Экспозиция….где взять 6000 Kw.

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Экспозиция….где взять 6000 Kw.

• Эта тема пуста.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Аноним
    • Тем: 5089
    • Ответов: 32138

Коллеги!
    Такая ситуация — пора менять экспозиционную камеру на камеру с одним источником — ватт нак на 6000. Порекомендуете?

Аноним

Вдогонку.
    Насколько принципиальна возможность изменения расстояния прожектора к засвечиваемой поверхности. Ведь в засветке нет оптики и понятия фокусное расстояние

Аноним

Эдуард!

Здесь прожекторы >>> http://www.agalsea.ru/olec/olite.html
    Здесь интеграторы >>> http://www.agalsea.ru/olec/olix.html
    Здесь копировальные рамы >>> http://www.agalsea.ru/olec/teaneck.html
    Посмотрите, если интересно, пришлите запрос по email. Укажите также макс. внешний размер вашей рамы.

С уважением,
    AGALSEA

Аноним

А для каких целей, если не секрет требуется такая мощность ламп?

Аноним

Светить быстрее, желательно в пол/мощности (дольше срок службы лампы).

Аноним

Я люминесцентными лампами свечу от 20 сек. Очень резкий край. Линии получаются от 80 мкм. Все компактно и просто, в отличие от 6 кВт.

Аноним

А в «полмощности» даже и не думайте…
    Спектральная характеристика ламп напрямую зависит от режима работы. Да и подключать вам эту лампочку придется непосредственно от распределительного узла подстанции отдельнопротянутой линией.

Аноним

Дмитрий и все же какие у Вас люмин. лампы и какие к ним дроселя и стартеры пользуете, кол-во ламп и приблизительное расстояние до рамы, размер рамы…?

Аноним

Александр, я отвечал тебе на эту тему в письме 7.05.03 г., а остальное все есть тут, в форуме.

Аноним

Дмитрий!
    Экспозиционные устр-ва на люминесцентных трубках действительно неплохо работают с штриховыми дизайнами. Я как-то даже давал ссылку (на форуме) на отсканированный оттиск (Autotype-овский калькулятор) с формы экспонированной с помощью устройства на Black Light трубках. Другое дело, когда речь идёт о полноцветных растровых работах с линеатурой больше 40 lpi. Вот здесь, если вы хотите стабильно работать, без точечного источника с соответствующим спектром обойтись сложно.
    Я всегда рекомендую следующее:
    штриховые работы/плашки и крупный растр – более экономичное экспозиц. устр-во на Black Light трубках
    полноцвет – фирменный прожектор с интегратором.

>Все компактно и просто, в отличие от 6 кВт

А если рамы некомпактные? :-)

С уважением,
    Игорь Авдеев.

Аноним

Юрий!
    Если вы что-то не знаете или сомневаетесь, то лучше про это не писать, дабы не вводить в заблуждение людей. Спектральная характеристика зависит от лампы, точнее от добавок (пары ртути, соли металлов, и т.д), а уж никак не от «режима работы» (мощности?). От мощности будет зависеть время экспонирования.
    По поводу «распределительного узла подстанции отдельнопротянутой линией» — по вашему, для мощности эквивалентной трём чайникам, нужно тянуть отдельный ввод? :-) Или вы что-то другое имеете ввиду? :-)

С уважением,
    Игорь Авдеев.

Аноним

Эдуард!
    На 6Квт светить будете быстрее без вопросов, однако, если будете использовать прожектор в пол-мощности, то одно и тоже кол-во печатных форм, придётся светить в 2 раза дольше, чем на 6 Квт., поэтому срок службы лампы будет примерно одинаковый. Если разница и будет, то незначительная.

Если прожектор работает с интегратором, то такой проблемы как уменьшения интенсивности лампы от срока службы (и гуляния напряжения в сети) вы не заметите. Интегратор автоматически компенсирует эти изменения.

С уважением,
    Игорь Авдеев

Аноним

Игорь!

Я не берусь оспаривать твои убеждения, просто хочу сказать, что мои практические успехи в растровой печати куда более удачные, чем 40 lpi. Хочу также добавить, что при растре от 80 lpi, действительно, о стабильности говорить не приходится.

По-поводу «некомпактных» рам. Тот, кто специализируется на широкоформатной печати прекрасно представляет, что люминесцентные лампы это не выход, хотя «трубки» есть и по 1,2 м.
    Я, кстати, еще не знаю тех, кто печатает, к примеру, A0 CMYK-ом под 120 lpi, а это уже не просто прожектор с интегратором, кстати, на 380 В, скорее всего, но и УФ-технология со всеми вытекающими последствиями.

Не судите строго, но я пока живу по средствам, и выполняю свои задачи в полной мере на существующем оборудовании.

С уважением,
    Дмитрий

Аноним

Дмитрий!
    Ну, раз мы теперь на «ты», позволю себе ещё несколько замечаний.
    Не знаю, что вы имеете ввиду под растровыми работами (можно и плашку зарастрировать, в один цвет :-)), лично я имел ввиду полноцветные растровые работы: СМЫК, эмуляция СМЫК-а… Дело в том, что сами производители экспозиционных устр-в на трубках, не рекомендуют их использование для полноцвета. К сожалению, практика, это подтверждает.

> По поводу «некомпактных» рам. Тот, кто специализируется на широкоформатной
    > печати прекрасно представляет, что люминесцентные лампы это не выход, хотя
    > «трубки» есть и по 1,2 м.

Следуя вашей логике из предыдущего сообщения, трубки можно разместить и в несколько рядов. Я видел и такие экземпляры… Действительно, зачем разоряться на 6 Квт, если ТАКОЙ ЖЕ результат можно получить за значительно меньшие деньги (порошок Дося :-).

Интересно, зачем выпускают прожектора на 8 Квт, и кто их по-вашему покупает и для чего? :-)

> Не судите строго, но я пока живу по средствам, и выполняю свои задачи в
    > полной мере на существующем оборудовании.
    >

С уважением отношусь к людям, которые живут по средствам, работают и не жалуются на жизнь, однако те кто ПОКУПАЕТ прожектора и ПЛАТИТ за них деньги, реально отдают себе отчёт, что на трубках свои задачи не решат. В конце концов, задачи разные бывают … :-)

С уважением,
    Игорь Авдеев

Аноним

Игорь!

Нет. Моя логика не позволяет размещать трубки в несколько рядов, и аналогия с Досей тут неуместна. Разница между 6 кВт и BlackLight есть и на тонких штриховых элементах, только не все ее могут оценить.

В остальном полностью согласен, все зависит от поставленных задач.

С уважением,
    Дмитрий

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.