А нужна ли ещё шелкография?

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое А нужна ли ещё шелкография?

  • В этой теме 11 ответов, 7 участников, последнее обновление 03.07.2012|13:45 сделано Аноним.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166100

    Вот в свои 50 озадачился этим вопросом. Что это услуга или товар? Рекламма больше стала похожа не на двигатель торговли, а на двигатель Откатов.Причём не всегда качество, цена, сроки – залог получения заказа.Начинал этим заниматься давно…Ещё с ФОТОСЕТовских времён.Причём сами производили ФОТОСЕТ Ж, Фотосет М, Адгезив 2В.
    Многие предприятия, где требовалась шелкография – обзавелись своим производством.
    Многое забрала цифра.
    На рынке (базаре) – с китайцами сложно тягаться(по ТНП).
    Вот в лихие 90 снимал помещение у Бандитов , так они говорили, что до меня там работал один старый еврей – печатал на швейную
    фабрику что то.Так он сказал тогда ещё – это уже не прибыль и уехал в израиль. Конечно в столичных регионах дела по-лучше ,что в России,что в Украине (я из Днепропетровска) а в регионах как? На предприятии, где я работал осталась никому ненужная 2-х метровая SVECIA ,ещё 2 полуавтомата проданы, из 30 человек 3 + одна офсетная машина…
    Так вот может я чего уже не понимаю,может всё нормально -разубедите меня пожалуйста.
    Всем спасибо за ответ!!!

    #214254

    Poligraf61 написал(а):


    > Так вот может я чего уже не понимаю,может всё нормально?

    Всё нормально…

    #214257

    А… тогда я дико извиняюсь! Видимо просто возраст подошёл к тому времени ,когда надо думать, что больше нравится Мрамор или Гранит.

    #214258

    Надо подумать какую краску на гранит или мрамор…:)

    #214259

    Лучше EPOXER 2-х компонентную, керамические деколи – лучше, но печь должна быть большая. аможет травление …

    #214260

    Ну вот-значит нужна ещё шелкография…и как услуга и как товар. :)

    #214261

    …так это уже как хобби…

    #216999

    Здравствуйте. А можно чуток подробнее про печать на мраморе/граните? Или тыкните ссылочкой где почитать. Спасибо за внимание!

    #217000

    2х метровые мвшины лучше на дорожные знаки

    #217122

    =))) Если для “заработка-приработка” – Банка Тиккурилы, белая – и плеск, на камушек и ракельком, ракельком про гравировке. Потом обернуть точильный камень в тряпочку и смочить растворителем и круговыми движениями лишнее стереть. 5 минут и идеально-ровненько буковки сделаны. Желательно чтоб “заказчик” при процессе не присутствовал. Одни испугаться, что ты краску на памятник льешь, другие скажут на%ера так много денег просите за такую простую работу…
    И стоит прекрано 2-3 года.

    #217127

    А что Вы хохочите, между прочим очень даже прибыльный бизнес, могилки памятники, главное земельку получше подыскать и рекламу забабахать черноюмористическую, это сейчас модно. А вот приток клиентов всегда будет расти.=)

    #217132
    Аноним

      Ничего остросюжетного , в граверных цехах именно так и делают , затирают краской ( акриловой ) и надпися и портреты , кислотой травят мрамор , пескоструйкой гранит , станками и руками портреты режут , все как и везде и как у всех , но шелкографию заменить совсем не удастся , слишком уж простое и в тоже время оригинальное решение – шелкуха!

    Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.