Про натяжку

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161376
    Аноним

      Вот люди тянут на пневматике (формат небольшой 2х3 клупа сантиметров по 20 каждый)
      Сверху сетки посреди рамы кладут груз (достаточно тяжелый, насколько помню – килограммов 10-15)

      Спрашивается: для чего?

      #177573
      Аноним

        Что бы сетка плотнее прижималась к раме внутри по контуру .
        10-15 кг. это многовато вролне хватает 5 иначе полотно сита меняет свою геометрию.

        #177575
        Аноним

          Желательно на сито ничего не класть, чтобы сетка прижималось не плотно к внутреннему краю рамы, а щели проклевать клеем момент, для амортизации.
          Меньше засерается и дольше живет!

          #177577
          Аноним

            Вась – давно моментом балуешся.?

            #177581
            Аноним

              Я пользуюсь двумя клеями, когда клею сито!
              А балуюсь, только с девушками : ))

              #177582
              Аноним

                Василий ,а сколько клея уходит на приклеевание не прижатой сетки ,сколько времени она сохнет и клей “момент” под действием химии для обработки сетки не разедается?

                #177584
                Аноним

                  Да уж, этож какая кривая рама дожна быть, чтоб 10 – 15 кг гирей к ней сетку прижимать :( А куда они груз кладут в центр, или по углам?

                  #177585
                  Аноним

                    Для клея момент оставляете отступ 0,5 см. по всему внутреннему периметру рамы. А после как сито приклеилось, ставите раму в вертикаль и изнутри проливаете моментом, по очереди каждую сторону. Нужно делать аккуратно, чтоб момент не залетел на середину сита. Сетки меняем 1 раз в пол года!
                    (Момент большой тюбик!)

                    #177587
                    Аноним

                      Это я по воспоминаниям. Может и меньше килограммов :-)) Давно это было может и забыл. А про проклейку – подумал и сам допер. Интересно как такая вещь пройдет с механической натяжкой?

                      #177588
                      Аноним

                        Вася! Не мучайся. У КИВО есть специальный лак (Естелан) для этого (для защиты краев и углов трафарета) Классная вещь. Для тех кто понимает.

                        #177591
                        Аноним

                          Момент, ни на что не променяю : ))

                          #177593
                          Аноним

                            Не важно какая натяжка, мех. или пневмо. Если рама ровная (в плоскости), если в самой натяжке сетка в плоскости тянется, а не “бабочкой”, то и грузов никаких не надо будет. Подпер рамой сетку снизу слегка – “есть контакт !” Мажь клеем.
                            А если хорошую гантельку при приклейке на сетку посередке класть – верный способ получить прослабленную в самом нужном месте сетку.

                            #177594
                            Аноним

                              Да, торкает от него сильней, тут ты прав… ;))

                              #177601
                              Аноним

                                …ага. И как раз после этого …краска вверх по ракелю ползёт… ;-)))

                                #177608
                                Аноним

                                  Да, ползет! : )) сменили краску на др.марку и все Ок.
                                  Я пишу только правду!

                                  #177613
                                  Аноним

                                    Вася, ты с “Моментом” завязывай, помни про потенцию

                                    #177616
                                    Аноним

                                      Привет Юрьич!
                                      Потенция и Момент две разные вещи : )) а вот УФ сушка, это да.
                                      Один раз в полгода нюхать Момент я не против.
                                      Нам пока не о чем беспокоится, УФ сушку я куплю в будущем году, если конечно не через год.
                                      Но страшновато конечно, жертвовать этим ради УФ, я не намерен : ))
                                      «А влияет ли излучение УФ сушки на потенцию»,на этот вопрос, мне так и не ответили : (( Не хотелось бы, девушек ставить за УФ сушку : )))
                                      С наступающим!

                                      #177619
                                      Аноним

                                        Я в сериколовском видеоролике видел как груз ложили. Ложили не по центру, а у рамы. Правда рама там была огромная.

                                        #177620
                                        Аноним

                                          А ни у кого нет чертежа клупа?

                                          #177622
                                          Аноним

                                            Да, вдоль и рядом края рамы грузы класть можно. Равномерно по периметру.

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.