Водная краска

  • Эта тема пуста.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #162728
    Аноним

      Водной краской почти не пользуемся, в основном, пластизоль. Заказчик хочет именно водной серебряной. А у меня только тунельная и промежуточная сушка. Этого хватит, чтобы закрепить краску?

      Заранее спачибо!

      #186789
      Аноним

        Алексей!
        Теоретически хватит…
        Обычно, водным краскам требуется достаточно длительное, по сравнению с пластизолями, время, сушки – минимум 1.5-2 мин.
        Для водных красок существуют так называемые «низкотемпературные фиксаторы», добавление которых в краску, будет способствовать сушке в неадекватных условиях (маленький туннель в сушилке, сушка даже при комнатной температуре и т.д.). Единственный момент: фиксаторы начинают работать после высыхания краски, и стойкость к стирке приобретается в течении 2-3 суток.
        Уточните наличие таких добавок у поставщика.

        С уважением,
        Игорь Авдеев.

        #186792
        Аноним

          По опыту работы сложилось мнение что для водной краски вообще не обязательна сушка. Наличие таковой позволяет печатать тиражи. Тоесть подсушить что бы не было отмарывания и изделия можно складывать друг на друга. Да и не каждый рисунок можно печатать сырое по сырому, промежутка нужна.

          Напечатал один раз футболку водой и вообще не сушил, через неделю отстирать не смог. Это без всяких катализаторов. Вашего оборудования вполне достаточно.

          #186799
          Аноним

            В полне, особенно если печать в один цвет. “Козью морду” вода обычно начинает показывать при многоцветной печати, особенно на ручном оборудовании.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.