Калькулятор – опять о старом

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Калькулятор – опять о старом

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160431
    Аноним

      Купил калькулятор KIWO. Посмотрел на светофильтры. Обычный растр. Квадратная точка. Самому можно элементарно сделать за $2 вместо $64. :-((

      #171363
      Аноним

        Я как то купил CPS-овскую пластиковую бутылочку с разбрызгивателем (чтоб растворителем на форму брызгать). А вечером у жены заметил точно такой же (из под стеклоочистителя), но в 10 !!! раз дешевле… А вот у Autotype светофильтры настоящие, не растр.

        #171364
        Аноним

          Андрей!
          Надо было сразу брать Autotype, тем более за 60DM (~$30).

          #171366
          Аноним

            Да, был свидетелем такого прискорбного события. Было ощущение, что человека просто элементарно обманули!!!

            #171368
            Аноним

              Да, Антон, действительно неприятные ощущения. Даже экскурсия к тебе не помогла :-)
              Евгений! А ты на светофильтр под микроскопом смотрел? Как он выглядит на самом деле?

              #171369
              Аноним

                Под микроскопом не смотрел. На свет смотрел. Растра не видел. Если там все же растр, то очень очень очень мелкий (что сути дела не меняет). Мне добрые менеджеры из Итрако дали его попробовать в деле, прежде чем покупать. Попробовал, и понял, что он мне нафиг не нужен. Но Вещь хорошая, очень полезная начинающим, или для обретения уверенности.

                #171379
                Аноним

                  Вещь просто необходимая. Хотя мы пока обходились, но на лицо были некоторые проблемы (например не держалась матрица на водных красках).

                  Итрако мне тоже обещало дать посмотреть, попробовать. Я подождал три месяца и решил купить то, что есть.

                  Кроме того, что фотоформа оказалась цифровой, он еще и слегк поюзаный. В двух местах помят, есть царапинки, потертости. В одном месте грязь. ВМТ конечно согласились взять его в зад. Но осадок остался. Мне даже не хочется его и пробовать :-( Так и лежит в красивом конверте у меня на столе.

                  #171381
                  Аноним

                    Аутотайповский, мне тоже давала добрая менеджер из Итрако :-))). Там действительно полутоновая пленка, без растра. Предполагаю, что если смотреть через микроскоп, то видна будет структура эмульсии.
                    Вещь полезная, особенно если работаешь с разными сетками, с разными размерами (меняешь расстояние до лампы) методом проб и ошибок конечно можно – но долго муторно и дорого… Тем более, что полезно иметь некий эталон, который в случае брака легко снимает часть вопросов, что касается правильности экспозиции.

                    #171382
                    Аноним

                      Михаил! Скорее всего так и сделаю. Оля уже созвонилась и договорилась.
                      А я про Aututype’овский все узнал и договорился посмотреть. А про преимущества использования такого прибора – это ты очень хорошо написал. Мне рассказывали, что технолог одной эмульсионной фирмы утверждал, что надо делать тестовые замеры каждый раз, когда открываешь новую банку эмульсии.

                      #171456
                      Аноним

                        Смотрел KIWOский (забугорный) СВЕТОФИЛЬТР под микроскопом с 50 увеличением ,хорошо видно зерно пленки ,растр отсутствует .
                        Андрей ,может эта была шутка?

                        #171457
                        Аноним

                          Может и шутка, но сегодня вернули калькулятор.

                          И похоже, что ВМТ-СПб вообще любят пошутить. Купил недавно две банки AZOCOL Z1. Одна кончилась, открыли вторую. Баночка с сенсибилизатором не с этикеткой, а шелкухой напечатана. Сам сенсибилизатор почему-то не пастообразный, а порошок. Все разведенное совсем другого цвета. Ну да Бог с этими мелочами. Проблема в другом – не полимеризуется! В общем, попали мы солидно. Сегодня несколько тиражей надо было сдавать. Из Москвы не привезти – холодно, а никто в теплом автомобиле не возит, все в кузове. Придется переходить на Autotype. Завтра поеду в Итрако разговаривать. Вот такие вот дела. :-((

                          #171460
                          Аноним

                            Я тоже беру Азокол у “местных представителей Эзапринта” – Они же “ФОМ”, они же ВМТ-Нск…
                            Там сенсибилизатор идет в виде порошка, в этот бутылек надо наливать воды сначала на 3/4, поболтать, вылить в эмульсию и размешать, потом налить в бутылек еще 1/4 воды, опять взболтать, и опять вылить в эмульсию… А вот пастообразного сенсибилизатора ни разу не видел…

                            #171463
                            Аноним

                              Миша посмотрии ящик. Я тебе писал.

                              #171464
                              Аноним

                                10 лет работаю KIWOскрой эмульсией в основном poly plus s и s rx сенсибилизатор всегда шел порошкообразный в флаконе с шелкушной маркеровкой ,причем для обоих эмульсий одинаковый ,а с наклейкой он появился в первые полгода назад.

                                #171471
                                Аноним

                                  Я не совсем правильно выразился. Не паста, а очень густой порошок. А этот был совсем другой. А эмульсия более густая.

                                  #171496
                                  Аноним

                                    Все. Приезжал менеджер из Итрако, привозил калькулятор AUTOTYPE. Вот это вещь! Даже под микроскопом не видно зерна пленки. И руководство есть. И ведь приехал показать! Да, пожалуй стоит поработать с Итрако теснее :-))

                                    #171499
                                    Аноним

                                      Дружить с ними надо…;))

                                      #171500
                                      Аноним

                                        И у вас меняются, видать люди и отношения… :-)))

                                        #171505
                                        Аноним

                                          А в нашем Итрако нет менеджера по шелкухе, уже давно нет и не предвидится, в связи с этим кроме эмульсии, ну очень редко- сетки ничего по теме нет. Не беруться даже узнать цены на то на се. И не хотят принять заявку на калькулятор-мол все равно не будет. Вот так вот грустно. А это единственный связанный с шелкухой продавец. Вот и приходится посылать гонцов. Если их найдешь.

                                          #171506
                                          Аноним

                                            У нас многие из Казахстана материалы берут…

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.