Вопрос по использованию ИнкТековских чернил на Epson Pro 9900

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Вопрос по использованию ИнкТековских чернил на Epson Pro 9900

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #166142

    Добрый день форумчане! Надумали купить данную шарманку Epson Stylus Pro 9900 возник вопрос по чернилам, есть оригинальные за 9000 р и есть Инктековские за 1500 рублей за литр. Понятно что использование не оригинальных чернил снимает гарантию производителя но очень уж большая экономия получается, собственно вопрос : Есть ли здесь обладатели такой машины и использующие Инктек, что можете сказать по этим чернилам?

    #214583

    Лучше наверное задать этот вопрос на форуме resetters.ru

    #214584
    Аноним

      Используем инктек чернила более 3-х лет. Ставишь перезаправляемые картриджи большего объема, делаешь профиль под чернила и вперед.

      #214585

      Главное – картриджи с натуральными чипами, А инктек даже без калибровки дает приличные результаты, а с калибровкой – никакой разницы с натуральными картриджами.

      #214588

      Всем спасибо за ответы! Слышал что в основном проблемы с черным цветом у ИнкТека, пару человек на resetters.ru порекомендовали чернила DCTec использовать (возможно потому что их у них же и можно заказать ) :). Пока не пришел к однозначному решению.

      #214586

      2Владимир listok

      Я бы посоветовал для начала поработать все-таки на оригинальных.Когда освоите работу на принтере-тогда и стОит обдумать обоснованность перехода на альтернативные картриджи/чернила. Иначе любую нестабильность в результатах печати будете списывать на использование не оригинальных материалов.
      P.S.Сам пока работаю на оригинальных (7880pro),хотя уже купил комплект дозаправляемых картриджей+рессетер чипов+чернила (ColorsIT UltraChrome).Надеюсь грядущий переход будет безболезненным (потеря гарантии)…

      #214608
      m-salim
      Участник

        Mordahai написал(а):



        > P.S.Сам пока работаю на оригинальных (7880pro),хотя уже купил комплект дозаправляемых картриджей+рессетер чипов+чернила (ColorsIT UltraChrome).Надеюсь грядущий переход будет безболезненным (потеря гарантии)…

        Для меня это стало катастрофой :) Купил я у уважаемой фирмы комплект дозаправляемых картриджей и чернил. Результат-деньги на ветер. Уж лучше я буду на оригинальных расходниках работать, а цену ставить соответствующую… Желаю удачи. Надеюсь, мне попались бракованные картриджи… :)

        #214616

        m-salim написал:

        > Для меня это стало катастрофой

        Подробнее можно?

        #214617
        m-salim
        Участник

          Можно… купил я все это хозяйство. По приезду начал устанавливать… принтер в упор не видит картриджи. Позвонил в сервисную фирмы-продавца. Говорят: “А вы туда-сюда подвигайте, видимо чип не сел на место”… как же ее подвигаешь, ведь есть риск поломать сосок для картриджа… На выставке пообщался с генеральным директором… говорит, привези в Зеленоград… запустим… :) а я в Махачкале… не слабая поездочка получиться… обратно тоже не взяли… картриджи идеально не заходят… только с некоторым усилием… чипы неконтачат с принтером…. так и лежат… говорят есть случаи удачного запуска… но это уже другая история :)

          #215350

          OCP берите.
          InkTec раз на раз не приходится, да и компоненты они используют дешевые.

          #215361

          notfop написал(а):


          > OCP берите.
          > InkTec раз на раз не
          > приходится, да и компоненты
          > они используют дешевые.

          Вообще-то во всех чернилах одни и те же компоненты….. Да и проблемы одни и те же…….
          А InkTec разный у меня залит в 4-х плоттерах Эпсонах и Мутох. На 7400 печатал до 400 метров в неделю.
          Повторюсь: главная проблема – нормальные картриджи.

        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.