› Форумы › Форум шелкография, трансфер и другое › СЕРИКОЛ ИЛИ МАНУКЯН (ВСЕ ЗА И ПРОТИВ) › Re: СЕРИКОЛ ИЛИ МАНУКЯН (ВСЕ ЗА И ПРОТИВ)
Серикол попрозрачнее будет, но цвета базовые посимпотичней, как раз за счет прозрачности.Вязкозть по-моему, несколько меньше, чем у UNION, но это если печатать на белом, с любым другим цветом я предпочитаю UNION, по крайней мере нет сюрпризов, и сама краска «поукрывистей» на ткани.
А Манукяном работать можно. Тольк нужна сноровка. Например водными у меня получилось аж с третьего раза, результат хороший на хб тканях, но на креп-сатине вопреки обещаниям Эзапринта не держится ни сразу, ни через 72 часа.Зато внешне красиво. Может это конечно и мой косяк.
А вообще я уже писал, что по моему неочень богатому опыту лучше краски, чем UNION я еще не встречал.