› Форумы › Форум шелкография, трансфер и другое › Рамы и Сетки (для Адепт Лайн)
- Эта тема пуста.
-
АвторСообщения
-
-
05.03.2001 в 16:56 #159899Аноним
Что-то «глюкнуло» — не можем понять, но тем не менее….
**************************
Уважаемый Адепт Лайн!
Возможно, мы что-то не понимаем, очень много сообщений на эту тему.
Мы сами являемся поставщиками сетки (Industrial Fabric), но никогда не слышали о «технических параметрах натяжения сита» измеряемых в процентах.Вы написали:
«Продавец сетки должен указать технические параметры натяжения сита не только в ньютонметрах, но и в процентах. Для каждой сетки свои данные. После этого берете линейку и натягиваете».Как называется этот параметр (который в процентах)? Какие производители сеток указывают это? Как связан этот параметр с линейкой, которую нужно взять и натянуть сетку.
Мы честно и прямо спросили вас об этом (ну честное слово не знаем…). Вы пишите, что мы должны спросить у поставщиков…
Не могли бы вы «на пальцах» объяснить о чем идет речь? -
05.03.2001 в 17:40 #167037Аноним
Насчет — «глюкнуло» — это точно, причем на моих глазах. Очень странно.
О натяжении сетки «в процентах». Действительно очень интересно. Если есть такой параметр, то можно тензометр штангенциркулем заменить. Многим-бы это понравилось. Можно поподробней?
-
08.03.2001 в 04:20 #167065Аноним
Параметр (который в процентах) называется натяжением сетки. Может быть сейчас Ваши поставщики не считают нужным указывать такие параметры, расчитывая на техническую грамотность покупателей. Десять лет назад эту информацию печатали и SAATI и SWECIA. В принципе, любой учебник по трафаретной печати содержит эти и многие другие сведения, среди которых о бросании чего-либо на сетку нет ни слова.
-
08.03.2001 в 04:27 #167066Аноним
Подробней можно, но не нужно. Нет рекомендаций, обязательных для всех случаев. Как с полноцветом. Есть общая рекомендация печатать от светлого к темному. Но это очень общая рекомендация.
С натяжением сетки все точно так же. Номер сетки и характер работ влияют на параметры натяжения. К примеру: сетка 160, графическая печать, натяжение — 4-6%. Измеряется очень просто. Заправляете секту в натяжку. Подтягиваете сетку, чтобы не провисала. Ставите две метки на некотором расстоянии. Считаете, сколько будет 4-6% от этого расстояния и тяните. Если и это объяснение кому-то покажется непонятным, приглашаю к себе в цех. -
08.03.2001 в 11:17 #167070Аноним
В принципе понятно, но от возможности побывать на производстве не откажусь. Так что ловлю на слове
) Буду в Москве 15 марта. Куда звонить и ехать?
-
09.03.2001 в 10:31 #167073Аноним
Уважаемый Адепт Лайн!
К сожалению у нас нет каталогов 10-ти летней давности, но мы можем предположить, что тот параметр о котором вы говорите называется не «натяжением сетки», а вытягиванием /elongation/. При превышении макс. значения вытягивания волокон, превышается предел текучести, и нить не сможет восстановиться в своей длине, то есть произойдут необратимые процессы. Но, учитывая, что все современные сетки изготовлены, как правило, из Low-Elongation полиэстера, соответственно, вытягивание будет минимальным, поэтому, возможно, этот параметр указывать перестали за ненадобностью. Остался обязательный параметр макс. натяжение в Ньтон/см.кв, который и измеряется тензометром.
Что касается бросания чего-либо на сетку, то это было наше предложение, аналогичное, измерению натяжения пальцем. Еще раз хотим подчеркнуть, что этими способами, равно, как и любыми другими, кроме ТЕНЗОМЕТРА, натяжение сетки вы не измерите.
Интересно, как можно натянуть сетку, например, до значения 25Н/см.кв, используя проценты+линейку? Иными словами, на сколько процентов нужно ее растянуть, чтобы получить конкретное значение натяжения? А также, как можно проконтролировать равномерность натяжения по площади сетки (обычно в 5-ти точках: в центре и по углам)? -
09.03.2001 в 11:50 #167074Аноним
Из полиэстра сетки делали и десять лет назад. Нынешние сетки ничем абсолютно не отличаются от сеток десятилетней давности. И тогда они были каландрированые с одной стороны, с двух сторон. В общем ассортимент и сортамент не изменился. Обязательный параметр макс. натяжения в Ньтон/см.кв означает только то, что больше указанного значения натягивать сетку не рекомендуется именно ввиду наступления необратимых изменений.
<Как можно проконтролировать равномерность натяжения по площади сетки (обычно в 5-ти точках: в центре и по углам)? Очень просто. -
09.03.2001 в 12:08 #167075Аноним
Ну хорошо…
)) !!!
-
09.03.2001 в 12:41 #167077Аноним
Так я не понял. Приглашение отменяется? Как говорят в определенных кругах, «никто за язык не тянул». Простите за невольный каламбур.
-
09.03.2001 в 15:15 #167080Аноним
Если что-то глюкнуло при отправке, повторяю еще раз. Звоните 961-4627, я объясню, как удобнее добраться.
-
10.03.2001 в 08:48 #167085Аноним
Спасибо, до встречи 15 марта
) Кстати, я слышал Вы хорошо пакеты печатаете полноцветом. Не поделитесь, какая линиатура и какими красками пользуетесь?
-
11.03.2001 в 04:32 #167088Аноним
Лучше один раз увидеть.
Линиатура 80 lpi (пока). Краски Argon из Эзапринта.
-
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.