про “цифровые” футболки

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое про “цифровые” футболки

  • В этой теме 129 ответов, 17 участников, последнее обновление 31.12.2009|08:40 сделано TTT.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165123

    Зашел по ссылке: https://www.agalsea.ru/offers/20081201.html
    Данный агрегат внешне производит хорошее впечатление.
    Как минимум, больше чем зеноновкий, за те же деньги :)
    Жаль, я себе такой еще долго, видимо, не смогу купить :)
    Вот что интересно: два ключевых момента – печатающие головки и химия (краска) у всех этих агрегатов чем отличается?
    В том плане, что если я кому закажу печать на подобном девайсе – то каковы будут ньюансы?

    #203701

    Иван Ломаев Написал:



    > Как минимум, больше чем зеноновкий, за те же
    > деньги :)

    Это щютка да ?
    У них разница в цене раз в 10. (Если я конечно о том аппарате думаю)

    А вопрос зачем на https://www.agalsea.ru/offers/20081201.html две кнопки с двух сторон ? Это он, что так быстро печатает, что может руки затянуть ? :)

    #203705

    Зенон за 300 тыр примерно предлагает. Т.е. и вправду в 10 раз дешевле :)
    Обознатушки…

    #203708
    AGALSEA
    Хранитель

      Иван Ломаев Написал:


      > Вот что интересно: два ключевых момента –
      > печатающие головки и химия (краска) у всех этих
      > агрегатов чем отличается?

      Головки SPECTRA (http://www.dimatix.com/divisions/piezoelectric-print-heads/index.asp ). Чернила водные – собственной разработки Kornit.
      Что стоит в принтере с которым вы сравниваете – не знаю. Могу только предположить, что явно не SPECTRA т.к. стоимость только головок выше стоимости всего принтера. Чернила тоже явно другие.

      > В том плане, что если я кому закажу печать на
      > подобном девайсе – то каковы будут ньюансы?

      Что вы имеете ввиду под ньюансами?

      С уважением,
      Игорь Авдеев.

      #203709
      AGALSEA
      Хранитель

        Юрий Серебряков Написал:
        > А вопрос зачем на
        > https://www.agalsea.ru/offers/20081201.html две
        > кнопки с двух сторон ? Это он, что так быстро
        > печатает, что может руки затянуть ? :)

        Печатает быстро. Это самый быстрый принтер из цифровых, который я видел.
        И ещё по поводу скорости. В отличие от других принтеров, предварительная обработка ткани (разбрызгивание спец. жидкости)происходит в самом принтере.

        Да, там две кнопки аварийного отключения.

        С уважением,
        Игорь Авдеев.

        #203711

        А образец печати увидеть можно?

        #203714
        AGALSEA
        Хранитель

          Образцов много – подъезжайте.
          Мой тел. (499) 408-1864

          С уважением,
          Игорь Авдеев.

          #203715

          Спасибо,постараюсь подъехать…

          #203773
          Аноним

            Корнит – это конечно круто! Особенно по стоимости… Но ведь есть и другие варианты – по стоимости разумные, а по качеству печати – лучшие. Единственное в чем пока никто не догнал Корнит – скорость. Впрочем, мнение об этом принтере лучше спросить у его обладателя, торопящегося от него избавиться.Спросите у хозяев форума, кому принадлежал б/ушный принтер “со склада”, поговорите с ним – и все станет понятно :)
            Хотя, для того чтобы продать, они скажут только хорошее :)

            #203777
            AGALSEA
            Хранитель

              Принтер о котором идёт речь вернули производителю по программе “Trade-In” – покупатель поменял его на модель с двумя столами. Так что в данном случае “обладатель, торопящийся от него избавиться” – это мимо…

              Если не секрет, сами вы, ОБЛАДАТЕЛЬ варианта “по стоимости разумного, а по качеству печати – лучшего” или ПРОДАВЕЦ таких вариантов? ;-)

              С уважением,
              Игорь Авдеев

              #203795

              Вчера впервые увидел “цифровую” футболку. На дешевом аппарате. Не вдохновился.
              Во-первых, праймер, нанесенный вручную спреем. Уже одно это может многих заказчиков оттолкнуть. И жесткость, и разводы.
              Белый цвет – как очень хреновенькая пластизоль.
              Эластичности – ноль. И уже не важно как там насчет стирок – если не состирнется, то истрескается.
              Банальный трансфер с принтера – гораздо лучше. И дешевле. Может и не стойко, но хотя бы поначалу красиво.

