Прогресс в цифре по текстилю ???

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Прогресс в цифре по текстилю ???

  • В этой теме 34 ответа, 6 участников, последнее обновление 11.05.2006|12:03 сделано Аноним.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #163814

    смотрю на аппарат
    http://www.kornit.ru/index.php?pageid=14

    ценник конечно преличный

    ценник конечно приличный.

    Кто нибудь встречался с подобными аппаратами, в том плане, что печатает в один проход по темному текстилю ?

    Как считаете прогресс в цифре на бюджетные варианты печатных аппаратов скоро захлестнет рынок ?

    Спец эффекты от шелкухи и другие тканые материалы здесь к теме не обсуждаем, имеем в виду просто печать по хлопку, смесовым в частности футболкам.

    #192922

    …ну-у как Вам сказать… резко, или Сами поймёте ???
    …задав такого рода вопрос (уж извините если напомню, что это форум по шелкографии,… а то есть, кто здесь и занимается “в частности футболкам” при том прямой или трансфер-печатью, а не аппаратами…)…
    Дальше продолжать стоит ????
    У нас исскуство, а Вы про машины….:(

    #192923

    так и я шелкографией достаточно давно занимаюсь и карусель купил недавно.
    по текстилю использую исключительно для запечатке товара для себя на продажу.
    и грезится мне будущее в цифровых автоматах.
    но насколько оно уже близко по более менее бюджетным средствам, в частности печати на темных материалах.

    этот под 10 килобаксов в ниссе сказали стоить будет
    это же нереально сколько печатать надо чтоб отбить его (по крайней мере в видимых мною сферах)

    так кто как считает, когда прогресс придет, я к тому карусель выкидывать жалко придется

    #192937

    Цифровая печать по текстилю легко бъет трафарет по цене при малых тиражах, при более крупных тиражах трафарет дешевле!
    А теперь внимание, вопрос: сколько надо маленьких тиражей чтобы отбить такое оборудование?
    Возможно я неправ…

    #192938
    Аноним

      О чем Вы говорите? Кто-нибудь видел реально что получается на таком оборудовании? Я планировал приобретение подобного оборудования и заказал футболку вначале. Так вот отпечатанное изображение сразу было процентов на 20 тускнее проекта, а после стирки ушло еще 20. За это оборудование не скажу. Ведь насколько я знаю, его еще не продавали в России. А так мне хотелось взять цифру…

      #192958

      …получается, что круче карусельки, только автоКарусель… :)
      Не удивительно, толщина слоя краски – один из плюсов шелкухи….

      #192959

      …тада и я не прав… :)
      То есть и я так же думаю…

      #192970

      тогда получается сидим и не волнуемся, прогресс по цифре еще не скоро ?

      #192971

      Я думаю, что никакого захлеста рынка не будет. Не та себестоимость. Да и отпечатки, действительно, сильно проигрывают по насыщенности. Но своя ниша у аппаратов есть – салоны оперативной печати.
      Кстати, с белым цветом он печатает в два прохода, а не в один.

      Подозрение у меня вызывает момент фиксации: 160 град. Господа, Вам это ничего не напоминает? У меня ощущение, что они умудрились пластизоль разбавить, а вот это уже на мысли наводит. Для пьезоголовки все равно, чем плеваться. Была бы определенная вязкость, а при капле в 80 пл. Ч/з такую дыру и слона можно просунуть.

      #192967
      Аноним

        Извините Евгений, не совсем понял. Вы полагаете, что можно самостоятельно разбавить пластизоль и использовать, или что поставщик так делает? В официальной информации говорится о водной краске (T-jet). По поводу двух проходной печати: Вы видели отпечатанные футболки на этом аппарате в 2 прохода? Если да, что после стирки с изображением происходит? Мы реально почти решились на приобретение T-jet. Но после образцов передумали. Видимо, еще рано. А рынок у этого аппарата есть. Но не с таким качеством. Даже не для оперативной печати.

        #193009

        …короче, када будут в 6 проходов цвет класть,да еще и МегаТрасформерТрафарет воткнут, тада надо тему заново начинать… :)
        А щас… – сидим спокойно… :_

        #193011
        Аноним

          Все так, но опять же всему свое назначение. рекламным мастерским конечно тяжело окупить такую машину так как печать только на белых материалах.
          касаясь тиражности – расскажите ка где я могу сделать даже одноцветный тираж по футболкам 500-700 штук за 7-8 рублей? :) разговор про несколько цветов или полноцвет вообще не имеет смысла. машине то собственно одинаково печатать что в 1 цвет, что в 4.
          карусель она и в африке карусель – ее ничто не заемнит по универсальности.
          у меня реально лежат 20 маек напечатанные на машине за $10. в яркости проигрывает – полноцвет на 5!

