Методика составления прайс листа

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Методика составления прайс листа

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164049
    Аноним

      Понимаю, что тема достаточно затертая, но постараюсь вдохнуть в нее второе дыхание. Меня интересует механизм ценообразования в шелкографии. С одной стороны – все очень просто – есть постоянные затраты на клише и есть переменные – в зависимости от тиража – перемножай, складывай – получишь результат. А как учесть сложность печати и непропорциональные тиражу затраты? Помогите советом?

      #194596
      Аноним

        Вот вот. А еще есть риск работая по акрилу дырявить раму пластиковой крошкой. И печатая по дорогому материалу терпеть убытки на браке. Я считаю так – некий прайс за формат “+” или “-” некий процент, иногда большой, за присутствие или отсутствие гемора и рисков. А то три года назад оттеснил парень дорогие изделия заказчика из кожи, да менеджер клиента не понял (конец декабря был). Арифметика такая: + 40уе, минус 800уе.

        #194602

        Срочность, сложность – кофициентиком определите на все варианты вот и фсё…:)

        #194634

        Прайс-то прайсом, но без весьма толкового менеджера шелкография, как способ печати “на всем”, а не как вспомогательный процесс в типографии или каком другом производстве, будет приносить мало денег. Самое денежное – то что ни кто не делает, типа торцы бумажных блоков, хитромудрые наклейки и пр. Делать то можно, да оно и не сложно – главное с заказчиком поговорить спокойно на тему “нам бы чего этакого”

        #194644

        ….тут двояко….эдакое надо предлагать, а что-бы предлагать надо уметь делать..и желательно образец показать, либо пробничек…Знаю фирму с хорошими ресурсами (по шелкухе кроме ручников стоит нормальный па и УФ-сушка с 2мя рядами ламп) а знаний ноль….и гонят только лачёк (на 1ом ряде,.. если краска, то ручками), а всё потому как другое тут не возможно, да и УФ-краска очень дорогая (это мнение зав.пр-ва)…. :)

        #194643
        Аноним

          Иван, а в вашей карточке рабочий мейл? Письма возвращаюся.

        Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.