              #203862
              Аноним

                Сам я не являюсь ни обладателем, ни продавцом подобных девайсов, просто волею судеб пришлось и достаточно подробно изучить этот вопрос, и попечатать немного.Корнит судорожно ищет торговых представителей на территории России – все, кто хоть немного умеют считать – отказываются от этого бренда. И нисса, и зенон – уже отказались. Самый большой недостаток принтера – него непомерная стоимость. Следующий – непомерная стоимость головок, являющихся расходным материалом. Если на всех остальных (кроме Brazer) печатная головка 1 и стоит 250 – 300 USD, то на Корнит их 6 – 8. А стоит каждая – раз в 5 дороже. Еще один недостаток – на простом термотрансферном прессе высушить изображение, напечатанное на Корнит достаточно проблематично – вся его высокая производительность тут-же теряет смысл. Так что нужна дополнительно туннельная сушка, причем желательно с длиной камеры от 3-х метров. Иначе придется просушивать изделие в несколько проходов. Да, еще все обновления ПО стоят дополнительных денег. Ну а в остальном, действительно очень хороший и самый быстрый текстильный принтер :)

                #203865
                Аноним

                  Посмотрел на Вашем сайте характеристики принтеров! Игорь, Вы сами верите в то, что пишите? 220 футболок в час – т. е. 1 шт. за 16 секунд:) За это время можно только успеть установить и снять футболку – когда же печатать?! Интересно, почему производительность принтера с двумя столами в 3 раза отличается от производительности модели с одним? Хотелось бы заметить, что принтер с двумя столами печатает на каждом из них поочередно…
                  Экономия времени только за счет снятия и установки одного изделия во время печати другого. И если Вы позиционируете такую скорострельность – не лучше ли за те же деньги купить трафаретный участок с каруселью – такая же производительность с гораздо меньшими головными болями.

                  #203871
                  Evgeny_Kriga
                  Участник

                    Изучал год назад этот принтер…

                    На самом деле отличие его от более дешёвых вариантов много в чём:

                    1. Это ПРОМЫШЛЕННЫЙ вариант на тяжёлой стальной станине, исключающей малейшие вибрации. У него, соответственно, очень большой ресурс жизни.
                    2. Печатает намного быстрее своих конкурентов.
                    3. Лучшего качества печати по цветным поверхностям я не видел
                    4. Себестоимость печати ниже, чем у многих “дешёвых” вариантов. Вообще, конечно, расходники дорогие, но, говорят, со временем могут серьёзно дешеветь. Пока это инновационная технология.

                    Если не ошибаюсь, Корнит – израильская разработка?

                    #203873
                    AGALSEA
                    Хранитель

                      Олег!
                      Всё очень просто. Производитель изготавливает оборудование и назначает за него цену за которую это оборудование ПОКУПАЮТ.
                      Производитель НИКОГДА не назначит цену НИЖЕ чем ту за которую будут покупать. Покупатель не будет покупать оборудование, которое ему не позволит “отбить” оборудование и принести прибыль. Насколько мне известно Корнитов только в США продано ок. 500 шт.
                      Все остальные рассуждения дорого-недорого и т.д. не играют никакой роли.

                      С уважением,
                      Игорь Авдеев.

                      #203870
                      AGALSEA
                      Хранитель

                        Олег Написал:


                        > Посмотрел на Вашем сайте характеристики принтеров!
                        > Игорь, Вы сами верите в то, что пишите?

                        Олег!
                        Производитель заявляет производительность 220 изделий в час:
                        – белые футболки
                        – CMYK
                        – размер печати 12х12см
                        – разрешение 360 dpi

                        При размере печати 30х30см @ 636dpi – производительность будет 90 в час.
                        Я уверен, что производитель сможет продемонстрировать вам такую производительность.

                        По поводу трафаретного участка. Давайте говорить конкретно, о каком участке идёт речь? Какое оборудование туда входит? Станок автоматический? Ручной? Кол-во головок? После уточнений можно прикинуть что лучше и где головные боли будут меньше :-)

