ликвидация безграмотности

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое ликвидация безграмотности

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #161935
    Аноним

      Скажите, а никто не знает в Москве какого-нибудь учебного заведения, где можно послушать курс про шелкотрафарет и особенности этого вида печати (регулярно возникают оч. большие проблемы с работой с разными материалами) хочется разобраться, что к чему?!
      Агата

      #181545
      Аноним

        Практика и ТОЛЬКО практика – НИЧЕГО кроме ПРАКТИКИ.!!!

        #181566
        Аноним

          Архиправильно, батенька!

          #181567
          Аноним

            Обратитесь в ИТРАКО или в НИССА. Там Вас быстренько сориентируют.

            #181569
            Аноним

              -)))

              #181571
              Аноним

                Спасибо всем, беда в том, что я не в типографии работаю, а в дизайн бюро и занимаюсь всей полиграфией у нас, по этому практика своими руками не возможна (кто ж меня пустит то?!), а на заказах очень дорога! ;-))

                #181574
                Аноним

                  Учиться конечно можно и нужно, но в Вашем случае – Вам-то какая разница как печатать по тому или иному материалу если Вы не производственник? Отдали в типуху – там пусть и думают, а Вы принимаете заказ: качественно отпечатали или нет. Или вы хотите контролировать технологический процесс?

                  #181576
                  Аноним

                    Да просто по дизайнерским бумагам, которые мы очень любим у нас вечно возникают проблемы, эффект совсем другой нежели ожидается нами и заказчиками
                    Печатники почти никогда не говорят заранее какой будет эффект а потом говорят: ну это же очевидно – ну у вас бумага такая,….. краска (цвет) такой……., ну чего же вы хотели?!
                    По этому я хочу получить хоть какой то ликбез по видам красок и остальным значимым параметрам печати

                    #181579
                    Аноним

                      Блин!!! мне-бы таких заказчиков как Вы. Я бегаю по закачикам, пытаюсь обьяснять им что, как, к чему и почему, пытаюсь разговаривать с дизайнерами достучаться, что есть новые материалы, можно достичь новых эфектов – все как об стену. Наверное это из-за того, что работаем с очень большими заказчиками, а там работают не люди а система. Иногда подпись на бумажке какого-то третьестепенного менеджера стоит больше чем слово директора. и так бывает…

                      #181583
                      Аноним

                        А мне бы такого печатника, который бы знал материалы и свои краски/машины и сам бы говорил, какие будут эффекты и проблемы!!!

                        #181585
                        Аноним

                          :)))
                          Наблюдаем процесс зарождения нового класса – грамотных принтбаеров! (это не ругательство – это от английского print buyer) ;)

                          #181586
                          Аноним

                            В таком случае остается тоько Вам посочувствовать, потому как Вы не нашли серьезных подрядчиков. На практически любых дизайнерских картонах можно получить практически юбой эффект, вопрос только в стоимости и грамотности подрядчика. И еще, пожалуй, в том, так и он заинтересован в Ваших заказах, чтобы, к примеру, получать высокий глянец на рыхлых бумагах.

                            #181587
                            Аноним

                              Может вы можете кого-то порекомендовать? В Москве.

                              #181588
                              Аноним

                                Раз Вы, оказывается, дизайнер. Вам правильно советуют поискать “более других” подрядчиков.

                                #181589
                                Аноним

                                  Каких?

                                  #181592
                                  Аноним

                                    Обратитесь в студию РЕЯ
                                    тел к сож. не помню, но по поиску легко найдете
                                    Андрей Короб.

                                    #181608
                                    Аноним

                                      Агата сказал:
                                      > Да просто по дизайнерским бумагам, которые мы очень любим у
                                      > нас вечно возникают проблемы, эффект совсем другой нежели
                                      > ожидается нами и заказчиками
                                      > Печатники почти никогда не говорят заранее какой будет эффект
                                      > а потом говорят: ну это же очевидно – ну у вас бумага
                                      > такая,….. краска (цвет) такой……., ну чего же вы хотели?!
                                      > По этому я хочу получить хоть какой то ликбез по видам красок
                                      > и остальным значимым параметрам печати

                                      Из нашего опыта:
                                      Для соблюдения цветов и оттенков на ответственные (не мелочевые) заказы, а то бишь полноцветная печать или цвета по пантону (заказчика) делаем образцы….потому как печатники могут оперировать цветом , но есть пределы (из-за вывода плёнок), так что иногда и дизайнер ошибается и приходится редактить заново…………..

                                      #181609
                                      Аноним

                                        …..маловероятно…:(

                                        #181612
                                        Аноним

                                          Проще наверно купить опробовать и показать результат. Наглядная агитация она как то быстрее доходит.

                                          #181613
                                          Аноним

                                            А кто у них обучался, есть здесь такие? В журнале “СКРИНПРИНТИНГ” о “РЕЯ” написано очень красиво. Сам думаю об учебе у них.

                                          Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 27 всего)
                                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.