объясните чайнику – как покрасить ткань с переходом тона (тонирование)

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое объясните чайнику – как покрасить ткань с переходом тона (тонирование)

  • В этой теме 21 ответ, 7 участников, последнее обновление 01.10.2009|18:42 сделано Аноним.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162717
    Аноним

      Мне совершенно необходимо покрасить юбку-солнце (из вуали – точный состав не знаю, какая-то синтетика) с переходом тона из темного в светлый (напрмер, из сиреневого в белый), но я совершенно не в курсе таких дел, хочу научиться. Помогите, объясните! Да, я живу за кордоном и потому российская продукция мне не доступна, по крайней мере труднодоступна, так что приходится ориентироваться в основном на Dylon (он есть везде в продаже) http://www.dylon.co.uk

      #186726
      Аноним

        Боюсь что вопрос не по адресу…

        #186728
        Аноним

          ну почему же не по адресу? может, кто и знает…

          #186735
          Аноним

            К сожалению, это можно сделать только промышленным способом… )
            Огромный кусок ткани красится специальным красителем, потом кроится на нужные детали и шьется изделие. Дома это сделать невозможно… )

            #186736
            Аноним

              Берется раствор краски по ткани. Скручиваем в трубочку ткань, окунаем на 5 процентов , выдерживаем минуты три, затем еше 5 процентов … более точно определяется опытным путем.
              Либо закатать растром шелкухой.

              #186738
              Аноним

                Если”какая-то синтетика”полиэфир или полиамид но не капрон,
                то можно сублимационным красителем .Сначало на бумагу(закраску)а потом термопрессом (195-210)градусов перевести на ткань.Сложно-да,но качество……класс

                #186742
                Аноним

                  Гера, а линиатура какая должна быть? Ну чтобы переход был плавным.
                  И это, переход через 50% – виден или размывается?

                  #186745
                  Аноним

                    Мы добились этого ,но писать долго
                    Я на работе позвони 8-501-443-50-35 или на сотов.

                    #190389
                    Аноним

                      Люди подскажите хочу перекрасить джинсы в черный или темно-синий цвет (сами синие с белыми коленками и задней частью) какой краской лучше воспользоваться?

                      #198679
                      Аноним

                        Люди помогите!!!!!Подскажите где можно купить краску для ткани????уже весь инет облазила все химчистки ничего(((((

                        #198680
                        #198681

                        Александр А Написал:


                        > https://www.agalsea.ru/ui/index.html
                        >
                        > :-) :-) :-)

                        Пасибки)))))))))

                        #198684

                        краска для ткани…анилиновый краситель в порошках раньше в хозмагах продавался

                        #198692

                        Джинсы проще отдать в дом быта – там покрасят профессионально. Хотя в юности тоже баловался в домашних условиях анилиновым красителем. Но он сходит с каждой стиркой, стираемое совместно пачкается. А, вспомнил! Еще “варёнки” делал в 80-е, хлоркой.

                        #202275
                        Аноним

                          а я хочу покрасить полиамидную ткань в ярко-ярко жёлтый цвет. Может подскажет кто-нибудь возможно ли это и как это сделать?

                          #202281

                          АААААА!!!
                          Кто эти люди??!!??
                          Откуда они здесь??!:):):)

                          #202280

                          Женя Написал:


                          > а я хочу покрасить полиамидную ткань в ярко-ярко
                          > жёлтый цвет. Может подскажет кто-нибудь возможно
                          > ли это и как это сделать?

                          Это тема! Берем “рахманово”, красим и продаем как китай или саати :)

                          #202775
                          Аноним

                            Простите, а какой шанс, покрасить ткань батиком сделав водный раствор и просто как следует искупав там ткань? Нужно яркую голубую ткань сделать более темно синей…

                            #205750
                            Аноним

                              вчера пробывала у голубых джинс закрасить белые высветления синей краской для батика, так она не равномерно остаётся, подтёки как то видны и….особо ничего не изменилось
                              сейчас отстироваю

                              #205754

                              для любителей ставить опыты на одежде:

                              http://www.alhimik.ru/MASTR/mast1.html

                              http://forums.ag.ru/?board=brehno&action=display&s=0&num=1194275942

                            Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.