Опять проблемы…и опять тампонка :-(

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Опять проблемы…и опять тампонка :-(

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160218
    Аноним

      Никак не можем решить проблему печати ровной плашки на тампо. То печатается – то не печатается :-((
      Оттиск получается “ЦВЕТНЫМ”. Области темные, области светлые. Грешу на то, что много краски остается на тампоне.Краску разжижали, сгущали и пр. – ничего не помогает! Да и #@па в том, что приходится протираться ч/з 5, в лучшем случае 10 оттисков :-(((((((((( Это при тираже 1000 ?!?!?! (краска Тампастар)

      #169725
      Аноним

        Какими клише пользуетесь?

        #169726
        Аноним

          Какой размер плашки?

          #169730
          Аноним

            Клише спиртовымывные СТМ-52 (кажется). Размер плашки, например, 7х20, или просто очень толстый шрифт. Фотовывод делаю сразу с растром.

            #169735
            Аноним

              Не нравятся мне эти клише :( у нас тоже не всегда хорошо получается на них. Основная их проблема – это то что невозможно задать глубину клише… как вымоешь, так и будет.
              Пока вижу одно достоинство таких клише – дешивизна.
              С Alucorex-ом таких проблем никогда небыло.
              Возможно вы не равномерно вымыли плашку по глубине, и она отдает вам разное количество краски.

              #169736
              Аноним

                Так проблема в том, что оно то печатается, то не печатается. И краска остается на тампоне.
                А Алукорекс кто торгует?

                #169745
                Аноним

                  Краткая инструкция по работе с фотополимерными пластинами «Alucorex»

                  1.Подготовка фотомакета

                  Фотомакет для экспонирования пластин « Alucorex» выводится на любом фотовыводном устройстве (что без обсуждения лучше) или лазерном принтере с хорошей заливкой тонером (приемлемо как правило в 90% случаев).

                  Фотомакет выводится негативным (не читаемым), т.е. все поле черное, а изображение “прозрачное”. Со стороны серебряного слоя на пленках фотовывода изображение должно быть не читаемым (зеркальным).

                  Для лазерных принтеров используется только техническая пленка типа «Кимото», «Фолекс» или аналогичные.

                  Формат “черного поля” должен соответствовать формату пластины (100×100, 100×150, и т.д.). Изображение находится в центре поля.

                  2.Экспонирование

                  Экспонирование пластин желательно производить в помещении с неактивным освещением ( желтый, оранжевый светофильтр). Для экспонирования пластин необходима экспонирующая камера с механическим или (что лучше) вакуумным прижимом пластин и осветителем с длиной волны 340-400н.м.

                  Порядок работы:

                  – Открыть крышку камеры.
                  – Снять с фотополимерной пластины защитную черную пленку
                  – Уложить на слой фотополимера фотомакет
                  – Поместить фотополимерную пластину с фотомакетом в экспонирующую камеру к осветителю
                  – Закрыть крышку экспонирующей камеры на защелки (для камер с механическим прижимом), или включить вакуум
                  – Установить время экспонирования : для (UV-25) – 6мин., а (PL-810) – 4 минуты и нажать «пуск»

                  По окончанию экспонирования фотополимерная пластина вынимаеться из камеры и помещается в проявляющий раствор.

                  3.Проявка фотополимерной пластины

                  Для начала процесса проявки необходимо подготовить проявляющий раствор: для этого пакетик с проявителем разводиться в 1 литре дистилированной или кипяченой воде, до полного растворения порошка.

                  Поместить фотополимерную пластину в фотокювейту и залить приготовленым раствором , время проявления 2-3 минуты. В процессе проявления место, где находится изображение переодически очищается мягкой кисточкой.

                  #169748
                  Аноним

                    Ай, Андрей, молодец!
                    Краткость – сестра таланта :-)))!
                    Может у тебя на форуме мне тоже отметиться кратенько :-). Например, краткий обзор автоматического оборудования для печати на CD известных фирм таких как Kamman, Dubuit, Systematic Automation, включая сравнительные х-ки и инструкции по использованию :-)

                    Не воспринимай серьезно – это шутка. Думаю, многим интересна твоя информация.

                    Игорь Авдеев.

                    #169752
                    Аноним

                      Здорово :))) Только проблема же не в том как их экспонировать, а где их взять!? Павел, я кинул тебе на e-mail координаты поставщика… дорогие они правда… в 3 раза дороже чем СТМ-52. Вот хочу еще попробовать взять пластины в Ниссе у Васильева Андрея. СТМ-овские пластины которые у нас какие-то “дерибасовские” :) они все в “пупырышках”, хотя раньше такого не было :( Ракельный нож их в процессе приработки стирает, но конечно же и сам страдает… и не дай Бог им попасть на изображение!
                      Причина их появления мне не понятна…

                      #169755
                      Аноним

                        Игорь,

                        Если на нашем сайте Agalsea будет публиковать технологическую информацию, описания процессов и т.д., то есть все то ЧТО Я НЕ СОЧТУ ПРЯМОЙ РЕКЛАМОЙ …. :)))))))) – приглашаю с удовольствием к такому обмену.

                        Считаю, что и реклама на профильных и профессионально сделанных и поддерживаемых сайтах также может присутствовать (как говориться “по согласованию сторон”), особенно по неконкурирующим позициям.

                        С уважением,
                        Васильев Андрей.

                        P.S.

                        Всем “жителям” сайта Agalsea ПРЕДЛОЖЕНИЕ :

                        Любая информация, технологические инструкции, пластины ALUCOREX на “пробу/тестирование” по специальным ценам. Для этих же целей изготовим по Вашему макету, присланному по электронной почте (или другим образом) одно клише ALUCOREX абсолютно БЕЗПЛАТНО. Вам необходимо только организовать забор клише из нашего офиса самостоятельно, через знакомых и т.д. Пересылкой или отправкой через вокзалы мы заниматься не будем.

                        #169756
                        Аноним

                          Андрей!
                          Какова стоимость клише Аллюкорекс размером 10х10 см?

                          #169757
                          Аноним

                            Ответ послан по мылу.

                            #169758
                            Аноним

                              Ответ получен! :-)

                              #169761
                              Аноним

                                А по мне, так нормально. Конечно силен человеческий фактор. И щеточку волшебную надо :-) Зато можно регулировать глубину травления.

                                #169762
                                Аноним

                                  Так ты купил эту “волшебную щеточку” ?

                                  #169765
                                  Аноним

                                    Да, уже давно. На Этикетке забирал. Хорошая вестчь! Только цена кусается.

                                    #169772
                                    Аноним

                                      А я вместо волшебной щеточки пользуюсь маленьким мягким китайским вариком из какого-то ворсистого материала (типа нежного иск. меха)

                                      Андрей, а для каких вещей использовать разные глубины?

                                      #169773
                                      Аноним

                                        А это как раз для ваших заливок! Думаю Андрей популярно объяснит.

                                        #169774
                                        Аноним

                                          Да, Андрей, объясни.

                                          И еще – широкие надписи как лучше располагать? параллельно движению ракеля или поперек?

                                          #169775
                                          Аноним

                                            Например мы располагаем надписи под углом 5 градусов ну или 85 градусов относительно хода ракеля (ЩАС ЗАПУТАЮСЬ!!!! :)))
                                            Почему так делаем? Честно! НЕ ЗНАЮ! Так кто-то сказал когда-то в Славпринте или Тампомеханике, когда мы начинали печатать.
                                            Обычно на клише располагаем 2 надписи, если их размеры позволяют это.

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.