            А вертикальный откос не задается, он получается сам по себе, если софтом не задано иное.”
                                            Вот. Приношу свои извинения. Теперь истина должна восторжествовать :-))

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.