Им обоим под 60-лет, они толкут цветное стекло до крошки размером 5-7 мм. Потом совками насылают на обычное стекло и шпателем разравнивают по границе рисунка, который маркером нарисован снизу стекла. Когда всё панно наложили делают из чего-то типа пластилина бортик и заливают «эпоксидкой», причем так чтоб не накрыть толченное стекло полностью, а только на половину.
У эпоксидки есть несколько недостатков по сравнению с полиэфирной смолой…жизнь полиэфирной смолы под воздействием ультрафиолета оччччень долгая! А эпоксидка со временем мутнеет и начинает крошится даже без воздействия ультрафиолета.
полеэфирка точно не воняет — на днях выгнал товарища складирующего у меня вещи и станки остатки под это производство — сам края глаза интересовался этим — но при слове СТИРОЛ — ВЕСЬ ПРИКОЛ ПРОПАЛ