Где найти чистое оргстекло?

Форумы Форум шелкография, трансфер и другое Где найти чистое оргстекло?

  • В этой теме 5 ответов, 2 участника, последнее обновление 15.08.2007|05:08 сделано Аноним.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #164546
    Аноним

      Приветствую! Занимаюсь надпечаткой (шелкография) на экранах для определенных приборов. Экраны маленькие, 3х4 см. толщина материала 1 мм. В данный момент используется Pet пластик. Засада следующая – матеиал сильно царапается. Цапарается в процессе перевозки, в листах, когда вырубается (режется лазером и т.п.) Перед печатью идет отбраковка и выбрасываетя 90% экранов!!!! Может кто знает какой нибудь прозрачный материал (не стекло) который очень трудно поцарапать, и на котором можно печатать?

      #198311

      Плексиглас, оно же оргстекло, оно же акрил у фирм которые торгуют материалами для рекламы. На нем всегда есть зашитная пленка, лазеру не помеха, снимать непосредственно перед печатью.
      Можно акрил ламинировть поликарбонатрой пленкой для напольной аппликации навсегда или 641 оракалом на время для защиты от царапин.
      Можно попробовать поликарбонат или приплак. Купить можно там же.

      #198312

      можно матовый пластик, если заказчика устроит

      #198315
      Аноним

        Можно попробовать поликарбонатную пленку фирмы Autotype с устойчивостью к царапинам, правда максимальная толщина будет 750 микрон. Если возникнут вопросы-пишите на мыло.

        #198340
        Аноним

          Polycarbonat

          #198453
          Аноним

            Защитная пленка на оргстекле не спасает. Под защитной пленкой уже есть дефекты. Попробую Аутотайп… Я так понимаю что он используется в гибких клавиатурах… Спасибо всем, Буду искать и пробовать.

          Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.