Re: Итоги по засветке

Аватарtampotrafaretsamara
  • Тем: 3
  • Ответов: 9

Ну вот вы такие вопросы смешные задаете!

Если они у вас возникают может тогда идти другим путем:
Взять денег в кредит, купить все фирменное и не заморачиваться теряя время на инженерные изыскания?

Ну мне вас жалко, чесслово! Ближайший год будете изобретать велосипеды, причем познавая в процессе секреты
сопутствующих технологий: сварка, пайка, хромирование, склеивание, черчение, аэродинамика и еще 100.
Я вот сам сделал, потому-что с детства интересовался десятком наук и мне труда не составило и лампы подобрать и чертеж сварщикам начертить
и таймер подобрать и отражатель выбрать оптимальный. А еще мы с местным сварщиком-токарем за ночь сварганили карусель на 4 цвета с 1 столом.
Получилось не айс, т.к. у сварщика был коробок травы. Но свой первый заказ на 300 маек на следующий день в 4 цвета я напечатал и сдал на отлично.
Кредит не взял-воспитание специфическое, в долг не беру(блин! :)) и не даю.
Потом конечно американскую карусельку купил и тампонку и 3дгравер и преса там разные короче денег почти не вытаскивал из дела года 1,5. Но щас зато без проблем
все. Засветка только вот все таже-дорога как талисман :).

Короче: каркас из квадратной трубы 20х20мм. сварен параллепипед габаритами (наружный размер): 730х600х250.
С боковых сторон облицован хайдой. Это композит, которым здания отделывают. я взял кусков у рекламщиков. Отлично режется ножом,
как стекло: провел 1 раз и он ломается по резу. Преимущества: поверхность лицевая очень красивая и ровная.
У меня снаружи хайда синяя, внутри белая — но это кому как нравится.
Дно тоже закрыто композитом. К каркасу все крепится заклепками.

Когда гробик этот соберёте, займитесь электрикой: отрежьте прямоугольник из чего нибудь белого и твердого (оптимально — та-же хайда). Размер прямоугольника:
660х550 мм. С одной стороны крепите лампы (тип в верхнем посте) и провода от них пропускаете на другую сторону. А на другой стороне крепите (на заклепки) балласты.и стартеры. Подключаете все провода согласно типовой схеме (на баласте обычно нарисована). Стартеры закрепите так, чтобы они были ниже балластов, т.к. впоследствии
вся эта панель будет лежать и опираться на балласты. Ну и балласты соответственно распределите по пластине равномерно, чтобы на них вся эта х-рь могла опираться и не заваливаться.

Теперь вcё это хозяйство опускаете в ваш гробик лампами вверх, балластами вниз. Не забудьте вывести два провода питания наружу гробика через боковую стенку.
Нужно 6 ламп, 6 дросселей и 6 стартеров все на 18-20 Вт.
Собрали, зажмурились…провода в розетку. Если моргнуло бумкнуло и запахло — ошиблись в схеме включения ламп.
Если засветились все лампы приятным голубым светом и глазам стало как то некомфортно — все нормуль, продолжаем разговор.

Закажите у стекольщиков стекло 5-8 мм, подойдет любое, лучше зеркальное (чтоб потом конкурентам говорить: у меня стекло то ЗЕРКАЛЬНОЕ! :))
Габариты: 730х600. Попросите края обработать чтоб не резаться об него постоянно.
Стекло кладем на наш каркас сверху чтобы убедиться что оно ровно лежит и отрезано тоже ровно.
Убираем, идем в автозапчасти и покупаем скотч двухсторонний, 3M. шириной 1-1,5 см. Нам потребуется 2,7м.
По периметру приклеиваем скотч на наш каркас (на ту часть каркаса на которой стекло будет лежать)
Ну, потом яссно дело, снимаем со скотча защитку и аккуратненько кладем на него стекло. ВСЕ!
А, забыл сказать: надо было перед тем как стекло приклеить, протереть его до блеска с внутренней стороны. Но теперь то уже поздно
все равно — скотч от мирового лидера по производству клейких материалов! :)

Таймер можете не ставить, по секундомеру засекайте — 180 секунд. (для себя подберете потом оптимальное время, т.к. и толщину все разную наносят и химия у всех разная).

Кому совет помог денег заработать и лишних не потратить, можете пополнить мобильник 89277069036 :)