Станок за 259 руб. 95 коп. :-)) + "тунелька"

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Станок за 259 руб. 95 коп. :-)) + "тунелька"

Просмотр 24 веток ответов
  • Автор
      Аноним
      • Тем: 5089
      • Ответов: 32115

Не справляемся с заказом на одном станке, так сделали второй. Обошеся в 259,95 (расход материалов по накладной) + 1,5 дня работы + 100 руб за доставку (могли и не платить, просто человек нужный и хороший)
      Может статью на писать «Как из г@вна козулю сделать»? :-))

Но интересует другая тема: ТУННЕЛЬНАЯ СУШКА В ПОЛИГРАФИИ
      Мы соорудили из подручных материалов такую для печати на полилите (без конвейера — листы толкают друг друга). Его (полилит) вроде коробит немного, но на выходе распрямляется.
      А вот что будет с бумагой? Я то смогу попробовать только через неделю, а кого-нибудь есть опыт сушки бумаги (например меловки) или оракала в тунельке?
      Удобно одному работать: бросил лист и печатай другой.

Аноним

Так оракал от температуры должен же сворачиваться, скривляться, коробиться и застрять в сушилке. Илиже если этого небудет тогда на выходе он нагретый при остывании если его не подхватывать и складывать аккуратно
      опять таки будет скривляться- как упал, так и застыл. Второй прокат точно не попадешь. Быстросохнущие краски, напарник на съеме и стапелька по моему удобнее да и быстрее. Павел, чем печатаешь на полилите и есть ли там какие каверзы при печати? А то я его первый раз две недели назад увидел, понравился, как запетатываемый материал. Хочу попробовать.

Аноним

От супрафлекса иногда всякая бяка бывает… типа как песком посыпали…

Аноним

Для сушки бумаги можно в туннельку вентилятор поставить (получится конвектор). Мы так и сушим меловку, а пленку правда не пробовал.

Аноним

Как с совмещением после тунельки.После прогрева лист меловки А4 садится до 2мм.

Аноним

Класс! Надо-же! А я то по простоте душевной думал, что конвектор гораздо сложнее делать. Особенно когда рассматривал схему http://www.agalsea.ru/ranar/dryers.html. Лично я бы не взялся за реализацию такой схемы. Опыта и образования не хватит.

Аноним

Володя! А это очень зависит от тунельки. Я знаю тунельку Ранаровскую, котрую Агалсеа поставила, так там нет такой усадки. Я не помню температуру сушки, пусть Агалсеа подскажет. Сушка конвекционная, разумеется.

Аноним

Андрей и Владимир!

Пленки и другие мат-лы многих производителей проходят «термоусадку» при изготовлении. Обязательно смотрите макс. температурные режимы для конкретных марок! При превышении температуры, процесс может быть необратим!

Ну а сушилка без циркуляции и вытяжки, при графической печати, даже не обсуждается…

Аноним

Естественно. Как можно сушить водные и сольвентные краски без обдува?
      И все-таки. Какой диапазон температур у Ранаровских печек DT? Особенно интересна нижняя граница. На сайте не нашел.

Аноним

Андрей!

Без обдува, сольвентные – на стапельных сушилках, а водные со специальными «фиксаторами» тоже на воздухе.

Что касается нижней границы температуры для Turbo Jet Star. Если не включать нагрев, а включить только циркуляцию, тогда нижняя граница = температуре в помещении. :-))))

Максимальная температура панелей – в районе 600С. Температура НА ИЗДЕЛИИ будет зависеть от установленной температуры, высоты нагревательных панелей над ремнем (регулируется), скорости ремня, включена ли циркуляция и вытяжка (при включении циркуляции температура несколько снижается). Для измерения температуры на изделии, в комплект входит пирометр.

Аноним

Нет. И все-таки, можно отрегулировать так, чтобы температура на изделии была 40 иил 50 градусов?

Аноним

Андрей!
      Конечно можно! О чем речь!

Аноним

Вот! Вот этого я и добивался! При этом оттиски уже пригодны для повторной печати и такой страшной усадки не происходит! И с бумагой, и с пленкой ПВХ, и с мембранными пластиками ничего не происходит! Почуствуйте разницу! А то «вентилятор в туннельку» и приводки с погрешностью в повторяемости в 2мм :-(

Аноним

А если материал перед печатью усадить в печке,
      то повторная сушка будет давать меньшую погрешность?

Аноним

Блин, два дня отсутствовал, так много интересного потерял :-))

Полилит печатается великолепно (Марстар от Марабууу)!

Сушку мы сделали конвекторную (с обдувом). Только не смейтесь: из бытового вентилятора :-)) За полдня. Просто печатаем на двух станках и места под стеллажи уже не хватает.

Для АГАЛСЕА: статью писать? :-)) чтобы меньше вопросов на форуме задавали «как сделать станок в домашних условиях»? :-)))

Аноним

Павел! Мне статью/рассказ с рисунками, чертежами и эскизами пришли, пожалуйста. В раздел «Самоделкины».

Аноним

И мне, и мне!!!

Аноним

Завтра сдадим заказ, вот тогда и оформлю все. Думаю, дейсмтвительно надо повесить такую статью для новичков, чтоб не дергали. А то я без рисунка тоже не понимал смысл вакуумного прижима.

Вот некоторые наблюдения:

1. Станок сделали с наклоном (вак.стола) — печатать просто супер удобно!

2. Когда сушишь в конвейере — главное не убить краску замедлителем. В основном льем разбавитель (краска жидкая, как вода и сохнет на форме, но иначе не успевает высохнуть в сушке.

А еще: попробовал гель замедлитель — СУПЕР!

Аноним

А у меня наклонный стол и печать сидя не прижились. Видимо кто к чему привык.

Аноним

Ну вот :-(( Я хотел прославиться на ниве писательства… а Агалсеа от меня статью не ждет :-))

Аноним

Павел!

Всегда ждем, и это можно сделать очень просто, выслав свою статью нам по email-у. Если статья будет отвечать тематике, обязательно опубликуем.

А как по-вашему, мы должны ее ждать? :-)) Написать вам кучу запросов когда будет статья готова??? :-))

mum05
      • Тем: 0
      • Ответов: 1

Дмитрий Бысов написал(а):

чем
      > печатаешь на полилите и
      > есть ли там какие каверзы
      > при печати? А то я его
      > первый раз две недели назад
      > увидел, понравился, как
      > запетатываемый материал.
      > Хочу попробовать.
      полилит хороший весьма материал, печатал, на нём не раз, с разными плотностями, почти не мнётся, подробнее почитать про полилит можно здесь http://polylith.ru

Аноним

Я не Агалсеа, но статью очень жду.
      Если это возможно. На «мыло». Очень интересуют чертежи (именно чертежи, а не общее фото) ИК туннельной сушки. Если есть, конечно/
      Заранее спасибо

Sergey_Kachalov
      • Тем: 1
      • Ответов: 56

….тем временем прошло 8,5 лет… я думаю, Павел давно бросил забавные эксперименты и купил нормальное оборудование…

:) :) :)

Аноним

Если это возможно и мне. На «мыло»

Просмотр 24 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.