                        С уважением,
                        Игорь Авдеев

                        #203874
                        Аноним

                          Игорь, по поводу проданных в США Корнитов – наверное, – тоже и информация от производителя. Но, увы, мы не в Америке… А сколько продано Корнитов в России и в близлежащих странах СНГ? Можно пересчитать на пальцах одной руки,и почему-то среди них нет ни одного “счастливого обладателя”… Если у Вас есть другая информация, пусть тот обладатель расскажет о том, как он зарабатывает деньги с помощью своего приобретения. И с чего Вы взяли, что “Покупатель не будет покупать оборудование, которое ему не позволит “отбить” оборудование и принести прибыль”? Это не про российский рынок…
                          По поводу скорости. Производителем скорее всего взято время печати 1 футболки в секундах. Потом взяли 3600 сек. и поделили на время печати одной футболки. Действительно,какое отношение к печати имеет укладка и снятие изделия?
                          А по поводу сравнения головной боли Корнита и трафарета – у Корнита всегда будет больше головной боли. Сможете ли Вы обеспечить бесперебойные поставки чернил (замечу, водных, для хранения которых зимою нужны теплые склады), а также промывочных жидкостей, так как без промывки головок невозможно оставить машину без работы даже на 3-4 дня? Про головки не спрашиваю, Spektra достаточно распространенная в России позиция. Но ведь для замены головок придется пригласить спецов из Израиля. Вобщем, как не крути – проблем больше! Что поддверждает плачевный опыт российских обладателей Корнитов.

                          #203875
                          Аноним

                            Евгений, Крига Написал:


                            > Изучал год назад этот принтер…
                            >
                            > На самом деле отличие его от более дешёвых
                            > вариантов много в чём:
                            >
                            > 1. Это ПРОМЫШЛЕННЫЙ вариант на тяжёлой стальной
                            > станине, исключающей малейшие вибрации. У него,
                            > соответственно, очень большой ресурс жизни.
                            Безусловно, тяжелая металлическая конструкция у которой очень большой ресурс жизни, но, увы, не работы (повторяю – малейшая оплошность, и головки надо менять). Но зато за счет своей “промышленной” конструкции принтер теряет 70-90% рынка, где бы требовалась персонализированная и малотиражная печать. Ведь его уже не разместишь в оффисе. Площади, занимаемые принтером и туннельнойц сушкой сопоставимы с площадью, занимаемой каруселью и сушкой, т. е. участком трафаретной печати.
                            > 2. Печатает намного быстрее своих конкурентов.
                            Действительно, но цифровая печать позиционируется как оперативная, а не высокопроизводительная. Думаю, заказчику по барабану, будет ли он ждать изготовления футболки с фото любимой женщины 30 или 40 минут.
                            > 3. Лучшего качества печати по цветным поверхностям
                            > я не видел
                            Вопрос очень спорный. Любой принтер на базе Epson 4880 с чернилами от Du Pont по цветным тканям печатает лучше Корнита.По белым – сравнимо.
                            > 4. Себестоимость печати ниже, чем у многих
                            > “дешёвых” вариантов. Вообще, конечно, расходники
                            > дорогие, но, говорят, со временем могут серьёзно
                            > дешеветь. Пока это инновационная технология.
                            Ну как, Игорь, рассходники за год подешевели? :)
                            Технология эта не инновационная – просто израильтяне ее так преподносят. Они разработали девайс на базе и по цене широкоформатного принтера и пока терпят, по крайней мере на постсоветском рынке фиаско, а остальные – на базе бытовых принтеров и, заметьте пользуются гораздо большей популярностью как в России, так и за рубежом.
                            >
                            > Если не ошибаюсь, Корнит – израильская разработка?
                            Прошу обратить внимание, я не пытаюсь продвинуть какой-либо конкурирующий бренд, я просто хочу предостеречь уважаемых мною участников форума от геморроя, связанного с приобретением данного оборудования, а не менее уважаемого Авдеева Игоря – от разгребания этого геморроя. Игорь, Вы же торгуете американским оборудованием -разве
                            в Америке нет достойных производителей текстильных принтеров?!

                            #203878

                            Олег Написал:


                            > Вопрос очень спорный. Любой принтер на базе Epson
                            > 4880 с чернилами от Du Pont по цветным тканям
                            > печатает лучше Корнита.По белым – сравнимо.

                            Так-так, а можно по подробней про принтер на базе 4880 и чернила Du Pont ?

                            #203879
                            Аноним

                              Юрий, я же писал, что не собираюсь никого рекламировать – наберите в поисковике что-нибудь вроде “текстильный принтер” и все увидите сами. А по поводу чернил Du Pont, так на них сможет работать любой текстильный принтер на базе любого Epson. На самом деле, я обращаю ваше внимание именно на Du Pont, только потому что кроме них никто еще пока не умеет делать настолько высококроющие белые чернила. Даже Корнит. А CMYK нормальный и у корейских, и у BASF, только цветовые профили нужно подстраивать…

                            Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 130 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.