          #193015
          AGALSEA
          Хранитель

            7-8 руб – это реальные данные, так сказать подтверждённые практикой???
            Кто может это подтвердить?
            На сайте производителя приводят данные о стоимости чернил цены: $0.15 -$0.40. Краску ещё нужно привезти сюда… Или вы про корейско-китайские аналоги? :-)
            По поводу одноцветного дизайна трафаретной печатью. Если зайти на сайт Арктур-Принта и рассчитать заказ, то при тираже 700шт. на белой футболке в один цвет получится примерно $0.50, включая упаковку. “Подвальные” цеха, думаю, сделают дешевле.

            А если взять полноцветную картинку (9 красок) на чёрной футболке, то тот же Арктур Принт, напечатает 700 шт по $4.50 за штуку, с учётом стоимости футболки и упаковки. Если футболка ваша, то за $1.9
            ДЕВЯТЬ ЦВЕТОВ (!) честных и ярких :-)

            Вы пробовали напечатать 700 шт. на принтере? Принтер полосить на футболке начнёт – футболку на выброс? Сколько чернил на прочистку уйдёт? Какова будет финальная стоимость в пересчёте на одну футболку?

            > в яркости проигрывает – полноцвет на 5!

            Т.е. полноцвет, хоть и тусклый, но всё равно пять! :-)

            Я уже неоднократно говорил, что технология, на мой взгляд, пока сырая. Я бы с интересом пообщался с тем человеком, кто купил СЕБЕ такой принтер не с целью ПЕРЕПРОДАЖИ, а с целью ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег.

            С уважением,
            Игорь Авдеев.

            #193021

            Дайте и мне влезть в разговор.
            На сегодняшний день чернила для печати по текстилю стоят 160$. (BASF – Немецкие Цена розничная в Москве). Цены на Текстильные чернила корейского производства дешевле раза в полтора-два, но нам пока не привезли, обещают в
            Мае. Расход чернил 1 Мл на полный лист формата A4. Отсюда делаем Вывод – себестоимость печати футболки с картинкой размера A4 равна 160$/1000 = 0.16$ или 4,50 рубля. – Эта цифра как раз Реальная.
            Скорость печати принтера около 60 футболок в час. Хотя сильно зависит от картинки. Формат печати до A2. Стоимость Аппарата 12 килобаксов. Все без белого цвета. За Белый цвет прийдется поплатится еще 1,5 Килобаксами плюс существенноеснижение скорости печати.

            #193022

            Liberman выложи сюда, если есть возможность сайт продовца предлогаемое тебе оборудование, что люди скажут ?

            #193023

            или хотя бы характеристики и мотивации продовца на покупку их оборудования, посмотри что скажут, а может и подскажут что из этой темы более интересное, не торопи покупку, поразбирайся

            #193026
            Аноним

              собственно говоря я особо то и не агитирую. пусть каждый выскажется :) в споре истина рождается.
              во многом согласен с AGALSEA, только несколько не понял я его рассчетов относительно стоимости печати… я называю цифру 7-8 рублей на принтере за отпечаток А4 с учетом погрешности на прочистку и прочее… при чем тут при 700 отпечатках Арктур-Принта за 0,5 бакса?
              реальный прайс на шелкуху в 1 цвет – 13-14 рублей при тираже в 1000 маек!
              Спасибо Cd Print за поддержку.
              кинь плиз ссылку на оборудование про которое говоришь.

              я говорю про машину DTX 400, только чета ссылку на характеристики найти не могу :) найду – обязательно напишу!

              P.S.
              kobzon, а ты за сколько напечатаешь 700 одноцветок? :)

              #193028
              AGALSEA
              Хранитель

                Cd Print Написал:


                > Дайте и мне влезть в разговор.
                > На сегодняшний день чернила для печати по
                > текстилю стоят 160$. (BASF – Немецкие Цена
                > розничная в Москве). Цены на Текстильные чернила
                > корейского производства дешевле раза в
                > полтора-два, но нам пока не привезли, обещают в
                > Мае. Расход чернил 1 Мл на полный лист формата A4.
                > Отсюда делаем Вывод – себестоимость печати
                > футболки с картинкой размера A4 равна 160$/1000 =
                > 0.16$ или 4,50 рубля. – Эта цифра как раз
                > Реальная.

