Как вымыть полимер для тиснения? HELP!

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Как вымыть полимер для тиснения? HELP!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #165920

    Добрый вечер!
    Ни когда не использовал полимерное клише, но пришлось!
    Полимер MSX 175, фотовывод, засветка уф (3 мин.), мою под краном около 40 мин. теплой водой. Вроде получается, после дубления 10 мин. или же потом в прессе после двух-трёх ударов, текст сыпется. Что делаю не так???
    Да, ещё, шрифт вымывается у меня до подложки под ровным углом, видел клише в котором шрифт вымыт в виде трапеции, у основания шире.
    Заранее спасибо!

    #212099

    Сергей, слой фотополимера толще трафаретного фотослоя примерно в 10 раз. Соответственно и засветка должна быть дольше на порядок дольше, что бы пробить такую толщину. Тогда и основания букв будут трапецевидные.

    #212102
    Аноним

      у х.з. …. про 10 раз
      40 минут под теплой водой это уже много, а сыпетчя .. скорее всего тепература большая

      #212136

      alkvi написал(а):


      > у х.з. …. про 10 раз
      Это на 43 сетке при нескольких поливах. На 120 сетке толщина эмульсии меньше фотополимерной от 100 и более раз.

      #212139

      Так речь о клише для тиснения…а тут ещё и о сетках для тиснения?

      #212141
      Аноним

        так .. ну … полимер и эмульсия как минимум по прозрачности отличаются, не говоря уже о том что это вообще разные материалы … и мне кажется не совсем правильно сравнивать их время засветки от толщины … а то получается .. килограмм мяса нада варить час .. и киллограмм яиц тоже час … потому-что тоже килограмм

        #212151

        alkvi написал(а):


        > так .. ну … полимер и
        > эмульсия как минимум по
        > прозрачности отличаются,
        > не говоря уже о том что это
        > вообще разные материалы …
        > и мне кажется не совсем
        > правильно сравнивать их
        > время засветки от толщины
        Согласен полностью. Это так, вектор для направления мышления, так-как конкретных цифр никто пока не сообщает.
        Но одно могу сказать точно – для расширения основания букв , время засветки надо увеличивать однозначно.

        #212161

        С увеличиванием время засветки, полимер не вымывается – пересвет. 3 мин. самое то. Но согласен долго мыть. Попробовал горячей водой, после, сушка феном около 5 мин. и дополнительное дубление 10 мин. Получилось, всё держится тираж в 100 шт. выдержало.

      Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.