Оборудование для печати по ПЭТ бутылкам

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Оборудование для печати по ПЭТ бутылкам

  • Эта тема пуста.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162563
    Аноним

      Здравствуйте.
      Помогите с выбором оборудования для печати по корпусу пластиковой бутылки и по плоскости пробки – в 1, 2 или 3 цвета. Тираж в месяц нужен до нескольких сот тысяч бутылок. Какой станок для печати лучше взять? Есть ли смысл в полуавтомате или лучше несколько ручных станков? По пробкам лучше брать тампонник или можно обойтись шелкографией? Кто что реально может посоветовать?

      #185868
      Аноним

        Ни разу не видел запечатанную ПЭТ-бутылку.
        Если поискать в архиве, то можно найти обсуждение подобной темы.

        #185880
        Аноним

          Виталий,

          На эту тему достаточно много писалось в форуме, воспользуйтесь поиском.

          Если коротко :

          1. Андрей Березин прав – по ПЭТ бутылкам никто не печатает напрямую. Используют наклейки – бумага, пленка. Сейчас становиться популярной термоусадочная пленка, которая запечатывается чулком (трубой). Это все флексопечать.

          2. Печать по пробкам – только 2 пути : промышленное и … более никакого. Если у Вас есть заказчик, которому нужны пробки в 1, 2, 3 и более цветов – Вы можете найти автоматические машины тампонной печати на производительность в 2-4 тыс. пробок в час. Как правило такие машины 2-х красочные и только. С производительностью около 6-8 тыс.пробок в час – в основном также 2-х красочные. С производительностью от 20 до 80 тыс. пробок в час – как правило 2-х, 4-х красочные.

          Стоимости решений – Китай ( 25-30 тыс.долларов ); Бельгия, Италия, Европа ( от 100 до 400 тыс.евро).

          НО, обратите внимание на следующее: в компаниях Итера, Ретал и т.д. стоимость чистой пробки отличается от стоимости запечатанной (практически без влияния на количество красок) мизерно. Т.е. построить бизнес с заказчиком и заработать денег только НА ДЕКОРАЦИИ сегодня уже невозможно. Все серьезные производители одновременно с монтажом линий по изготовлению пробок монтируют и линии по печати – Rotoprint, Comec или Printing International.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.