                О каком принтере вы пишите? Модель/производитель?
                Надеюсь, это опечатка, по поводу “листа формата A4”, на основании которого вы делаете выводы о расходе при печати на ткани.

                > Скорость печати принтера около 60 футболок в час.
                > Хотя сильно зависит от картинки.

                “Реальная цифра” $0.16 не будет зависеть от картинки?

                > Формат печати до
                > A2. Стоимость Аппарата 12 килобаксов. Все без
                > белого цвета. За Белый цвет прийдется поплатится
                > еще 1,5 Килобаксами плюс существенноеснижение
                > скорости печати.

                Вы уже печатаете на этом принтере? Или приводите данные производителя?
                Если уже печатаете, то сколько футболок уже напечатали? Были ли какие-нибудь проблемы?

                С уважением,
                Игорь Авдеев.

                #193033
                AGALSEA
                Хранитель

                  Liberman Написал:


                  > собственно говоря я особо то и не агитирую. пусть
                  > каждый выскажется в споре истина рождается.
                  > во многом согласен с AGALSEA, только несколько не
                  > понял я его рассчетов относительно стоимости
                  > печати… я называю цифру 7-8 рублей на принтере
                  > за отпечаток А4 с учетом погрешности на прочистку
                  > и прочее…

                  Я ещё раз вас спрашиваю:
                  7-8 руб – это реальные данные, так сказать подтверждённые практикой???
                  Кто может это подтвердить?

                  > при чем тут при 700 отпечатках
                  > Арктур-Принта за 0,5 бакса?
                  > реальный прайс на шелкуху в 1 цвет – 13-14 рублей
                  > при тираже в 1000 маек!

                  Вы же сами писали: “расскажите ка где я могу сделать даже одноцветный тираж по футболкам 500-700 штук за 7-8 рублей?”

                  Если бы вы внимательно прочитали мой пост, вы бы поняли о чём речь. Один из производителей даёт данные по стоимости расхода чернил до $0.40. Стоимость $0.5 от Арктура приведена для соизмерения. Что то вы ничего не пишите о 9 цветах за $1.9… :-). И опять же не отвечаете на мои вопросы: “Вы пробовали напечатать 700 шт. на принтере? Принтер полосить на футболке начнёт – футболку на выброс? Сколько чернил на прочистку уйдёт? Какова будет финальная стоимость в пересчёте на одну футболку?”

                  >
                  > я говорю про машину DTX 400, только чета ссылку на
                  > характеристики найти не могу найду – обязательно
                  > напишу!

                  Ссылку в студию! Я не нашёл… :-)

                  Я, хотя бы, говорил о реальной машине (T-Jet), у которой более 1000 пользователей по всему миру и есть некоторая статистика…

                  #193041
                  Аноним

                    Машины по текстилю есть совершенно разные – разброс стоимости рознится от 10 до 300 тысяч долларов и я поставил бы под сомнения ваши выводы относительно данного направления печати строящиеся на одном конкретном примере (T-Jet).

                    кстати машина спроизводительностью 60 футболок в час требует не меннее 3-4х человек на ее обслуживание! :)
                    я даже не говорю про аппарат на который дал ссылку кобзон в первом посте.

                    Относительно подкрепления моих слов.
                    Что вы прямо в каждом посте “кто делал?” кто может подтвердить?” и так далее? вы то сами за T-Jet стояли? работали?
                    я привожу заявленные данные производителя, основанные на их 2х летнем опыте использования принтера.

                    Я тоже сомневаюсь в абсолютном первенстве аппарата который хочу купить, но я по этому поводу общаюсь с производителем. они мне называют цифру 5 рублей за полноцыетный отпечаток (7-8 я округлил на всякие прочистки и прочие погрешности). у них машина работает 2 года без сбоев. смена головки будет стоить $400 что согласитесь довольно либерально.
                    Есть гарантия, и сервис. Вполне реальные условия…

                    Относительно сравнения стоимости печати с каруселью. я говорил про один цвет потому что он наиболее применим для сравнения потому что меньше всего стоит, зачем мне говорить про 9 цветов если там сравнение и вовсе абсурдно? :) машине нет разници печатать 1 цвет или 9 :)
                    Я же не отрицаю преимуществ карусели(яркость цветов, возможность печати специальных эффектов и т.п.), а говорю о том что у каждого свое применение печатных технологий. Для меня например очень интересна малотиражность, по этому карусель не мое решение :)

                    P.S. :) если вы меня еще раз спросите “кто это может подтвердить?!” я вам состряпаю и отправлю бумагу с печатью о том что это вообще вечный двигатель и краску не потребляет. :)

                  Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 35 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.