Заправка ЕПСОН 3000

• Эта тема пуста.
Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    АватарАноним
    • Тем: 5089
    • Ответов: 32138

Возникла проблема. При заправке в картридж сублимационных чернил (конечно иголкой 8(( ) проткнули картридж… некоторые умники после этого его вставили обратно и печатали дальше. Теперь не знаю как откачать воздух из головки. все цвета полные, а циан стоит пустой хоть прочищай головку, хоть не прочищай. Я уже все заправил, новый картридж залил, а толку нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?

АватарАноним

Возможно совет банальный но… Попробуй связаться с близлежащим сервисным центром. Недешевая игрушка для эспериментов.

АватарАноним

Да в сервисном центре сроду таких принтеров не видели. Проблема решается просто, но не могу подобраться к входному клапану… а то через него прокачал бы и все. через головку пробовал, но в самом шланге воздух не уходит..

АватарАноним

Если память мне изменяет, там есть две кнопки прокачки чернил: одна для черных, другая для цветных. Надо прокачать чернила. Вот и все.
    Как вы запускали пустой принтер после покупки ? Так и сейчас.

АватарАноним

У меня такая проблема была на Magent-е. Сначала я думал, что это воздух, прокачивал его часа полтора. Оказалось проблема проще. Субл. чернила по своим свойствам очень вязкие и имеют особенность забивать каналы. В вашем случае, скорее всего, они просто засохли внутри. Я поступил так — в ближайшем сервисном центре достал промывочную жидкость, залил, прокачал и напечатал на ней 5 листов. После дал отстояться принтеру сутки, утром еще 10 листов прогнал через него. Затем залил цернила, пара прокачек — и все. Для профилактики добовляю жидкость прямо в чернила. Если это не поможет, тогда надо снимать голову и отмачивать ее в жидкости в какой-нибудь ванночке.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.