Ответ в теме: Насколько нужен помощник печатника?

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Насколько нужен помощник печатника? Ответ в теме: Насколько нужен помощник печатника?

#276633
AGALSEA
Хранитель

    Здравствуйте!

    Ну у нас тут дискуссия.

    Форум несколько лет работал в режиме чтения.

    И 10 минут показывают сильную прибавку… но это «чистое время».
    Спрашиваю, потому что интересно, что думает народ.

    Ответы на вопросы:
    — формат А5
    — конвеерная сушилка
    — 3200 отпечатков в смену
    — надо выйти на 5000 в смену.

    Я в индустрии с середины 90-х и никогда не видел, чтобы на малоформатных графических п/а станках работало по два человека. Обычно это один печатник.
    Я не знаю, что у Вас за станок, но я один раз видел опытного печатника, который работал со скоростью около 1000 листов в час (формат А4) на станке M$R Saturn. Работал один и всего чуть больше часа. Насколько он сможет выдержать смену с такой скоростью, я не знаю. Но это я видел собственными глазами, здесь в Москве. Если у Вас, например, китайский станок с параллельным подъемом рамы, то боюсь, что больше 500-600 оттисков в час Вы не напечатаете, ни с одним оператором, ни с оператором с помощником. Беру данные за час, так как не знаю, сколько часов в Вашей смене и сколько времени уходит на перерывы, смены форм и.т.д. Если у Вас конвейерная сушилка, то мне кажется легче соорудить какую-нибудь “горку” для сталкивания листа на конвейерную ленту.

    Как-то так.

    С уважением,
    Игорь Авдеев
    http://www.agalsea.ru